Щаслива Я• 01 февраля в 21:55

Кто еще не против позднего ужина?

Приятного, девочки!
Птица Говоруша• 01 февраля в 23:24
У меня нет фейсбука,но принцип я уловила мне кажется.Спасибо,попробую
Птица Говоруша• 01 февраля в 23:27
Главное смешать в нужных пропорциях,размять в контейнере и оставить на сутки под крышкой?
автор Щаслива Я • 01 февраля в 23:30
Ответ дляПтица Говоруша
Да, ничего сложного, мне понравилось, что все в одном контейнере делается. Вот ссылка в профиле у него на ютуб канал https://youtube.com/@marcpizza
автор Щаслива Я • 01 февраля в 23:32
Ответ дляПтица Говоруша
Да, через час после смешивания поскладывать тесто: берете с одной стороны, чуть вытягиваете и складываете наверх. Так повторяете с четырех сторон несколько раз.
Мerida• вчера в 01:00
Ответ дляЩаслива Я
Делала в этот раз холодной ферментации. 500 гр муки (сильной, но я брала обычную), 1 грамм сухих дрожжей (или 3 мокрых), 12 гр соли, 375 гр холодной воды, ложка-две оливкового масла. Все смешать, положить в контейнер с крышкой, через час в контейнере прям по складывать с четырех сторон несколько раз (если не лень можно повторить через полчаса, я не делала), убрать в холодильник на сутки, можно больше, до двух. Перед выпечкой заранее достать, разделить на порции, дать полежать пару часиков, растянуть руками и готовить. Можно булки, пиццу, фокаччу. Короче, по времени вроде много, но по трудозатратам фигня. Даже вымешивать не надо. Но на вкус совсем не такое тесто, как то, что за час подходит. Попробуйте, не пожалеете. А, и выпекать на максимуме, у меня 250 температура.
Супер!!! Огромное спасибо. Я еще такое не делала. Отпишусь потом
Оце так цабе• вчера в 18:13
Ответ дляВишневий цвіт
фото
Ой, а в якому місті це, дякую