Обнимашкина• сегодня в 12:39

Не можу звикнути до оточення на роботі

Хай, дівчатка)
Я два роки тому переїхала в інше місто, і до тепер не можу звикнути до самого міста, оточення на роботі. Ми з моїми колишніми колегами завжди себе мотивували, завжди думала як більше заробити, завжди думала про краще життя. Мої теперішні колеги лише жаліються на все, не прагнуть до чогось кращого. В мене в самої зникає мотивація з таким спілкуванням. Як відмежувати себе від цього?
жінка незаміжня• сегодня в 12:40
Вас еще и мотивировать надо бесплатно? Танунах
Губка Боб• сегодня в 12:40
Змінити роботу
Або спілкуватись з колегами про котиків
Губка Боб• сегодня в 12:41
Ответ дляжінка незаміжня
Мотивація без грошей, то суцільний онанізм
Контрольница• сегодня в 12:42
Яким боком коллеги автора до її мотивації краще жити хтось зрозумів?
автор Обнимашкина • сегодня в 12:42
Ответ дляжінка незаміжня
Ми мотивували один одного бажанням досягти чогось кращого. Що тут поганого? Всі були однодумці
Elena_Kiev_Solomenskiy• сегодня в 12:43
вам нужно их возглавить и половину разогнать
автор Обнимашкина • сегодня в 12:43
Ответ дляКонтрольница
Я мала на увазі те, що оточення так чи інакше впливає на Вас.
Контрольница• сегодня в 12:43
Ответ дляОбнимашкина
Работать попробуйте на работе. А не лясы точить. Может тогда получится лучше жить.
автор Обнимашкина • сегодня в 12:44
Ответ дляКонтрольница
Ви серйозно? Я працюю 220 годин в місяць.
волосатое стекло• сегодня в 12:46
Понимаю Вас. Была когда-то в похожей ситуации, работала в двух таких коллективах как Вы описали. Один адекватный, второй вечно ноющий. Только менять коллектив. Они не станут другими, ныть будут вечно. И Вас за собой потянут. Поэтому если хотите сохранить свое ментальное здоровье, то только уходить. Они потом на Вас ещё и будут обижаться что Вы не хотите опускаться до их уровня. Нытья и всего остального.
волосатое стекло• сегодня в 12:48
Ответ дляОбнимашкина
Главное чтобы за это платили. Любая мотивация на работе должна оплачиваться деньгами. Быть в виде денежного вознаграждения за проделанную работу. Если вознаграждения нет - мотивация бесполезна. Люди будут работать спустя рукава, так как будут видеть что их усилия не оцениваются (деньгами).
Белочкой зови• сегодня в 12:49
Ответ дляОбнимашкина
Значит надо отдохнуть, переработались.))
автор Обнимашкина • сегодня в 12:49
Ответ дляволосатое стекло
Платили додатково. І ментально було краще набагато.
жінка незаміжня• сегодня в 12:49
Ответ дляОбнимашкина
Не надо обобщать. Влияет на ведомых
волосатое стекло• сегодня в 12:49
Ответ дляКонтрольница
Одни работают, а другие у тебя над душой вечно ноют как все плохо вокруг. Сталкивалась с такими. Это ужас просто. И как их не проси не мешать итд - они ещё и обижаются.
Белочкой зови• сегодня в 12:50
Ответ дляжінка незаміжня
Не надо обобщать. Влияет на ведомых
Согласна, как занялась спортом, ленивцы сначала пытались демотивировать, потом сами отвалились.)
волосатое стекло• сегодня в 12:51
Ответ дляОбнимашкина
Влияет. Это как в сказке Гадкий утёнок. Тебе постоянно будут доказывать что это именно с тобой что-то не так. А у них все отлично.
Поэтому только искать максимально адекватное окружение для себя. Иначе они затянут в свое болото.
автор Обнимашкина • сегодня в 12:52
Ответ дляволосатое стекло
Це правда. Ще і теперішнє керівництво купу роботи хоче нав´язати просто так, без доплати за це, хоча це не входить в мої обов´язки
волосатое стекло• сегодня в 12:56
Ответ дляБелочкой зови
Спорт и работу сравнивать не совсем корректно. Есть случаи когда ты работаешь в команде. Достижения в спорте зависят только от Вас и от Вашего результата. Если ты сидишь в офисе, но работаешь в команде и результаты работы зависят не только от тебя, но и от других участников проекта или чего-либо, а тебя своей тупостью или своими ошибками тянут вниз, то порой очень нелегко выгребти из этого.
Поэтому или твоя работа (результат) должен зависеть только от тебя, искать такую работу или если ты работаешь в команде - значит плюс минус равноценные коллеги. Иначе ты постоянно будешь доказывать что ты не верблюд. И это неимоверно злит.
волосатое стекло• сегодня в 12:55
Ответ дляОбнимашкина
Не бойтесь говорить ’нет’ в таком случае.
60 метрів сметани• сегодня в 13:00
Ответ дляОбнимашкина
Хто вам заважає стати такою запальничкою в своєму новому колективі? Покажіть приклад і можливо щось змінеться.
Чупа-чупс• сегодня в 13:03
Я могу понять, если коллеги по работе не успевают, подводят, работают спустя рукава, это огромный минус и причина менять работу. Но их отношение к жизни, желание-нежелание куда-то расти и тд меня абсолютно не касается, тут каждый за себя. И хоть обноются пусть, а я делаю то, что считаю нужным и мотивируют меня не они, а мои желания и мечты. Поэтому я не понимаю, автор, ваш коллективный настрой, зачем он вам?
Чупокабра• сегодня в 13:33
Що ж Ви, вся така мотивована і прогресивна, в таке втрапили? Прогресивні і вмотивовані на Ваше резюме не клюнули?
Чупокабра• сегодня в 13:34
Ответ дляГубка Боб
Скоріш,мазохізм))))