ЯблокоРаздора• вчера в 19:56
Девочки, прошу без жёсткого осуждения, мне сейчас правда тяжело и нужен взгляд со стороны.
Я в отношениях
В начале всё было спокойно
и уважительно, особенно когда мы жили в другом городе — тогда я чувствовала себя в безопасности и любимой. Потом мы переехали, и поведение партнёра сильно изменилось.
Появились резкие слова, обесценивание, оскорбления (вроде «дурочка» и т.п.), постоянные шутки, которые мне неприятны. Когда я говорю, что мне больно, он часто переводит это в «ты слишком ревнивая» или «ты сама всё разрушаешь».
Есть ещё моменты, которые меня сильно триггерят:
— он общается с бывшей
— обсуждает тему донорства и других женщин
— часто говорит в «множественном числе», хотя знает, что для меня это болезненно
При этом со мной нет глубокого общения, инициативы поговорить о чувствах, всё как будто поверхностно.
У нас уже были серьёзные ссоры, попытки уйти. После них он может на несколько дней стать очень внимательным, заботливым — и тогда я вижу, какими отношения могли бы быть. Но потом всё снова возвращается.
Сейчас я постоянно в тревоге, сомневаюсь в себе, чувствую эмоциональное истощение. Я уже думаю обратиться к психологу, потому что чувствую, что психика сильно пострадала.
Вопросы, с которыми я к вам:
— это похоже на нормальный кризис, который можно пройти, или на токсичный цикл?
— стоит ли верить словам «я люблю», если поведение снова и снова ранит?
— как вы понимаете, есть ли смысл дальше бороться за отношения или лучше уходить?
Буду благодарна за любой опыт и мысли. Мне правда сейчас нужна поддержка.
В начале всё было спокойно
— он общается с бывшей
Вопросы, с которыми я к вам:
ЯблокоРаздора
• вчера в 20:31
Ответ дляФрекен бок
#ядумалаонизменится
#мыпагаварилиионабещал...
#ондваднябылхароший...
Этой, ’как-то по дебильному написанной’ песне нет конца и края
Бабы - дуры (с)
#мыпагаварилиионабещал...
#ондваднябылхароший...
Бабы - дуры (с)
Я ищу советы и опыт других женщин, а не сарказм.
ЯблокоРаздора
• вчера в 20:33
Ответ дляЭлектричка
Это не забористая хтонь, а забористая нудятина)
Я ищу поддержку и реальный опыт, а не комментарии про «нудятины».
Рубаю олівлє• вчера в 20:34
Ответ дляЗнаю бакси
На Фейсбук есть группа ’FREEMYND: Бережно о сложном’
Очень люблю эту группу
За бережными советами - туда 🌷
Очень люблю эту группу
За бережными советами - туда 🌷
Они как чат джпт?😃
ЯблокоРаздора
• вчера в 20:35
Ответ дляФрекен бок
В чем вы собрались разбираться?
В сортах дерьма?
Мне важно говорить о своих чувствах и ситуации, а не вступать в перепалки.
Знаю бакси• вчера в 20:36
Ответ дляЯблокоРаздора
Так Вы отвечаете только на ’негатив’, не вступаете в адекватный диалог )
Знаю бакси• вчера в 20:35
Ответ дляРубаю олівлє
Они как чат джпт?😃
Нет) правда очень милое сообщество
ЯблокоРаздора
• вчера в 20:36
Ответ дляЗнаю бакси
Так разбирайтесь
Психолог - чудесная идея
Спасибо! Да, думаю, психолог поможет разобраться в чувствах и ситуации.
ЯблокоРаздора
• вчера в 20:37
Ответ дляМама Карло
Жертвы всегда доказывают, что они не жертвы😅
Я здесь, чтобы разобраться в своих чувствах и получить советы, а не обсуждать ярлыки.
ЯблокоРаздора
• вчера в 20:39
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
почему текст вам написал джипити?
палево
Я писала сама.
ЯблокоРаздора
• вчера в 20:41
Ответ дляПодругаМужа
Скільки вам років? Що змінилося в іншому місті? Ви якось зараз від нього залежите?
В другом городе поведение партнёра было более уважительным и спокойным. Сейчас я анализирую свои чувства и то, насколько я завишу от этих отношений.
Чемодан-Вокзал-Майами• вчера в 20:41
Ответ дляlilul990
Кидайте цього придурка з легким серцем
Не дождетесь!
Он будет выкидывать автора пинками с лестницы, а она хвататься за штанину
ЯблокоРаздора
• вчера в 20:42
Ответ дляПодругаМужа
В другом городе отношения были проще, здесь я чувствую тревогу и эмоциональное истощение.
ЯблокоРаздора
• вчера в 20:42
Ответ дляПодругаМужа
Мне важно понять, как эти отношения влияют на меня и моё эмоциональное состояние, поэтому ищу опыт других женщин и советы.
Ответ дляЯблокоРаздора
То їдьте з ним в еміграцію. В еміграції наші мущини хто один і хто немає надійної опори, розуміють що вони накуй нікому не усралися і починають держатися за свої другі половинки
ЯблокоРаздора
• вчера в 20:44
Ответ дляПоміркована думка
Це аб´юзерство . Психологічне насилля.
Жах.
Да, мне тоже так кажется. Именно поэтому я пытаюсь разобраться и искать поддержку.
Рубаю олівлє• вчера в 20:44
Ответ дляЗнаю бакси
Нет) правда очень милое сообщество
А я кстати с ним разгребла несколько важных для меня вопросов и даже перестала успокоительное пить, он для меня лучший собеседник и психолог 🤭
ЯблокоРаздора
• вчера в 20:44
Ответ дляПоміркована думка
Це аб´юзерство . Психологічне насилля.
Жах.
Я понимаю, и именно поэтому хочу разобраться в своих чувствах и понять, что для меня безопасно.
ЯблокоРаздора
• вчера в 20:47
Ответ дляКидстаффовка
Ох это желание возвысится над человеком которому плохо и сделать такой умный назидательный тон « угомонитесь» . Вы угомонитесь . Мерзость какая
Спасибо большое, мне это очень важно. 🌷
Поміркована думка• вчера в 20:48
Ответ дляЯблокоРаздора
Безпечніше валити прямо зараз
ЯблокоРаздора
• вчера в 20:50
Ответ дляtereska
Він вас просто використовує бо зручна на даному етапі і зовсім не цінує вас.
Я би самовідсторонилась і підвищувала свою самооцінку. За що ви тримаєтесь?
Далі буде ще гірше…
Дякую, ви дуже точно описали мої відчуття. Намагатимуся більше піклуватися про себе. 🌷
ЯблокоРаздора
• вчера в 20:51
Ответ дляtereska
Далі буде ще гірше…
Я зараз намагаюся усвідомити, що для мене важливо і як берегти себе.
ЯблокоРаздора
• вчера в 20:52
Ответ дляtereska
Далі буде ще гірше…
Ви дуже правильно помітили. Я ще працюю над тим, щоб відсторонитися і підвищити власну самооцінку.
ЯблокоРаздора
• вчера в 20:54
Ответ дляtereska
Далі буде ще гірше…
Так я теж думаю що можливо просто зручна йому на цьому етапі. Але ж раніше цінував і сам про це казав, меня було з ним дуже комфортно а зараз може й не цінує вже бо така поведінка жахлива. Поки я з ним мені важко відсторонитися ви ж розумієте ? Та я і сама думаю за що я тримаюсь ? Він каже в нас стосунки. І я його дівчина
ЯблокоРаздора
• вчера в 20:56
Ответ дляВсех анонимов аноним
Чат джипити теперь троли насилуют ежедневно
Я концентруюся на власних думках і емоціях
ЯблокоРаздора
• вчера в 20:58
Ответ дляКвітка папороті
Я не готова объяснять очевидное, что и так понятно. Вы не обижайтесь только, но другими словами если Вам сказать - не дойдет. Вы себя не любите и не цените в первую очередь. И это все дает начало всему последующему
Я как раз поэтому и пишу — чтобы разобраться и начать менять это. Спасибо за мнение.
ЯблокоРаздора
• вчера в 20:58
Ответ дляКвітка папороті
Я понимаю вашу мысль. Сейчас я в процессе осознания и работы над собой.