Просто звязда• вчера в 18:55
Рожева та біла картопля
Звертали увагу, що біла картопля останнім часом зовсім жахлива (якийсь присмак, моментально зеленіє). Рожева ще норм. Хоча я тільки у магазинах купляю, може на базарах інші сорти.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Помічала
Не помічала
Інше
Додаю напруги• вчера в 18:58
Ответ дляБензопирен
Не знаю, я купую тільки жовту. Білою можна вдавиться
Я теж жовту люблю.
Мстящий за Зайца• вчера в 19:01
Нет, в целом, много порченной картошки, с болячками. Много невкусных сортов.
ОливьЕЖечка• вчера в 19:01
Сейчас покупаю розовую для варки и желтую для жарки, мне метровская нравится фасовкой по 2.5 кг. До этого не могла найти нормальную, она то с привкусом, то как пластилин. Была гренада нормальная, но нам перестали возить.
Красота неземная• вчера в 19:04
Я по шкурке не могу определить какого цвета картошка. Но заметила, что картошка в болоте невкусная. Водянистая. По всей видимости потому что осень дождливая была.
А вот та, которую выкопали из сухой земли вкуснее. Люблю сорта, чтоб желтая была. По рынку ходишь, спрашиваю нужна желта и разваристая, все равно обманывают.
Может кто хорошо знает, разбирается, подскажите пожалуйста какие сорта мне подойдут?
Мстящий за Зайца• вчера в 19:05
Ответ дляКрасота неземная
Они и сами не знают, перекупают у оптовиков. И у всех белароса
Та, которая Бэлла Роза) В итоге, 5 мешков и вся разная.
ЗабежАЛОЧКА• вчера в 19:06
Ответ дляКрасота неземная
Белла роса вам може підійти
ОливьЕЖечка• вчера в 19:08
А вообще с картошкой беда ((
Я помню до 14го года, пока жила в Донецке, нам на рынок привозили десяток сортов из Сум и столько вкусной было. Сейчас я в Киеве, на рынке выбор какой-то есть, но сортов не знают, она никакущая( где наша вкусная картошечка?((
Бензопирен• вчера в 19:13
Ответ дляКрасота неземная
Гранада найсмачніша. Жовта. Смачна у всіх виглядах
Додаю напруги• вчера в 19:13
Ответ дляОливьЕЖечка
А вообще с картошкой беда ((
У мене свекруха торгувала, з Вінницької області возила, теж з того часу такої смачної не їла.
Просто звязда
• вчера в 19:20
Ответ дляМоре Щастя
Она разная. Их же не один сорт. У нас своя . Вся вкусная.
Я понимаю, но последнее время у меня так - какую не розовую не куплю - все неудачно. Розовая терпимо.
Море Щастя• вчера в 19:22
Ответ дляПросто звязда
Голландия не вкусная, но плодовитая. Вот её и сажают на продажу
Красота неземная• вчера в 19:22
Ответ дляМстящий за Зайца
Именно так) может вы о киевских ярмарках?
Красота неземная• вчера в 19:24
Ответ дляБензопирен
Точно! Но она не часто встречается, особенно в феврале, ближе к весне не везде продается.
Мстящий за Зайца• вчера в 19:25
Ответ дляКрасота неземная
Не, я не в Киеве, но это +- везде так. Оптовый базар, там фуры, они и сами не знают часто что продают, т.к. не вырыращивают, а розница и подавно)
Обстановщица• вчера в 19:44
а який сорт для пюре купувати, тільки белу росу не радьте, вона скляна не розварюється зовсім і хрумтить як огірок скільки не вари
Тумба-юмба• вчера в 19:46
Ответ дляОбстановщица
Пʼяничка
Обстановщица• вчера в 19:49
Ответ дляБензопирен
варити чи жарити?
Бензопирен• вчера в 19:55
Ответ дляОбстановщица
варити чи жарити?
Варити, пюре, смажити, мундірка, деруни - ВСЕ найсмачніше!
ША! я прийшла!• вчера в 19:58
Мы покупаем постоянно для пюре и супа королеву Анну. Очень нравится.