Попа как у Кардашьян• 04 февраля в 11:20
У меня вообще нет таланта к языкам
Вот реально. Учу постоянно, вкладываю в это огромное количество сил и времени, а все все равно сложно.
Попа как у Кардашьян
• 04 февраля в 11:22
Ответ дляПишущаяся
Навіщо вчите, не використовуєте?
Пользуюсь.
Даже при использовании ежедневном у меня язык деградирует
маминаБубочка• 04 февраля в 11:22
Ответ дляПишущаяся
Навіщо вчите, не використовуєте?
А автор об этом что-то писала в посте?
Амелі на мілені• 04 февраля в 11:25
У мене теж і я це завжди знала. Прожила 2 роки у Англії і 2 роки у Польщі, англійська максимум В1, польська максимум А2 і то часто і там і там не розумію місцевих.
очки_ннадо• 04 февраля в 11:25
да, бывает. Не у всех есть способности. Тут ничего не поделаешь. Я плюнула, больше не учу. Меня и так понимают
Крию матом страшно• 04 февраля в 11:26
У меня тоже проблема с изучением, не могу себя заставить только при сильном стрессе у меня умственная активность и быстро подбираю слова, а так долго думаю слова в голове не держатся
Попа как у Кардашьян
• 04 февраля в 11:27
Ответ дляАмелі на мілені
У меня английский в момент активного изучения был С1
И при этом за время при регулярном общении он у меня деградировал.
А от португальского мне вообще иногда рыдать хочется
МадамОхмури• 04 февраля в 11:27
У меня иногда слова на язык выпадают просто рандомные. Мы же все билингвы и это много для мозга. Плюс немецкий и английский лично у меня. И польский- пятый язык вообще не идёт. Причём я часто в Германии и пользуюсь там английским и хз как , но немецкий со школы поднимается из глубин мозга и я говорю на немецко-английском.
Крию матом страшно• 04 февраля в 11:27
Ответ дляочки_ннадо
А мне надо государственный сертификат В1 для гражданства вот проблема
МадамОхмури• 04 февраля в 11:28
Ответ дляАмелі на мілені
Так это вообще нормально.
Не против• 04 февраля в 11:30
Ответ дляПишущаяся
Навіщо вчите, не використовуєте?
Зачем вы пишите сообщения невпопад ?
МадамОхмури• 04 февраля в 11:30
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Малышка мы все полиглоты. Да мы гении что выучили столько языков. Не зайо.уйте себе
Коржик• 04 февраля в 11:31
Ответ дляАмелі на мілені
Англ где учили? И как долго.
Коржик• 04 февраля в 11:31
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вы молодец столько знаете...
Амелі на мілені• 04 февраля в 11:31
Ответ дляМадамОхмури
Так это вообще нормально.
Ну,чим нормально,вчити у школі,універі,прожити у середовищі і знати на В1 англійську. А польська взагалі на українську схожа.
Попа как у Кардашьян
• 04 февраля в 11:32
Ответ дляМадамОхмури
Но мне это нужно, я его регулярно на работе использую и с мужем общаюсь.
Мне не нравится себя тупой чувствовать в разговоре из-за проблемы с подбором слов или затупов с грамматикой
МадамОхмури• 04 февраля в 11:34
Ответ дляАмелі на мілені
Нормально иногда не понимать местных. Я например закарпатский украинский не всегда понимаю. Акценты и личная дикция играет роль
МадамОхмури• 04 февраля в 11:35
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Так не чувствуйте себя тупой. Мелания вон говорит на английском как будто только что из Польши и не парится.
Ухахайкина• 04 февраля в 12:08
Ответ дляНе против
Зачем вы пишите сообщения невпопад ?
Затем же, что и вы.
Ухахайкина• 04 февраля в 12:09
Ответ дляПопа как у Кардашьян
А муж ваш язык хоть поверхностно пробует учить или у вас односторонний забег?
Играю_на_кларнете• 04 февраля в 14:41
И я в вашу компанию... Дочь уже 3 языка выучила, пока я английский со школьного уровня до А1 за 4 года довела. Самое ужасное, что я на слух не понимаю. Ещё сказать в быту что-то могу, но ответ не понимаю
жили в Испании, учила испанский год, тоже все мимо
Летюча помилка• 04 февраля в 22:38
Ответ дляКрию матом страшно
Аналогично, только у меня в2 на гражданство.
В1 резиденство на 10 лет и даже не знаю, вытяну я язык за 4 года или нет
Крию матом страшно• 05 февраля в 06:41
Ответ дляЛетюча помилка
В какой стране?