Редисочка• 04 февраля в 23:18

У кого дома есть камера. Подскажите

Хочу поставить камеру в комнату следить за ребёнком. 11 лет, учёба дистанционка, учится плохо, уроки пропускает, играет на телефоне или ноуте во время уроков. Я на работе, не понимаю как контролировать это всё. Пришла мысль в голову поставить камеру и смотреть за ним периодически пока идут уроки. Посмотрела на али и тему. Может кто покупал и есть реальные отзывы... Просто уже нет сил
Скажений гудзик• 04 февраля в 23:20
Потом у Вас в привычку войдёт, он вырастет и будете контролировать его в постели
автор Редисочка • 04 февраля в 23:21
Ответ дляСкажений гудзик
Мне кажеться я скоро поеду головой. Света никогда нет, провела оптоволокно для его учёбы. Учительница сегодня написала, что на уроках по 10 мин. Потом пропадает. Ну вот что делать, просто забить я не могу
Українська зірочка• 04 февраля в 23:24
Камеры во всей квартире есть но они от вайфая работают и свет нужен . Но камеры вам в данном вопросе сомневаюсь что помогут .
Мост_Устал• 04 февраля в 23:28
Вы должны его предупредить, что будете за ним смотреть.
А то решит парень посмотреть порно и разрядиться,а тут мама у экрана.
Хачапууури• 04 февраля в 23:33
Ответ дляРедисочка
Наличие камеры не поможет ему в учёбе. Как вы собираетесь его контролировать через камеру? Орать будете? Инет отрубите?
Та_шо_ж_таке• 04 февраля в 23:34
Это жесть. Моя просто следила и врывалась всюду, шерстила мои тетради и искала лневник и мне еще много лет после побега от нее казалось, что за мной следят. Не мания, а вечное чувство, что кто-то наблюдает. А тут камера, бедный ребёнок
аромат Жука• 04 февраля в 23:55
Давайте смоделируем ситуацию: вы увидели по камерам, что ребенок отключился от уроков и шпарит в телефоне в игры, что вы в этот момент будете делать? Звонить, писать ему, требовать чтобы включился обратно? Допустим, это возымело эффект на 10 минут и снова вышел с урока и втупился в телефон. Ваши действия?
Это я все к тому, что вам и без камер известно, что ребенок не подключается на уроки или выходит из них. Зачем ещё камера? Надо придумывать как его вернуть к учёбе, а не как с работы целый день зависать в просмотре камер. Так он учится не станет лучше, а вы или заработаете нервный срыв, или не сможете толком выполнять работу, отвлекаясь бесконечно.
Мerida• 04 февраля в 23:55
Что только не прочитаешь...
Не забудьте камеру со звуком купить. Чтоб слышать что делает, и комментировать, если отклонился от плана. Жесть...
Коленная ложечка• 04 февраля в 23:56
Для камеры нужно питание, без света не работают. Есть дома на входной двери и на работе с симкой. Интернет тоже нужен. Заказывала на Али.
Следить за ребенком это низко для меня, уж простите. Я мама двоих детей, в мыслях такого не было никогда.
Дело ваше конечно. По теме ответила.
Рожева юбка• 05 февраля в 02:50
У нас стоит камера в коридоре, направлена по большей части на входную дверь.
Но дети бегают из детской на кухню или в большую комнату, или в туалет и их видно.
Не понимаю возмущений. Мои дети - хочу слежу. Хочу - нет.
Автора понимаю.

У нас камера с микрофоном. Муж может с телефона что-то сказать и дети услышат.
Был недавно 8 летний один дома (заболел). Мы уехали по делам (нельзя было отменить).
Муж посмотрел - ребенок давно не пробегал.
На вайбер звоню - не берет.
Ну муж в камеру и сказал: как дела? Подойди к камере.
Ребенок подошел :)) говорит телефон не при нем. А он ютую смотрит и играет в майнкрафт.
Все нормально. Мы успокоились.
В первую очередь это безопасность.

Автор может смотреть что ребенок лежит на кровати с телефоном вместо урока - звонить и ругать. Но ребенок должен знать о камере конечно же
На пів ставки• 05 февраля в 08:39
Ответ дляРедисочка
У меня камера простая tapo. Муж возмущался гавно купила, а мне очень нравится +-1000 грн стоимость.
Можно включить звонок и накричать на ребенка.

И да нужна электроэнергия.

Моя дочь знает о камере иногда она ее трогает разворачивает. Одевает шапку .
Ну уже привыкла.
Ей 13.
Камеру поставили в 11 когда сама стала дома оставаться
На пів ставки• 05 февраля в 08:40
Ответ дляаромат Жука
Я за безопасность. Мало ли что.
На пів ставки• 05 февраля в 08:40
Автор не слушайте, покупайте, договоритесь с ребенком.
аромат Жука• 05 февраля в 09:13
Ответ дляНа пів ставки
Я за безопасность. Мало ли что.
Что, например? Ребенку 11 лет. Если уже может оставаться дома сам, а по посту это очевидно и также очевидно, что не впервые. До сих пор, не вытворил ничего непоправимого, то смысл в той камере в квартире?
Стетоскопуло• 05 февраля в 10:49
Ответ дляаромат Жука
Це момент контроля і мотивації, якщо дитина буде знати, що під наглядом, то вже досидить якось уроки. 11 це ще дитина, не розвинулись ще всі ділянки мозку, як у дорослого . Моїй майже 10, то теж поиходиться нагадувати, контролювати, бо діти є діти. Ну і звісно за зальоти має бути адеквате покарання. І ще багато-багато проговорювати з дитиною, що вчиться вона не для мами і не для оцінок, а для себе.
В доньки офлайн школа, якби онлайн, я б теж задумалася про камеру, щоб хоча б розуміти, що дитина в порядку
На пів ставки• 05 февраля в 20:40
Ответ дляаромат Жука
Приходят
подруги и т.п.
На пів ставки• 05 февраля в 21:14
Ответ дляаромат Жука
Подруги придут по полкам пошарят. Я хотя бы буду знать кто был. Запись ведётся.

Я открываю - а там на весь экран игра идёт , или смотрю пишет ребенок или нет.

Вообщем кому как , я полтора года в пользовании ещё ни разу не пожалела.

Думала вторую поставить в коридоре.

Опять же смотреть кто приходил и где лазили.
На пів ставки• 05 февраля в 21:14
Ответ дляСтетоскопуло
Згодна.
На пів ставки• 05 февраля в 21:17
Ответ дляСтетоскопуло
Так і на підприємствах ставлять камери, де дорослі люди, але керівництво контролює що і як.