Шкварочка• Изменено 05 февраля в 00:40
Что бы вы выбрали? Отопление или свет
Отопление + свет 1,5 часа в дневное время (с 6 утра до 00:00 свет, остальные часы ночью. или
свет круглые сутки, но нет отопления.
Подумайте не только за свое удобство, но и того кто с вами живет. Что бы выбрали?
свет круглые сутки, но нет отопления.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Отопление + свет 1,5ч
Свет 24ч, без отопления
Бесконечность-не предел• 05 февраля в 00:41
Проходили оба варианта - однозначно отопление зимой.
Живу в доме, где все на электрике
Шкварочка
• 05 февраля в 00:43
Отопление фиговое, я выбираю свет, топимся батареями от розетки, полами электрическими. Если бы не полы, были бы в каменных стенах ледяных. Отопление еле теплое было у нас, холодрыга нереальная
Сейчас у мамы нет света, там просто нереально холодно. Нифига не греют батареи, с окон дует. Вызвала завтра мастера, и буду еще клиенткой ей все клеить.
Caramel-932d• 05 февраля в 00:47
Я в дитинстві також бабу тероризувала, баба шоб ти вибрала щоб тебе 100 кропив чи 100 будяків шабахнуло , з тієі ж серії ви і ваш опросик
Дадосвидания• 05 февраля в 00:45
Вибрала жити в власному будинку.
Тому маю все одночасно і навіть більше.
Мания-Величия• 05 февраля в 00:48
Опалення, світло хоч якось можна ’викрутитися’. Опалювати все електрообігрівачами неможливо, в нашому будинку за два дні почергово перегоріло дві фази одна за одною, люди вмикали занадто багато приладів.
Упругая попка• 05 февраля в 00:48
Ответ дляCaramel-932d
Кропива однозначно и лекарственная и вам по жопе можно было лупить, одни плюсы)
Мама Карло• 05 февраля в 00:50
В -20 ? Опалення. Я з 20 по 31 число сиділа зі світлом без опалення. Дивне у вас питання
Мания-Величия• 05 февраля в 00:51
Ответ дляМама Карло
Аналогічний досвід, тому тут однозначно.
Василина Семеніч• 05 февраля в 00:54
Ответ дляШкварочка
Нет, Вы не до конца понимаете. Без отопления у Вас в любой момент трубы лопнут, с канализацией трагедия тоже в любой момент может произойти, у Вас сырость будет нереальная, плесень (сырость это в случае если только в квартире отапливаются электрикой, а соседние квартиры и коридор ледяные)... Знаю, я в чатах 5 разных домов состою и вижу кто где как страдает.
Герцогиня• 05 февраля в 00:52
Не будет отопление - замерзнут трубы, есть вероятность того, что могут лопнуть + замерзнет канализация, будут рыть туалеты на улице, дома никаких удобств - ни воды, ни туалета, ни душа. Однозначно отопление
бифидобактерияЖоржик• 05 февраля в 00:53
Думаю, и так, и так возможно. Если приспособиться и привыкнуть. Например, купить по обогревателю в каждую комнату, соответственно, увеличится счет за свет.
Если свет полтора часа в сутки (еще вопрос - когда именно), то не успеешь зарядить зарядную станцию за это время. Соответственно, никакого компьютера дома, интернета и т.д. Если в доме это непринципиально, то можно и без света - купить классных фонарей большое количество. Ну и хранить продукты на улице в зимнее время. А дальше непонятно как.
Второй вариант, конечно, для тех, у кого газовая плита.
бифидобактерияЖоржик• 05 февраля в 00:54
Ответ дляГерцогиня
Если сольют воду, то не лопнут.
Скажений гудзик• 05 февраля в 00:55
В мене опалення централізованого немає. Я його не обираю. Світло звичайно. Котел запускається світлом, працює на газу. Як і вода від світла залежить.
Василина Семеніч• 05 февраля в 00:56
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Если сольют воду, то не лопнут.
Тогда как выживать в этом гробу? Если живёшь выше 8 этажа? с детьми?
Лопнут, кстати, все-равно, все полностью не всегда сливается. У нас в соседнем доме слили, вроде, а в коридоре в 2 подъездах несколько батарей все-равно лопнули. И краны на чердаке тоже, все меняли срочно.
Скажений гудзик• 05 февраля в 00:56
Ответ дляВасилина Семеніч
Виїхати, немає інших варіантів. Якщо стоїть питання виживання.
Мама Карло• 05 февраля в 00:57
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Если сольют воду, то не лопнут.
Ага, в нашому домі сусідній під´їзд позавчора труби міняли, опалення не було з 9 числа. Люди вже на 112 дзвонили, бо ніхто нічого не робив
Шкварочка
• 05 февраля в 00:57
Ответ дляВасилина Семеніч
У нас все слили, теперь лопнет только в квартирах, у тех кто не будет поддерживать температуру. С помощью электрики это возможно, у меня дома 19-20, у мамы с отоплением без света 13
Мне так больно за нее, пускай половину света заберут и дадут им
Мама Карло• 05 февраля в 00:57
Ответ дляСкажений гудзик
То чого ви в темі?
Скажений гудзик• 05 февраля в 00:59
Ответ дляШкварочка
До вас не хоче?
Василина Семеніч• 05 февраля в 00:59
Ответ дляСкажений гудзик
Вот Вы и ответили на свой опрос.
Лучше с отоплением и пусть дуже всего 1,5 часа в сутки свет. Можно гаджеты зарядить, в термосы кипятка налить успеть и даже что-то приготовить.
Шкварочка
• 05 февраля в 01:03
Ответ дляВасилина Семеніч
Выше ответила что у нас слили воду и завтра будет глава снимать инструкцию как сливать в квартире, поэтому не лопнет..
Мама Карло• 05 февраля в 00:59
Ответ дляСкажений гудзик
А ви чого?
Бо я живу в будинку з централізованим опаленням, а не у власному
бифидобактерияЖоржик• 05 февраля в 00:59
Ответ дляВасилина Семеніч
Не знаю, что вам ответить. Мы сами после недавнего обстрела в полнейшем холоде. Сразу после ударов пропало тепло (которое и так еле грело), утром работника жэка слил воду, чтобы не лопнули батареи.
Да, ужас творится. У коллеги на работе в госучреждении полопались и залили кабинет.
Василина Семеніч• 05 февраля в 00:59
Ответ дляШкварочка
Лопнули не в квартирах.
Шкварочка
• 05 февраля в 00:59
Ответ дляГерцогиня
Толку с душа, если он сейчас от бойлера, горячей воды в Киеве сейчас вроде ни у кого нету
Скажений гудзик• 05 февраля в 01:00
Ответ дляВасилина Семеніч
Вот Вы и ответили на свой опрос.
Краще електрика. Нею можна грітись в будь якому варіанті. Навіть на 12 поверсі
Мама Карло• 05 февраля в 01:01
Ответ дляСкажений гудзик
У мене за 10 днів намотало на 1000 гривень. Дякую, самі грійтесь