Аноним_686• 21 марта 2014

Алая кровь при дефекации у ребенка.

8 лет ребенку третий день после запора алая кровь в небольших количествах, кто с этим сталкивался. Переживаю трещина или полип в толстом кишечнике.
Снежнакомка• 21 марта 2014
скорее всего трещина

atews• 21 марта 2014
скорее всего трещина...
свечи с маслом облепихи можно поставить, а еще Дуфалак давать, чтоб стул нормализовать и чтоб он не был твердым, через пару дней трещинка должна затянуться.
Прасковична• 21 марта 2014
трещина
atews• 21 марта 2014
ну и диета послабляющая
220В• 21 марта 2014
трещина, помажьте мазью спасатель несколько дней либо облепих.свечи отлично заживляют
автор Аноним_686 • 21 марта 2014
спасибо!
SPDI• 21 марта 2014
Скоріш всього подряпина від твердого калу.
Потрібно нормалізувати випорожнення - більше пити, вживати клітковину (буряк, чорнослив і т.п.), зранку 1 ч.л. нерафінованої олії, кефір ...
Будьте здоровими!
автор Аноним_686 • 21 марта 2014
Ответ дляSPDI
Будьте здоровими!
спасибо!
oksana_mm• 21 марта 2014
Ответ дляatews
скорее всего трещина...
ми саме так і лікувалися. Якщо кров яскрава, то це тріщина.

Аноним_678• 21 марта 2014
У нас такое было, поехали к толковому хирургу, посмотрел, сказал трещина, назначил свечи, мазь, ванночки и предупредил что это не есть хорошо,в последствии может быть геморрой , ребенок должен ходить в туалет по большому каждый день, на унитазе долго не сидеть - сел ,сделал дело и на выход( мой любитель с телефоном или книжкой посидеть, так нельзя), обязательно сбалансировать питание - каши, кисломолочка , супы - да! булочки, печеньки , сладости- нет! Мой Вам совет : пойдите к хирургу , лучше перебдеть... это же здоровье
автор Аноним_686 • 21 марта 2014
Ответ дляАноним_678
согласна, спасибо!
Сумчатая кошка• 22 марта 2014
трещина, свечи релиф по инструкции, диета, кампот с чернослива, сухофруктов. при запорах дуфалак или глицериновые свечи) лечитесь и обязательно к врачу в понедельник, не затягивайте. помните самолечение не всегда хорошо.