А_я_ЛОЖУ!• 05 февраля в 17:15

Мужчина зовёт ,но без конкретики и с исчезновениями. Как это вообще понимать?

Познакомились летом. Мы снимали жильё, он был соседом.
Сразу проявлял активный интерес: много общался, задавал вопросы, буквально не отпускал диалог. Я тогда была неразговорчивая, и на этом фоне его вовлечённость выглядела как заинтересованность.

Он был проездом по работе всего пару дней, и за это время звучали фразы вроде «жаль, что не встретились раньше», разговоры о том, что мы могли бы поехать вместе в Германию, как мне можно было бы там оформиться. Также говорил, что я могла бы приехать к нему в Германию в гости.

После этого он уехал, мы обменялись контактами.
Дальше общение стало редким и скомканным, потом он вообще пропал примерно на месяц.

Позже объявился с звонком и фразой «приезжай в гости».
На мой вопрос «куда?» ответ был очень размытый - «в сторону Кёльна», без конкретного города, условий и понимания, где он вообще живёт.

С днём рождения он даже словесно не поздравил, хотя ранее в разговоре упоминал какие-то подарки.
После того как я не ответила на одно его сообщение, он снова исчез - уже почти на полгода.

Через время, когда я снова начала вести сторис, он опять появился с тем же «приезжай».
Я честно сказала, что сейчас в другой стране и в непростых отношениях.
Он ответил в духе «надоест - приезжай в Германию».

Я записала ему короткое аудио, где спокойно спросила, к чему это общение, если он пропадает на месяцы, не даёт конкретики и непонятно, куда и зачем ехать. Также спросила, как у него вообще дела.
В ответ он сказал только: «В Германии всё хорошо. Приезжай». Все вопросы о конкретике он просто проигнорировал.

Собственно, вопрос:
это нормальная мужская манера общения, робость, страх брать ответственность - или здесь всё довольно прозрачно и речь идёт просто о словах без намерений?
Якось так і живу• 05 февраля в 17:50
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Речь не о принуждении и не о попытке “зацепиться”. Я как раз и проясняла, предлагает ли он что-то реальное или нет. Сейчас для меня ответ очевиден.
А что вам должен предложить незнакомый мужик? Вы замуж за него уже собрались?)
автор А_я_ЛОЖУ! • 05 февраля в 17:50
Ответ дляДівка в намисті
Он Вам никто, но у Вас столько претензий. Перестаньте быть навязчивой. У Вас нет отношений, чтобы он за них Вам еще и отчитывался.
Я с этим согласна - он мне никто. Именно поэтому я и не понимаю, зачем ехать к “никому” за сотни километров без понимания, куда и зачем. Я не предъявляю претензий, я просто проясняю формат.
автор А_я_ЛОЖУ! • 05 февраля в 17:51
Ответ дляДівка в намисті
Да, у нас нет отношений, и он мне никто. Поэтому я и не готова ехать на таких условиях. Для меня это как раз вопрос здравого смысла, а не навязчивости.
Дівка в намисті• 05 февраля в 17:51
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Автор, научитесь троллитть, это не просто, чтобы поддерживать свою же тему.
автор А_я_ЛОЖУ! • 05 февраля в 17:51
Ответ дляДівка в намисті
Я ничего не требую и не жду отчётов. Я просто не готова тратить время и ехать далеко без понимания, зачем мне это.
автор А_я_ЛОЖУ! • 05 февраля в 17:53
Ответ дляЯкось так і живу
Он просто балабол, и конечно он даже не рассматривает ваш приезд. У вас не было никогда отношений с мужчинами? Вы такая Ассоль))
Опыт есть, поэтому я как раз и смотрю на действия, а не на слова. Тут всё очевидно.
Якось так і живу• 05 февраля в 17:53
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Так куда вы ехать собрались на деревню к дедушке?)
автор А_я_ЛОЖУ! • 05 февраля в 17:55
Ответ дляТочноБудет
Это ненормально, но таких - вагон.
Кстати, я думаю, их и раньше, было дофига, и подобное меня вообще не зацепало, но сейчас я тоже тоже какие-то знаки пытаюся улавливать, что-то там додумывать, объяснять, выяснять, а нафига?
Если бы он хотел, то все бы было. А так, такое , даже не попиздеть...
Вот именно. Если бы хотел - всё бы уже было. Остальное действительно не имеет смысла разбирать.
автор А_я_ЛОЖУ! • 05 февраля в 17:56
Ответ дляТочноБудет
Это ненормально, но таких - вагон.
Иногда мы начинаем искать знаки там, где на самом деле просто пусто.
автор А_я_ЛОЖУ! • 05 февраля в 17:57
Ответ дляДівка в намисті
Да хватит изображать наивность. Ничего он Вам не предлагает, это Вы его принуждаете Вам что то предложить.
Я никого ни к чему не принуждаю. Если человек ничего не предлагает - это тоже ответ. Я его приняла.
автор А_я_ЛОЖУ! • 05 февраля в 17:58
Ответ дляДівка в намисті
Что значит найдём квартиру? Попробуйте её ещё снять в Германии. Как Вы докажите свою поатежеспособность?
По тем глупостями, которые Вы пишите, Вы троль.
Именно поэтому меня и смутило это формулирование. Я прекрасно понимаю, как сейчас снимают жильё в Германии и какие требования к платёжеспособности. Потому и хотела прояснить, что конкретно он имел в виду, а не фантазировать.
автор А_я_ЛОЖУ! • 05 февраля в 18:00
Ответ дляДівка в намисті
Про “найдём квартиру” слова были. Реального плана - нет. Это и вызывает вопросы. Я могу вам скрины переписок выложить с ним сюда где он это писал. Но вы все равно будете писать свое глупое троль - фейспалм
Женщинас• 05 февраля в 18:02
Думаете этот мужик и есть ваш безопасный выход? Начинайте строить границы
автор А_я_ЛОЖУ! • 05 февраля в 18:02
Ответ дляЯкось так і живу
Он мне ничего не должен. Но когда речь идёт о поездке в другую страну, это не “пять остановок на маршрутке”. Минимально хочется понимать план и условия, иначе это просто разговоры.
автор А_я_ЛОЖУ! • 05 февраля в 18:03
Ответ дляЯкось так і живу
Никто никому ничего не должен. Но ехать в другую страну без понимания, где ты будешь жить и зачем - для меня странно.
Якось так і живу• 05 февраля в 18:03
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Так нет плана, он это говорит всем, без смысловой нагрузки и целей
Бяки-козяки• 05 февраля в 18:04
Ощущение что автора бот, который невпопад отвечает
автор А_я_ЛОЖУ! • 05 февраля в 18:04
Ответ дляЯкось так і живу
Я не про “должен”. Я про здравый смысл. В разные страны просто так не ездят.
Якось так і живу• 05 февраля в 18:05
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну мы надеемся вы не поедете с рюкзачком его искать по Кельну)
автор А_я_ЛОЖУ! • 05 февраля в 18:05
Ответ дляЯкось так і живу
Вот именно. Без адреса и плана - примерно туда и получается.
ЛолитаНеРазлита• 05 февраля в 18:05
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Мой дофамин - это ясность и действия. Иллюзии и редкие всплески внимания меня больше не заряжают.
Вам не по дорозі.Заблокуйте давно
автор А_я_ЛОЖУ! • 05 февраля в 18:08
Ответ дляЯкось так і живу
Похоже, это универсальная фраза без адресата 🙂
Дівка в намисті• 05 февраля в 18:09
Ответ дляБяки-козяки
Такого примитива в ответах давненько не было.
автор А_я_ЛОЖУ! • 05 февраля в 18:09
Ответ дляЯкось так і живу
Не переживайте, без адреса и плана я даже в соседний район не хожу 🙂
автор А_я_ЛОЖУ! • 05 февраля в 18:10
Ответ дляЯкось так і живу
Рюкзачок остаётся дома, Кёльн - тоже 😄
автор А_я_ЛОЖУ! • 05 февраля в 18:11
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вам не по дорозі.Заблокуйте давно
Да, мы действительно не по дороге. Я это уже поняла.
ЛюблюДевчонок• 05 февраля в 18:24
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
По словам это выглядело иначе. Но по поведению - да, похоже, что напрягаться он не планировал. Для меня это и есть ответ.
Ну, потрындел -это не требует усилий. Забудьте
Статус Ква• 05 февраля в 18:50
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Как он за вами ухаживал кроме разговоров? Кафе? Классный секс? У него дорогие часы и мерседес за мульярд чем он вас покорил?
Статус Ква• 05 февраля в 18:51
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Если дофамин - это исчезать на месяцы и писать “приезжай”, то я, пожалуй, без него обойдусь 🙂
Это он себя развлекал не вас?
Статус Ква• 05 февраля в 18:53
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Скорее разбираю по полочкам, чтобы больше к этому не возвращаться 🙂
У вас же были отношения плохие но были а это вообще даже не знакомство