Бжоли-бандерівці• Изменено 05 февраля в 19:35

Дети и смерть

Лет до 6 мне говорили что моя дочь в силу возраста абсолютно нормальная и это вполне естественно что она не боится смерти ибо не понимает что это.
Окей. Сейчас ей 9. Совершенно ничего не изменилось. Как не боялась так и не боится. Вообще её ничего не пугает. Ни болезни ни боль. Такое ощущение что она вообще не знает что такое страх. Даже взрывы рядом ей до фени. Хотела спросить. У кого-то еще такие дети есть? Которые не боятся подобных вещей?
Голубец• 05 февраля в 19:37
Что значит ей боль не понятна?
Вы ее щипаете а она не чувствует что ли?
Ms. Android• 05 февраля в 19:37
Значит у нее все хорошо, радуйтесь.
АфродитаПетровна• 05 февраля в 19:37
Так вона у Вас досі не розуміє що це.
Ряженка• 05 февраля в 19:38
Боятися і остерігатися різні речі.
Якщо дитина притримується правил безпеки і береже своє життя/здоров´я, але при цьому без паніки ставиться до трупів, це нормально. Віддавайте в хірурги.
Зоркая Зорро• 05 февраля в 19:39
Ну моя 5летка повадилась всем окружающим бабушкам помогать. Спросила ее почему она так решила делать. Ее ответ ’Чтобы, когда я умру, попасть в рай’. Это считается?
Братья Капли• 05 февраля в 19:39
А из-за чего она беспокоится или переживает? Друзья, школа, ссоры с родителями? Или всегда спокойна?
Полонянка SexShop-а!• 05 февраля в 19:41
А тем дети и отличаются от взрослых - нет личного накопленного опыта, а значит, нет понимания того, что может быть. Личного понимания, а не со слов кого-то.
автор Бжоли-бандерівці • 05 февраля в 19:41
Ответ дляБратья Капли
Да пофиг ей ссоры, косые взгляды. В этом плане полное спокойствие.
Её беспокоит только одно - когда видит больных, бездомных животных. Это единственное что её тревожит. Больше ничего.
автор Бжоли-бандерівці • 05 февраля в 19:43
Ответ дляГолубец
Что значит ей боль не понятна?
Боль понятна но не вызывает страх. Например может залезть высоко и не бояться упасть. Был момент неудачно прыгнула с дерева - перелом. Только восстановилась снова туда полезла.
Братья Капли• 05 февраля в 19:51
Ответ дляБжоли-бандерівці
Какая умничка🤍
Ну видите, у неё есть эмпатия.
Страха, вероятно, нет, потому что не сталкивалась. Пусть так и дальше будет🙏
Кастрюлька• 05 февраля в 20:10
Ответ дляБжоли-бандерівці
Да у нее ещё идёт созревании мозга. Не созрели ещё эти доли, что отвечают за осознание последствий, не помню где это, прифронтальные по моему. Я помню что у меня лет до 21-22 наверное не было нормального , так сказать, инстинкта самосохранения. Лазила где попала, в подростковом возрасте например , мы на крыше 9этажки тусили, сидели свесив ноги на верху и плевали вниз вообще не было мыслей про упасть и тп. Постарше спокойно садилась в машины к незнакомым мужчинам, что б подвозили
Голубец• 05 февраля в 20:15
Ответ дляБжоли-бандерівці
Ну это нормально. Даже хорошо в каком-то смысле. Главное не повторять ошибку которую сделал в прошлый раз. А не обходитьдерево десятой дорогой
НеВРотик• 05 февраля в 20:21
А вы бы хотели чтобы боялась?
НеВРотик• 05 февраля в 20:22
Ответ дляЗоркая Зорро
Это капец
НеВРотик• 05 февраля в 20:23
Ответ дляБжоли-бандерівці
А что еще должно?
Чупа-чупс• 05 февраля в 21:14
У вас есть животные? Вы видели как она контактирует с животными?
Они с ней играют, с удовольствием к ней идут или нет?
Возможно у вашего ребёнка проблемы с эмпатией
Чупа-чупс• 05 февраля в 21:16
Ответ дляЗоркая Зорро
Это гениально)))