Дівчина заглядєніє• вчера в 23:40
Що я не так зробила і коли? Діти- егоїсти
Почався конфлікт через уроки. Син 11 р пише ну просто нечитаємо. Я вкотре зробила зауваженння і почалося. Претензії до мене, що я звертаю увагу тільки на погане, за добре не хвалю. Хоч це неправда. Навіть забагато хвалю. Я сказала, що від завтра щодня списувати тексти, а вже потім на футбол. Пішла на кухню, а сльози чомусь течуть( хоч я ніколи через подібне не плачу), зайшла донька 18р, спитала, що сталося, зробила чай і пішла. Не уявляю, щоб мені було байдуже, що плаче мама. Час з ними проводжу, забезпечені, залюблені, завжди їх потреби в пріоритеті.
Пэрисхилтонша• сегодня в 02:45
Ответ дляДівчина заглядєніє
Не лише почерк, креслить по пів сторінки, зверху рядка цілими реченнями дописує і т д. Зошити- просто катастрофа. Подерті, помʼяті…
Тест делали на сдвг ? У моего такие же тетради, поведение. Есть дефицит внимания без гиперактивности. Сейчас ещё овр под вопросом.
Жена аллигатора• сегодня в 02:48
Ответ дляЛеся Українка
Даже спорить не буду.Прямо гордиться,что дочь что-то делает и зарабатывает.Моя тоже зарабатывает ,рисует и продает картинки аниме.Но эти деньги она не тратит на себя и на нас с мужем,она просто запускает рекламу в телеграм своего канала за эти деньги,уже год так.А с нас выжимает последние деньги на свои вкусняхи и хотелки.Толку мне с этой продвинутости и,если она рот вытирает рукавом,зубы чистит с боем ,умывается как попало,что в углах глаз собираются кристаллы и не может поставить за собой посуду в мойку.
дуже знайомо, то в мене ще складніший випадок
, мій нічого не хоче, окрім ноута за 130 тис.. І нічого не продає, а зуби почистити лише перший рік (вже 17років), як я припинила нагадувати, а до 16 років щодня. Щодня потрібно було нагадувати! ну, як так?По нормі людині потрібно 66 днів (від 18 до 254 днів),щоб умовна навичка перейшла в звичку. Але не в моєму випадку.
Все, що йому нецікаво, він просто ігнорує.
Елементарне: митися, чистити зуби, насипати собі їсти або зробити бутерброд і не сидіти день голодним, я вже мовчу про винести сміття та пропилососити. Мої прохання - це 100-1000 нагадування.
І так змалку, це не підліткове. Був малим, могла забрати телефон, комп -- лягав спати і спав день. А потім, прокидався і розмови, як не було.
Секс-Бомба• сегодня в 02:57
Ответ дляСиренькая
Мать токсик. Сидит и плачет, почерк у сына неровный. Трагедия)
Душніла якась. Від теми важко, можна уявити, яка атмосфера вдома.
Це ще треба вміти у ці часи, де радієш, що прокинувся живий, затюкати дитину через дрібниці. Уже всі давно друкують, від руки мало хто пише, той почерк нікому не потрібен.
Кавуся• сегодня в 06:11
Ответ дляДівчина заглядєніє
Даже министерство образования на это не обращает внимание. А Вы рыдаете. То проблема в детях или в Вас?
Ms. Сама прямота• сегодня в 06:13
Ответ дляЛеся Українка
Это про сочувствие и сопереживание
Когда действительно что то страшное случилось-то да ,это сочувствие
Возможно дочь знает ,что в данной ситуации мама не права
Или мама пускает слезы постоянно и к этому в доме уже привыкли .
осень харашо• сегодня в 06:33
Ответ дляМенее Более
Сказать - милая мама, ч тебе сочувствую, держись. Как хорошо, что я уже выросла и понимаю, как тебе трудно. Я тебя люблю.
Это красиво.В жизни бы не придумала такого
Фіфачка• сегодня в 06:38
Я даже не заглядываю в тетради своим детям. Домашку делают сами, максимум могут попросить поспрашивать по какому-то предмету, если нужно заучить что-то к экзамену.
Автор, не делайте трагедию на ровном месте. Просто любите своих детей
осень харашо• сегодня в 06:43
Ответ дляЛеся Українка
Так ей не надо образование,а продавать рисунки и косить бабло
А образование для чего?) Не бабло?)))
осень харашо• сегодня в 06:45
Ответ дляПэрисхилтонша
Обнять было бы достаточно.
Даже если противно?
Меня очень коробила необходимость обнимать родственников
Борець за гаманець• сегодня в 07:05
Та судя по ситуации с почерком и футболом вы давно и все делаете не так. Вот и получаете от старшей что заслужили, младший подрастет так же будет
УраганнаЯ• сегодня в 07:05
Ответ дляДівчина заглядєніє
Вона пішла
З´ясувала, що не має підстав хвилюватися і пішла
Борець за гаманець• сегодня в 07:13
Ответ дляМенее Более
Есть такие мамы которым не хочется такое говорить, дочери выдавливать это из себя?
Удачная• сегодня в 08:10
Ответ дляПишущаяся
Что она должна была делать? Допрашивать?
Стать мамой своей мамы видимо. И сидеть маму жалеть, которая из за почерка разревелась
Борщичок• 2 часа назад
Ответ дляДівчина заглядєніє
У дитини явні прояви дисграфії та ознаки РДУГу. Тому треба це прийняти та планувати життя виходячи з можливостей дитини. А не оце все - списувати тексти.
Він не розуміє ваші претензії щодо почерку і креслень, бо реально просто того не помічає. Він бачить те, що хоче бачити, в не те, що там реально написано. Його мозок працює по іншому. І відчуття теж відрізняються від ваших. Тому його майбутнє планую, виходячи з його реальних здібностей і можливостей.
Якщо що, я розумію, бо маю такого самого підлітка. Іноді він сам не може прочитати, що написав. Зошити - це просто капец. Не парюсь, вже як є. І теж часто чую, що я сварю, замість зробити акцент на чомусь хорошому. Хоча я його завжди підтримую і він залюблено дитина. Просто намагаюсь не реагувати.
Речі, одяг, митися - стало краще у 15 р. Думаю, що далі лише ліпше буде, бо мозок ’ дозріває’ плюс з´являється його власна мотивація , в не якесь абстрактне бажання мами ( типу, щоб було чисто, хоча йому і так нормально)
До доньки взагалі не зрозуміла претензій. У вас нічого не болить, ви здорова - нормально реакція для 18р дитини. Інша справа, якщо б ви були хворі. Ну реально, мама плаче через зошит брата. Дитина взагалі не зрозуміла проблеми
Удачная• 2 часа назад
Ответ дляДівчина заглядєніє
Мій не хоче писати, допомагати прибирати, складати речі, які порозкидав, нічого не хоче. Лише футбол, телефон, ноут
Да все такие. Никто из детей не хочет убирать и тп,да и взрослых тоже, просто мы можем себя заставить, а детям это гораздо тяжелее
Удачная• 2 часа назад
Ответ дляЛеся Українка
Моя дочь 12 лет похоже себя ведёт.В моем детстве если мама плакала,это была катастрофа.Сейчас эти мобилки испортили им мозги,это мое мнение,все эти тиктоки,рилсы,поток непрерывный трешовой информации.У нас дома есть ограничение на телефон,но а когда нас нет,хоть и стоит родительский контроль,все равно ушат лайна заходит.Еще полное пренебрежение к вещам,технике,хоть мы сейчас очень скромно живём,каждая весомая покупка это проблема,но дочь совершенно не бережет ничего.Я как вспомню,как я в 90 берегла что-то дорогое,что мне покупали, особенно помню сапоги Саламандер 😀Ещё я думаю,что в советское время нас все таки воспитывало общество,были хорошие фильмы,в школе учителя тоже нравоучения читали,литература была хорошая.Сейчас,в 6 классе,проходят укрлит,это же треш какой-то,Сапиенс про роботов,ещё бред какой-то,чему это их учит??
Естественно влияют не только родители, а и общество. Вы абсолютно правы
Носки на подтяжках• 2 часа назад
Ответ дляЛеся Українка
Это про сочувствие и сопереживание
Співчувати в цій ситуації можна було хіба що молодшому брату, а не істеричній матері-маніпулятору.
Без образів• 2 часа назад
Автор, вам просто захотілось побути маленькою і на ручки. Але з такими запитами -то не дітей. І це не про співчуття, це про ієрархію. Для них ви дійсно виглядаєте не ок, бо мама- це опора, а не мале дитя, яке треба задовольнити (почерком і чистою кімнатою) чи втішити (бо вона сіла і плаче на кухні). Шукайте підтримку в чоловікові/ подрузі чи в собі самій (порадуйте чимось себе, дайте час поплакати, але не напоказ і для маніпуляції дітьми, а для себе, щоб стало легше). Ваші діти поводяться цілком адекватно їх віку (можливо в сина дисграфія чи РДУГ, але криками і і шантажем ви тоді точно нічого не добʼєтесь).
Ондатрова шуба• 2 часа назад
Як педагог засуджую ваш терор що до переписування робіт. Якщо дитина погане пише і ще не виписалась, то у неї однозначно проблеми із здоров´ям. Це ваш огромний мінус, що ви не знаєте що не так із здоров´ям, що впливає на почерк.
Нічого вдягти• 1 час назад
Ответ дляSo_so
Я считаю, что Вы очень неправы. И про почерк и про футбол и вообще.
а как нужно правильно поступить? научите
СКИБИДЫШь• 1 час назад
Ответ дляДівчина заглядєніє
Вона пішла
Маніпуляторша. Ой горе яке, посвартлась з 11річним сином за почерк. Треба було сісти біля вас і весь вечір втішати?
ЗаведУющая• 1 час назад
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ну и что? Копите деньги, поступит ребёнок в институт на контракт. Зачем вы его долбете а такое время тяжёлое?
Спішу - перекидаюсь• 1 час назад
Ответ дляЛеся Українка
Мне хочется привить ей человечность,отзывчивость,сопереживание,чистоплотность,вежливость.Я ей объясняю,что жизнь как зебра,бывают периоды подъёма,и периоды проблем и бедности,мы до войны были небедные,у нас осталось три квартиры в прифронтовой зоне,хорошие должности.Сейчас все по другому,как будет дальше,никто не знает.И я пытаюсь привить ей,что самое важное,это близкие люди рядом,родные и друзья,что это настоящая ценность,что важно умение получать знания и образование,постоянно обучаться,выглядеть презентабельно..но пока все полностью бесполезно.Причем у нас и пример есть,один знакомый айтишник,программер, получает 5-6000,купил хорошую квартиру,сейчас там тараканы,кошачье дерьмо и объедки на полу,а он ходит в нестираной одежде, стрижется раз в полгода,такой типаж.Жена бросила,детей нет,друзья ему не надо..И что,хорошо так жить?толку с того бабла..кончится психушкой и все. Но пока все примеры бестолку..
Я Вас понимаю.
У меня иоже дочка не ценит, разбрасывать, портит, пачкает, умываться нужно заставлять, зубы чистить напоминать. НО. Это меняется, когда начинает нравиться мальчик 😅 сразу захотела хорошо выглядеть. Но я вижу, что она хороший человек и на это смотрю проще. Т.к я сама такой была. Но в свои 36 и убираю, и выгляжу и тараканы не бегают 😅
Снова таки. Это же не про советскую школу/современную. Советская школа выращивала послушных, удобных работяг. А я пишу о возможностях наших/наших детей. Ваша дочь может быть намного успешней Вас. А сожет и не быть. Это зависит лично от нее. Где-то от вас (может где-то передавали/достали/отбили желание) и в большинстве от окружения. Мы забрали дочку из ’одной из лучших’ школ нашего района в физмат. Это 2 разные планы с абсолютно разными детьми/ мотивацией/взглядами на обучение. И у меня теперь совмем другой ребёнок.
Старую школу где учишься значит ты объект насмешек вспоминает с ужасом. Здесь наоборот модно учиться.
Ромашкинная• 1 час назад
краще так ніж діти супер правильні і вимагають вкладають в їхній розвиток, хоча фінанси обмежені
Тумба-юмба• 1 час назад
Ответ дляДівчина заглядєніє
Я відповіла, що руки опускаються до нього по 10 р те саме казати. Йди мийся, йди чисти зуби, поскладай одяг, кинь в пралку форму і тд
маю доньку 11р, все те саме. Вчора теж зірвалась і кричала.
После 18• 54 минуты назад
Автор, оба ваших ребенка в возрастных кризисах - дочка - отрыв корней 18 лет
Сын - начало подросткового периода + наслушался шк.психолога.Слишком.
Психологу/ классухе - люлей за пи$добольство против родителей
С дочкой - просто поговорить про поддержку в семье
После 18• 51 минуту назад
Ответ дляТумба-юмба
При ней делайте это сами ярко - они в этом возрасте все быстро воспринимают и првтопяют
Вы поздно ложитесь спать и она ЭТОГО НЕ ВИДИТ.
попробуйте ПРИ НЕЙ готовиться ко сну - пару недель и она будет делать тоже самое
Ответ дляНічого вдягти
Я там писала выше, если учителя тоже считают, что почерк проблема, то почерк это отражение работы центральной нервной системы ребенка, то нужно заниматься ребенком, а не долбать и переписывать.
Нужно сходить на консультацию к неврологу, логопеду, нейропсихологу, они дадут свою оценку, есть коррекция.
Пасхальний тролік• 41 минуту назад
Автор достала детей своими придирками вконец.
Надеюсь, дочь, пошла успокаивать брата, вот его действительно жалко в такой ситуации.
Думает только о себе, на детей плевать. :(
Дівчина заглядєніє
• 21 минуту назад
Ответ дляОндатрова шуба
Ви педагог, який хоче сказати, що якщо є проблеми з почерком, то у дитини обовʼязково проблеми із здоровʼям?