Дівчина заглядєніє• вчера в 23:40
Що я не так зробила і коли? Діти- егоїсти
Почався конфлікт через уроки. Син 11 р пише ну просто нечитаємо. Я вкотре зробила зауваженння і почалося. Претензії до мене, що я звертаю увагу тільки на погане, за добре не хвалю. Хоч це неправда. Навіть забагато хвалю. Я сказала, що від завтра щодня списувати тексти, а вже потім на футбол. Пішла на кухню, а сльози чомусь течуть( хоч я ніколи через подібне не плачу), зайшла донька 18р, спитала, що сталося, зробила чай і пішла. Не уявляю, щоб мені було байдуже, що плаче мама. Час з ними проводжу, забезпечені, залюблені, завжди їх потреби в пріоритеті.
сказочное_Бали• вчера в 23:57
Ответ дляДівчина заглядєніє
Може й не права, але це була « вишенька на торті». Нерви здали. Він постійно хоче бути лише в телефоні. Я не вимагаю каліграфії, але елементарної граматики та розуміння хоч мінімальної охайності
Дочка в чому винна?))
ДаЗдраПерма• вчера в 23:57
Ответ дляВидящие_помогите
Автор, только честно какой день цикла? Пмс?
Я сама такая же невменяшка перед месячными , вроде и головой понимаю что ерунда, а все отсчет начат...🤣
Я даже к врачу ходила , так и сказала - выпилите что-то, а то я кого-нибудь убью из домашних
Бензопирен• вчера в 23:58
Ответ дляДівчина заглядєніє
Вона пішла
А должна вас утешать?
Жилеткой вам быть?
Она спросила и если бы у вас действительно что-то случилось
Кто-то умер или что-то сильно бы болело она бы была с вами
А у вас просто драма на ровном месте
А третировать подростка за почерк- это вообще самодурство и глупость!
Какая разница какой у него почерк??
Зачем вы над ним издеваетесь?
Жилеткой вам быть?
А у вас просто драма на ровном месте
Какая разница какой у него почерк??
Зачем вы над ним издеваетесь?
Деловитая• вчера в 23:59
Ответ дляЛеся Українка
Это про сочувствие и сопереживание
Сочувствие и переживание она должна искать у равного. (=психолог, подруги, коллеги, муж, сестра)
Психика ребенка не способна обрабатывать тот обьем эмоций который стоит за слезами, она еще не сформирована даже если дочке 18. Вы просто не понимаете что вы нарочно втягиваете не сформированного ребенка в «спасателя».
Менее Более• вчера в 23:59
Ответ дляЛеся Українка
Это про сочувствие и сопереживание
Они сейчас отрицают это, каждый за себя, детям все должны, а они - ничего никому. Все окажемся в приютах на старости лет, а то и на том свете, чтобы не мешали.
Леся Українка• сегодня в 00:01
Я вот сейчас напишу,что когда мне было 12,на каникулах,когда родители были на работе,я стирала руками грязное белье,делала уборку,чистила овощи,меня никто не заставлял и не просил,просто я хотела сделать приятное родителям,облегчить их жизнь.Они облегчали мою.Что сейчас у детей поламалось...налепите клоунов,не сомневаюсь,но мне страшно,что с этими детьми будет дальше.И это не только моя такая,у всех подружек плюс минус так,мальчики через одного треш,маты,агрессия,игнор
осень харашо• вчера в 23:59
Ответ дляЛеся Українка
Это про сочувствие и сопереживание
Как оно должно было выразиться?
сказочное_Бали• сегодня в 00:01
Ответ дляДівчина заглядєніє
Я відповіла, що руки опускаються до нього по 10 р те саме казати. Йди мийся, йди чисти зуби, поскладай одяг, кинь в пралку форму і тд
Ну і що ви від неї очікували? Що вона піде брату копняків на вішає?
Прибираю щодня• сегодня в 00:01
у меня такая же история, младший с дисграфией, пишет жесть, могу показать, может вас отпустит. А старший говорит, это же ты его таким родила), но правда сочувствует
Менее Более• сегодня в 00:01
Ответ дляДеловитая
Если ребенок не был с детства спасателем, не любил маму, брата, не умеет сочувствовать и жалеть, он и вырастет бездушным эгоистом, также пройдет мимо больной матери.
постою_послушаю• сегодня в 00:02
Ответ дляФуліганка
Прочитайте. Свое последнее предложение.
Завжди їх потреби в пріоритеті. От і маєте.
Это только слова. Если читать не только последнее предложение, то понятно, что ни в каком они не приоритете
Менее Более• сегодня в 00:03
Ответ дляосень харашо
Как оно должно было выразиться?
Сказать - милая мама, ч тебе сочувствую, держись. Как хорошо, что я уже выросла и понимаю, как тебе трудно. Я тебя люблю.
Деловитая• сегодня в 00:03
Ответ дляМенее Более
У вас видно что-то свое фонит в ответе, своя боль.
К теме автора это отношения не имеет.
постою_послушаю• сегодня в 00:07
Ответ дляДівчина заглядєніє
Мій не хоче писати, допомагати прибирати, складати речі, які порозкидав, нічого не хоче. Лише футбол, телефон, ноут
Напишите последние 5-10 искренних похвал которые вы сделали ребёнку, которого, как вы пишете, вы забагато хвалите
Менее Более• сегодня в 00:06
Ответ дляДеловитая
К теме автора это отношения не имеет.
У меня боль за вас скорее. В моей жизни не было ни эгоистов, ни самодуров, я помогала маме, она мне. Потом своим детям и они мне. Слава богу, уже выросли, успели до всех этих психоложеств из тиктока.
Деловитая• сегодня в 00:07
Ответ дляМенее Более
Я 20 с лишним лет HR работаю, людей издалека вижу. Так что можете не оправдываться.
Муууумие• сегодня в 00:07
Вы своих детей не слышите, постоянно упрекаете за ерунду и сами загоняете их в телефон. У меня нет сочувствия к таким родителям. Дети абсолютно нормальные, не проблемные. А автор сама придумала себе проблемы у сына, устроила конфликт, он ей высказал фидбек, она ещё и обиделась и ушла реветь на кухню как детсадовец. Дети прекрасно видят что вы сами себя и их накручиваете, а потом ревете. Они знают что ничего серьезного не случилось, просто вы как всегда в своем репертуаре жертвы с нелеченым комплексом отличницы. Это не отсутствие сочувствия, это опыт общения с вами и понимание ситуации со стороны тех, кто с вами живёт и знает хорошо. Вы не правы.
Менее Более• сегодня в 00:08
Ответ дляДеловитая
Ну хреновый вы НR значит, бедные ваши люди.
Ліньки гуглить• сегодня в 00:09
Ответ дляМенее Более
Не позорьтесь . Вам уже клоунов везде поставили — а она всё доё**бывается до людей 😂
Деловитая• сегодня в 00:10
Ответ дляМенее Более
Бедная - ты. Да еще и брехуха.
Рожки-да-ножки• сегодня в 00:11
Ответ дляДівчина заглядєніє
Скажите спасибо что на футбол ходит - это полезное.
И отстаньте от него. Складывать, закладывать, бла бла бла. Ему езжено всю жизнь этими уборками заниматься.
постою_послушаю• сегодня в 00:11
Ответ дляДівчина заглядєніє
У ребёнка школа с домашкой и секция по футболу, верно? Этого вполне достаточно как нагрузки для его возраста, в остальное время можно и в телефоне посидеть
Ответ дляЛеся Українка
А вы видели другую жизнь? Готова поспорить, что вариантов у вас особо не было - потому что ваши подружки и соседки делали те же самые домашние дела, в бОльшей или меньшей степени. Поэтому оно было само собой разумеющееся, а с семьями, где есть прислуга, которая всем членам семьи и чай готовит, и унитаз моет - вы просто были не знакомы. В лучшем случае читали в книжках о таком укладе жизни, как о чем-то далеком, фантастическом, художественном
Муууумие• сегодня в 00:13
Ответ дляЛеся Українка
А ещё в вашем детстве не было больше чем заняться, хотелось чтобы родители похвалили, а хвалили они только изображение из себя рабыни. Ничего у современных детей не ломалось, быть рабыней или идеальным винтиков системе сейчас не хотят и взрослые. Такие как вы в современном мире имеют меньше шансов выжить и быть счастливыми.
Муууумие• сегодня в 00:14
Ответ дляМенее Более
Любить и быть в роли спасателя бездарных, незрелых и психованых взрослых совсем не одно и тоже!
Алина-1240• сегодня в 00:15
О боже, беда века, кривой почерк..главное чтоб мозги хорошо шурупали и пробивной был