Дівчина заглядєніє• вчера в 23:40
Що я не так зробила і коли? Діти- егоїсти
Почався конфлікт через уроки. Син 11 р пише ну просто нечитаємо. Я вкотре зробила зауваженння і почалося. Претензії до мене, що я звертаю увагу тільки на погане, за добре не хвалю. Хоч це неправда. Навіть забагато хвалю. Я сказала, що від завтра щодня списувати тексти, а вже потім на футбол. Пішла на кухню, а сльози чомусь течуть( хоч я ніколи через подібне не плачу), зайшла донька 18р, спитала, що сталося, зробила чай і пішла. Не уявляю, щоб мені було байдуже, що плаче мама. Час з ними проводжу, забезпечені, залюблені, завжди їх потреби в пріоритеті.
Вам телефонограмма• сегодня в 00:15
Ответ дляМуууумие
Вы своих детей не слышите, постоянно упрекаете за ерунду и сами загоняете их в телефон. У меня нет сочувствия к таким родителям. Дети абсолютно нормальные, не проблемные. А автор сама придумала себе проблемы у сына, устроила конфликт, он ей высказал фидбек, она ещё и обиделась и ушла реветь на кухню как детсадовец. Дети прекрасно видят что вы сами себя и их накручиваете, а потом ревете. Они знают что ничего серьезного не случилось, просто вы как всегда в своем репертуаре жертвы с нелеченым комплексом отличницы. Это не отсутствие сочувствия, это опыт общения с вами и понимание ситуации со стороны тех, кто с вами живёт и знает хорошо. Вы не правы.
Наука расскажите как она загоняет в телефон ?
Очень актуально для многих
Та прям багіня• сегодня в 00:19
Сейчас они все такие ( все жалуются (
Ооо уже налепили 😂естественно ваши не такие - ваши сыночки корзиночки лучшие
Вишнёвая Леди• сегодня в 00:17
Ответ дляДеловитая
Я 20 с лишним лет HR работаю, людей издалека вижу. Так что можете не оправдываться.
Удалено администрацией...
Та прям багіня• сегодня в 00:20
Ответ дляЛеся Українка
Я вот сейчас напишу,что когда мне было 12,на каникулах,когда родители были на работе,я стирала руками грязное белье,делала уборку,чистила овощи,меня никто не заставлял и не просил,просто я хотела сделать приятное родителям,облегчить их жизнь.Они облегчали мою.Что сейчас у детей поламалось...налепите клоунов,не сомневаюсь,но мне страшно,что с этими детьми будет дальше.И это не только моя такая,у всех подружек плюс минус так,мальчики через одного треш,маты,агрессия,игнор
Полностью согласна. Было понимание что нужно помогать , переговариваться - это уровень нулю . Боялся что наругают дома , в школе … а эти … реально страшно
Алина-1240• сегодня в 00:18
Ответ дляДівчина заглядєніє
Я відповіла, що руки опускаються до нього по 10 р те саме казати. Йди мийся, йди чисти зуби, поскладай одяг, кинь в пралку форму і тд
Появиться девка скоро и будет намываться и нащищаться🥲
постою_послушаю• сегодня в 00:18
Ответ дляАлина-1240
О боже, беда века, кривой почерк..главное чтоб мозги хорошо шурупали и пробивной был
Вот именно. Ведь мальчик что-то решил или задание какой-то выполнил, хоть и записал его коряво, и вместо похвалы ’вкотре’ получил зауваження. И этот крик души ’ты всегда только плохое замечаешь’ он тоже не на ровном месте взялся. Но жертва у нас автор, да. А ребёнок эгоист
Вам телефонограмма• сегодня в 00:19
Ответ дляпостою_послушаю
У ребёнка школа с домашкой и секция по футболу, верно? Этого вполне достаточно как нагрузки для его возраста, в остальное время можно и в телефоне посидеть
Серьезно? В 11 лет ?
А в каком возрасте можно попылесосить, мусор вынести, в магаз?))
Или нельзя, о чем это я )) детский труд
Леся Українка• сегодня в 00:20
Ответ дляPrervana
А вы видели другую жизнь? Готова поспорить, что вариантов у вас особо не было - потому что ваши подружки и соседки делали те же самые домашние дела, в бОльшей или меньшей степени. Поэтому оно было само собой разумеющееся, а с семьями, где есть прислуга, которая всем членам семьи и чай готовит, и унитаз моет - вы просто были не знакомы. В лучшем случае читали в книжках о таком укладе жизни, как о чем-то далеком, фантастическом, художественном
А какую другую жизнь?у меня были две бабушки,куча подруг,гимнастика и музыка,летом летний лагерь ,потом дом отдыха на 3 недели.Мне просто хотелось облегчить маме жизнь,помочь,когда есть время,чтобы мы на пляж,в кино или по магазинам лучше сходили в свободное время.Я и бабушкам помогала,представляете..а ваши дети вам не помогают,вы своим родителям не помогали?
Деловитая• сегодня в 00:20
Ответ дляВишнёвая Леди
Удалено администрацией...
Ты на таком социальном дне что и комментировать твой в*сер даже не буду. Собака не просто так кусачая - известно какая у нее жизнь.
Алина-1240• сегодня в 00:21
Ответ дляпостою_послушаю
Самый прикол ругали ругали за школу)) а по факту 2/3 с него никогда не пригодиться в жизни
Леся Українка• сегодня в 00:22
Ответ дляпостою_послушаю
Ну извините,в шестом классе писать,как во втором,что прочитать нельзя..это жесть
Ответ дляТа прям багіня
Хехе, самая жуткая угроза была ’не дай бог отец узнает’ или ’ну подожди у меня, скоро отец с работы вернется...’
При этом что интересно - ничего ужасного впоследствии не случалось, и даже ремень оставался на своем привычном месте. Но страшно былоооооо....
Менее Более• сегодня в 00:23
Ответ дляЛеся Українка
Они вам просто не поверят. Сами выросли, ненавидя родителей, теперь из детей бытовых инвалидов и бездушных лентяев растят.
Ответ дляPrervana
Видела в детстве детей ставили на гречку, вот это был шок
Алина-1240• сегодня в 00:28
Ответ дляArctic777
А вот стирка и готовка важна
Ну а что? Школа языкам научит в совершенстве, языкам программирования?) Чему?) Можно оставить языки, алгебру, геометрию, химию, информатику, физику, биологию и обж, остальное нах надо.ну и географию
Леся Українка• сегодня в 00:24
Ответ дляМенее Более
Да что они,мне дочь не верит,ходит у бабушки с дедушкой переспрашивает,неужели так было,они подтверждают,но ей пофиг,увы
Ответ дляЛеся Українка
Я о том и говорю, что вы другого не видели и не знали, а как это - без всех этих обязанностей? Они просто были частью вашей жизни. А сейчас есть огромный выбор жизненных схем. И отовсюду несется ’не напрягайся, отдай рутину на аутсорс и живи свою лучшую жизнь’.
Сонячний зайчик• сегодня в 00:25
Ответ дляЛеся Українка
Ваша мама не умела организовать свой быт, что вам приходилось стирать руками грязное белье, чтобы у нее было время сходить с вами в кино? Ничего хорошего, знаете ли.
Муууумие• сегодня в 00:25
Ответ дляВам телефонограмма
Очень актуально для многих
Ну давайте я у вас над душой стану и начну докапываться что вы всё не так делаете: почерк у вас корявый, вещи вы не так складывете, вилку не так держите, зубы не так чистите, спать не тогда дождитесь, сутулитесь, интересы у вас неправильные, вот я в своем детстве полы мыла 5 раз в день, вот это был интересищее!! А вы ленивые и деньги не такие зарабатываете как надо и вообще вам на меня плевать! Я же для вас так убиваюсь, вот говорю вам как вам лучше всё делать, а вы всё не делаете! И далее в таком духе.
Каждый день, весь день. Вы меня у себя дома долго выдержите? Нет. Но у вас есть выбор, а у ребенка - нет.
Ліньки гуглить• сегодня в 00:26
Ответ дляВишнёвая Леди
Удалено администрацией...
Ты хоть 9 классов закончило , чудовище лесное перепуганное? Куда тебе к эйчарам— тебе полы мыть до конца дней и не пикни 😂😂
Вам телефонограмма• сегодня в 00:27
Ответ дляArctic777
Мальчика этому нужно было ещё в 5 лет учить
То есть что автору посоветуете? Ниче не делать ? Пусть сидит в телефоне так как все уже бесполезно?
И да, мой в пять с удовольствием мне помогал, а в 10 не хочет))
Ответ дляPrervana
Городские дети вообще не убрались, впервые слышу, это сейчас детей родители напрягают
Алина-1240• сегодня в 00:26
Ответ дляArctic777
А вот стирка и готовка важна
Помню какие то козаки, херяки, питекантропы с датами по истории, музыка, укр лит, зарубежка, музыка, рисование))) кому оно нах надо, мозги грузило