Дівчина заглядєніє• вчера в 23:40

Що я не так зробила і коли? Діти- егоїсти

Почався конфлікт через уроки. Син 11 р пише ну просто нечитаємо. Я вкотре зробила зауваженння і почалося. Претензії до мене, що я звертаю увагу тільки на погане, за добре не хвалю. Хоч це неправда. Навіть забагато хвалю. Я сказала, що від завтра щодня списувати тексти, а вже потім на футбол. Пішла на кухню, а сльози чомусь течуть( хоч я ніколи через подібне не плачу), зайшла донька 18р, спитала, що сталося, зробила чай і пішла. Не уявляю, щоб мені було байдуже, що плаче мама. Час з ними проводжу, забезпечені, залюблені, завжди їх потреби в пріоритеті.
Леся Українка• сегодня в 00:27
Ответ дляPrervana
Я о том и говорю, что вы другого не видели и не знали, а как это - без всех этих обязанностей? Они просто были частью вашей жизни. А сейчас есть огромный выбор жизненных схем. И отовсюду несется ’не напрягайся, отдай рутину на аутсорс и живи свою лучшую жизнь’.
Ну у меня были подруги без обязанностей,с родителями алкашами,зайдешь домой,а у них пол в лушпайках от семечек,они их всей семьёй просто на пол кидали.Ну конечно,если я видела,что в семье все друг другу помогают,то и мне хотелось.
Prervana• сегодня в 00:27
Ответ дляArctic777
Видела в детстве детей ставили на гречку, вот это был шок
Было один раз) в углу стояла😆 Судя по всему помогло, та тройка за контрольную была единственная в моей жизни
Крайня невістка• сегодня в 00:27
Ответ дляРепетиторша
Автор ви б менше до серця брали образи.
Зрозумійте діти чи підлітки це окрема людина і ви можете тільки домовитись чи пояснювати своє виховання.
В щодо почерку то не треба ТАК реагувати ну не пишуть зараз ручкою все комп´ютер замінює собою всю каліграфію.
І вас донька намагалася заспокоїти але ви навіть не змогли побачити (почути) цього.
Таке враження що автор сама підліток в пубертатні тому що образа незрозуміло на що і чому.
Автор ви доросла людина? Ну так ведіть себе відповідно.
Якщо зовсім швах з реакцією то послухайте відео на ютубі є відео про підлітків і навчання в школі як з ними говорити і як реагувати на них.
Дайте, ссылку, моя 4 часа пишет математику. Выводит, стирает, ноет что непоеятно. Папа злится, ему это видео не помешает
Arctic777• сегодня в 00:27
Ответ дляPrervana
Угол вам помог осознать
интайм_не_предлагать• сегодня в 00:28
Так вас же спитали, я взагалі не розумію для чого плакати щоб хтось жалів і питав, тим більше діти
Леся Українка• сегодня в 00:28
Ответ дляСонячний зайчик
Ваша мама не умела организовать свой быт, что вам приходилось стирать руками грязное белье, чтобы у нее было время сходить с вами в кино? Ничего хорошего, знаете ли.
Это имеет значение?работала и подработки брала,как все в 90е
интайм_не_предлагать• сегодня в 00:28
Ответ дляДівчина заглядєніє
Вона пішла
А шо повинна була зробити?
Prervana• сегодня в 00:28
Ответ дляЛеся Українка
Так на дно и не хотелось равняться. Естественно. Но зуб даю, что у вас не было подруг с домработницами)
Arctic777• сегодня в 00:29
Ответ дляPrervana
Военные в семье?
Белая и пушистая• сегодня в 00:29
Ответ дляДівчина заглядєніє
Може й не права, але це була « вишенька на торті». Нерви здали. Він постійно хоче бути лише в телефоні. Я не вимагаю каліграфії, але елементарної граматики та розуміння хоч мінімальної охайності
Моему 12. Пишет, как курица лапой, постоянно в телефоне, компе. Я забила и не трогаю его. Уроки делает. В школе особо проблем нет. Вы драматизируете
интайм_не_предлагать• сегодня в 00:29
Ответ дляМerida
Дочка умница. Решила не подпитывать мамин пмс
Это манипуляция
ЗавЛабСнаб• сегодня в 00:29
Ответ дляЛіньки гуглить
Ты хоть 9 классов закончило , чудовище лесное перепуганное? Куда тебе к эйчарам— тебе полы мыть до конца дней и не пикни 😂😂
Сами вы конечно работник высокоинтеллектуального труда, это сразу видно по культуре речи.
Prervana• сегодня в 00:29
Ответ дляArctic777
Военные в семье?
Нет)
Ліньки гуглить• сегодня в 00:29
Ответ дляЗавЛабСнаб
А ты кто ?
интайм_не_предлагать• сегодня в 00:30
Ответ дляМеня не звали
Ну автор від безсилля проплакалась, у всіх буває.
Розіпнули вже тут.
Людина прийшла виговоритись і підтримки шукає
Плакати щоб хтось пожалів?
Леся Українка• сегодня в 00:31
Ответ дляPrervana
В 90е домработницы?))не,не слышали,я не из Киева.
Ліньки гуглить• сегодня в 00:32
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Плакати щоб хтось пожалів?
Ну да — мамка манипуляторша.
Еще и давит на чувство вины дочки что та - не ее носовой платок
Вам телефонограмма• сегодня в 00:32
Ответ дляБелая и пушистая
Чем увлекается кроме компа?
интайм_не_предлагать• сегодня в 00:32
Ответ дляМенее Более
Сказать - милая мама, ч тебе сочувствую, держись. Как хорошо, что я уже выросла и понимаю, как тебе трудно. Я тебя люблю.
Я бы еще больше рассплакалась
Вам телефонограмма• сегодня в 00:32
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Я бы еще больше рассплакалась
От чего эт
Prervana• сегодня в 00:33
Ответ дляЛеся Українка
Ну так и сравните с нынешними временами, когда мало того, что есть соцсети с успешным успехом, так еще и в реальности вокруг полно людей, детей, у которых есть няни, есть личные водители, где в семьях никто ничего не готовит, а покупают готовую еду в кулинариях или заказывают доставку, а если готовят - то чисто ради фана, а не от нужды что-то пожрать.
интайм_не_предлагать• сегодня в 00:35
Ответ дляЛіньки гуглить
Ну да — мамка манипуляторша.
Согласна, хочется поплакать — есть подушка, ладно муж, но дети …
интайм_не_предлагать• сегодня в 00:36
Ответ дляЛіньки гуглить
Ну да — мамка манипуляторша.
Еще и эгоисткой дочку назвать
интайм_не_предлагать• сегодня в 00:36
Ответ дляВам телефонограмма
От чего эт
От того что не люблю когда утешают
ЗавЛабСнаб• сегодня в 00:36
Ответ дляPrervana
Эти дети с нянями и водителями живут параллельно, в закрытых ЖК и частных школах. И кстати, их как раз приучают и работать, и стараться, и ответственность на себя брать.
Леся Українка• сегодня в 00:37
Ответ дляPrervana
К сожалению,сейчас мы впо,уже 4 год,в нашем окружении таких семей нет
Ліньки гуглить• сегодня в 00:39
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Да. Об этом большинство адекватных тут и пытается донести. Но всегда есть необучаемые — им что ни говори — они извилиной не пошевелят чтобы задуматься : а может и правда может быть по-другому? Зато у таких все виноваты кроме них самих. Тьфуу инфантилки великовозрастные
Prervana• сегодня в 00:40
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы еще напишите, что они в резервации живут) нет, всё это гораздо ближе. И насчет ’их приучают работать’ - никто их не пипчет ’ах ты ж бессовестная, отец с матерью устали, с работы приползли, а ты безрукая даже супа сварить не удосужилась’. Методы приучения к труду другие)
Мerida• сегодня в 00:42
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Это манипуляция
Мамина? Согласна. Решила на всей семье отыграться
Мerida• сегодня в 00:43
Ответ дляМенее Более
А если не понимает? И вообще, должна понимать?