Летчица• вчера в 20:17

Про приюты для животных. Голодают. Ваше мнение о ситуации?

Наткнулась на видео с приютом для животных, на видео кошка аж набрасывается на руки от голода, когда клетку открывают. Подпись "коты голодные, нечем кормить, кормим максимум раз в день." Люди предложили посильную помощь в виде небольших денег, они сказали это не поможет, они кормят только дорогим кормом, просят именно такой корм. Деньги НЕ просят. Дали адрес куда можно приехать привозить (то есть не похоже на развод). Мало кто может финансово им купить влажный корм по 40-50 грн за пачку, это только порция для одного котёнка, а у них там сотни. Люди возмущены, неужели смерть и мучение от голода лучше, чем корм дешевле либо натуралка? Они пишут что это всё вредно и мы потом не можем лечить после такого питания. Ок, какой выход? Морить голодом?
ЛолитаНеРазлита• вчера в 20:19
Нельзя теперь на карту собирать деньги. Всё. Поэтому. Мы возим корм сухой большими пакетами.
ЛолитаНеРазлита• вчера в 20:20
Паучи по 40-50 грн никто не просил никогда, а покажите кто просит.
Зайканалужайке• вчера в 20:22
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Удалено администрацией...
автор Летчица • вчера в 20:22
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А они как раз пауч просят. Я не в теме, у меня нет котов
Сяду на шию, дорого!• вчера в 20:22
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Как нельзя
автор Летчица • вчера в 20:23
Ответ дляЗайканалужайке
Удалено администрацией...
Запароленое одеяло• вчера в 20:23
Про всі притулки для тварин: вважаю це зоолохотрон. Ті, хто їх тримає, самі для себе знайшли роботу, яку своїми силами ніяк не можуть витягнути. А тут вже взагалі загони: подавай корм, який не кожен люблячий власник може дозволити своєму коту. І хай сидять голодні коти як заручники в цій ситуації, але дешевший ми їм не купимо.
ЛолитаНеРазлита• вчера в 20:25
Ответ дляЛетчица
Это о котятах маленьких, наверное кормят их отдельно. Не думаю, что Вы кому-то помогаете.
ЛолитаНеРазлита• вчера в 20:25
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Как нельзя
Налоговая считает как доход, налоги, блокирует карты.
ПлакалаВАвто• вчера в 20:26
Ну не могут прокормить кошек - пусть выпускают, те сами себя прокормят. А так получается они закрыли их и насильно голодом морят
автор Летчица • вчера в 20:26
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет, именно этот корм просят для всех. Не думайте, у вас это плохо получается. Я кормлю бездомных постоянно, но да, сорри что не элитным. Им предлагала выслать посильную помощь, они отказались
автор Летчица • вчера в 20:28
Кто не верит или может как-то помочь, напишите им сами, они дали страницу. Я не из Киева, предлагала выслать посылку с кормом, они отказались от такого. Жаль смотреть как мучаются от голода(
автор Летчица • вчера в 20:29
Ответ дляПлакалаВАвто
В мороз вряд-ли прокормят конечно. А дешёвые корма либо натуралку они отказываются принимать
Козачка• вчера в 20:36
Ответ дляЛетчица
в приютах обычно кормят кормом 4 лапы - он недорогой относительно.
Натуралку надо готовить. К них наверняка нет котлов и электричества или дров для готовки.
Грабля• вчера в 20:37
Все эти зооприюты это тюрьма для животных.
Лучше сдохнуть чем сидеть в клетке голодным и без шансов самому найти еду. Единиц случайно пристроят, остальные все-равно умрут. Так лучше умереть свободным…. а может и выжить на теплотрассе или у подъезда многоэтажки.
Но тогда на тебе никто не заработает 🤷‍♀️
язззззь!!!• вчера в 20:39
Моя кошка прожила со мной 13лет ничем не болела, ела сухой вискас а мокрый за счастье был. Сами проблему вытворили сами решают, герои
Козачка• вчера в 20:39
Ответ дляЛолитаНеРазлита
там контекст
Говорят, что 40 грн могли бы скинуть, но это не поможет, а им отвечают, что это пауч для котенка - т.е. поможет.
Козачка• вчера в 20:40
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а оформить как благотворительность можно?
Козачка• вчера в 20:41
Ответ дляПлакалаВАвто
а 20 градусов мороза выпустить кошек из клеток на улицу? Как такое в голову приходит?
автор Летчица • вчера в 20:45
Ответ дляязззззь!!!
Ну какие 13 лет, вам напишут что кошка должна жить 20, а вы довели животное)
Зілля до весілля• вчера в 20:46
Маразм якийсь. А голодувати тваринам корисно для здоров´я? Щось там не те з тим притулком.
язззззь!!!• вчера в 20:51
Ответ дляЛетчица
Так она под машину попала, не своей смертью сдохла( но и лучше 13лет жрать от пуза, чем 20 лет голодать
Анонім-ка• вчера в 20:57
У нас под Одессой есть Ноев ковчег, так они принимают Любой корм, крупы, кости, даже детское питание....а вот это вот все типа нам нужен только такой, только сякой - ну, кормите сами тогда!..
автор Летчица • вчера в 20:58
Ответ дляЗілля до весілля
Есть такие люди. Я до сих пор не могу забыть комментарий, который мне написала одна дама на форуме, что лучше голодать и водички попить, чем есть дешёвые продукты эконом фирм))) (там была тема про пенсионеров и т.д.) Так что есть такие из мира розовых единорогов которые не понимают, что такое голод
автор Летчица • вчера в 20:59
Ответ дляАнонім-ка
Так не кормят. Животных жалко(((
Мексиканочка• вчера в 21:00
Садить котов и собак в Клетки и не кормить кормом 4 лапы , а дорогим это гиноцид.
автор Летчица • вчера в 21:01
Ответ дляКозачка
Они их собрали явно не в мороз 200+ штук, и явно не собираются выпускать по потеплению, а дальше морить голодом
Козачка• вчера в 21:16
Ответ дляЛетчица
но предлагают выпускать в мороз.
Они их не собирали, им хватает работы в приюте. Им приносили и уговаривали взять.
Лепешечка• вчера в 21:23
Гроші вони таки беруть, бо люди пишуть, що кинули гроші.

А корми так, дорогі. Я своєму таке купити не можу. Сейворі і подібні.
Работать надо• вчера в 21:24
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Куди возите? Я можу долучитися.