Летчица• вчера в 20:17

Про приюты для животных. Голодают. Ваше мнение о ситуации?

Наткнулась на видео с приютом для животных, на видео кошка аж набрасывается на руки от голода, когда клетку открывают. Подпись "коты голодные, нечем кормить, кормим максимум раз в день." Люди предложили посильную помощь в виде небольших денег, они сказали это не поможет, они кормят только дорогим кормом, просят именно такой корм. Деньги НЕ просят. Дали адрес куда можно приехать привозить (то есть не похоже на развод). Мало кто может финансово им купить влажный корм по 40-50 грн за пачку, это только порция для одного котёнка, а у них там сотни. Люди возмущены, неужели смерть и мучение от голода лучше, чем корм дешевле либо натуралка? Они пишут что это всё вредно и мы потом не можем лечить после такого питания. Ок, какой выход? Морить голодом?
СкрипяСердцем• вчера в 21:30
А у нас сегодня по приюту прилетело. 13 собак погибли. Раненых волонтеры по ветклиникам отвезли. Банки для сборп открфли. Ни от уакой помощи ее отказываются. Даже обычные руки для уборки очень приветствуются.
автор Летчица • вчера в 21:32
Ответ дляКозачка
но предлагают выпускать в мороз.
Они их не собирали, им хватает работы в приюте. Им приносили и уговаривали взять.
Я не предлагала выпускать. Я предложила выслать корм, которыми кормим кошек во дворе уже 10+ лет. Они за 100 грн покупают два пачки корма, мы за эти деньги можем купить 10. Они не принимают такое. То есть голодать полезнее. Л-логика
автор Летчица • вчера в 21:41
Ответ дляЛепешечка
Гроші вони таки беруть, бо люди пишуть, що кинули гроші.

А корми так, дорогі. Я своєму таке купити не можу. Сейворі і подібні.
Да, то в тик токе они писали, что деньги не берут, нужен корм. Я уже перешла в Инстаграм и увидела, даже там люди возмущены, кинули деньги на корм, почему животные голодные, куда вы их деваете те деньги? Ну так если человек кинул 400 грн, они и купили 10 пакетиков, это что еда двум сотням котов? На эти деньги можно мешок купить сухого и штук. 40 влажных. Но элита такое не принимает
Лепешечка• вчера в 23:06
Ответ дляЛетчица
Для мене це жах
Якби мій котик голодував, я б купувала любий корм що можу дозволити, в не голодом морила. Наче це корисніше.
Козачка• вчера в 23:07
Ответ дляЛетчица
они же кормят не только мокрым, но и сухим. Каким?
Я брала в Киеве, в приюте кошкин дом, на Оболони кошку и кота, Они кормили кормом 4 лапы, а больных тем, что им положено.
Козачка• вчера в 23:32
Ответ дляЛетчица
я ответила тому, кто предлагал выпускать на улицу в мороз и без еды.
Кудесница_с_пургеном• сегодня в 00:23
А який корм просять?
Я перевірила на петхаусі, там поганих кормів нема, так пауч від 25.... і це не опт.
Своїх годую самим дешевим з цього сайту, виходить по знижкам 141 грн кг.
Це корм преміум класу.
Вони дещо зажралися....