Не за Будка• 1 час назад
Що робити, якщо в домі постійно вибиває автомат, коли вмикаю чайник і
мікрохвильовку одночасно? Це нормально чи вже небезпечно?
Ясамаякрасивая)• 1 час назад
Я так игралась, пока совсем не вырубило свет. Звонила нашим по дому, приезжал электрик, и что-то менял там в счетчике, или как оно называется. Что в подьезде стоит.
Ну и как бэ, да. Не особо безопасно.
Міряю від одиниці• 1 час назад
Автомат стоит на меньшую силу тока, чем суммарная, которую Вы включаете
Заела_пластинка• 1 час назад
Запросити електрика, ввімкнути їх в різні розетки, викинути і купити нові, не пити чай, кип´ятити воду на плиті.... Можливо, ще є варіанти
Кицюююня• 1 час назад
Ответ дляЗаела_пластинка
Не вмикати їх одночасно.
Міряю від одиниці• 1 час назад
Если автомат на 16А, то это суммарно ~3,5кВт. Если включите на эту ветку больше, сработает автомат. При этом нужно учитывать абсолютно всю нагрузку, которая идет на данный автомат.
Если проводка старая алюминиевая, автомат на более мощный менять нет смысла - он не будет срабатывать, но погорят провода.
Швидка Настя• 1 час назад
Що ви така нарвана до техніки. Спочатку думайте, що одночасно зараз не вмикають все і одразу. Якщо не доходить - готуйте гаманець на заміну автоматів. Люди самі роблять собі проблеми
Ms. Доброта• 1 час назад
Заклиньте автомат, и включите всю технику одновременно.
Я так делаю 😁
Я_не_аноним_100%• 1 час назад
Переходите на обычный чайник. Мелкая кухонная техника часто ёмкая, поэтому выбивает автоматы. Вызывайте электрика, пусть смотрит, решает, что делать
Бюст Березуцкого• 1 час назад
Я взагалі електрочайник прибрала з початку відключень електроенергії.
Міряю від одиниці• 1 час назад
P=I•U, где I - сила тока в А, U - напряжение в В, P - мощность прибора в Вт.
Зачем электрик? Смотрите маркировку на автомате, умножаете на 220 (230), получаете максимальную для этого автомата мощность в Вт, выше которой он сработает. Это его нормальное рабочее состояние. Далее отключаете этот автомат и смотрите, что потухло - будете знать, какие розетки выведены на него. Далее смотрите, какой мощности приборы у Вас воткнуты в эти розетки. Мощность складываете. Если получится больше, чем та, на которую рассчитан автомат, просто не тыкаете на одну линию приборы, превышающие ее возможности по мощности.
Школьный курс физики.
Апрель Ивановна• 56 минут назад
Автомат нужно в щитке поменять на более сильный. Но это делает спец электрик
Ms. Доброта• 51 минуту назад
Ответ дляАпрель Ивановна
Главное его телефон записать, чтобы он потом все провода поменял ещё,как перегорят.😁
Апрель Ивановна• 49 минут назад
Ответ дляMs. Доброта
У нас ничего не перегорело и телефоны всех электриков и тд всегда записаны, конечно
Астановитесь• 22 минуты назад
1)Не включать вместе!
2) Купить чайник для нагрева на плите
3) Сменить место проживания ( если ситуация вызывает невыносимую боль)
2) Купить чайник для нагрева на плите
Точу ляси• 1 минуту назад
Ответ дляАпрель Ивановна
А потом весь дом без света из-за таких спецов, и хорошо если трансформатор сгорит, а не проводка по всему дому