Твоя подружайка• вчера в 20:45

Есть инвалидность, дают уход в Германии?

Девочки как правильно сформулировать...
Моя семья я двое детей до 14 лет и бабушка 88 лет. У нее есть инвалидность она не лежачая. Ходит слава богу пока что по немногу. Плохое зрение, практическая глухота на два уха и проблемы с суставами. Я в Германии могу как то оформить уход над ней в целях ..что б больше получать(( подскажите пожалуйста. Планируем выезжать...узнаю куда нам лучше податься(
Аноним с кешбеком• вчера в 21:12
Ответ дляСіґеле-міґеле
Автору выделят, как я уже писала выше, мед.кровать, инвалидную коляску если нужно итд. Возможно будет приходить сотрудник диакони в чем-то помогать бабушке. Для этого создается консилиум и принимает решение врач и страховая. Но если автор при этом будет безработной, то ей по вполне понятным причинам скажут что этим всем может заниматься она сама. Германия не та страна, что раздает помощь не глядя.
У меня есть знакомые со своими мамами. И все решено. Каждый делает как хочет.
Кто-то подал себя по поводу ухода.
Но есть те что не оформили это, и к их маме приходят другие барышни по уходу.
Борисфенка• вчера в 21:12
Ответ дляТвоя подружайка
Дикость вы пишите. Я думаю наши люди не отказались бы быть сейчас дома со своими семьями. А не где то там ..раздумывать о выплатах. Мне дома замечательно.но когда я теряю возможность работать и взрывы беспрерывные, что мне делать? И бабушку мне оставить нескем я одна у нее.
Їдьте. Інвалідність бабусі заново оформлювати будете, це нешвидко, українська інвалідність нікого не цікавить Потім оформите на себе догляд, трохи доплачують, але небагато. Разом з іншими виплатами вам на життя вистачить.
Анонім Перший• вчера в 21:13
Ответ дляТвоя подружайка
Ну тут весомые причины действительно...
Вам сначала нужно будет получить инвалидность в Германии и только после этого дадут соц помощь или вы сможете получать небольшой + в районе 200 евро
Колдунья-вещунья• вчера в 21:14
Ответ дляДоктор Хаос
Тому що менталітет в нас інший
Нашим хочеться наживи, заради неї вони й їдуть
Автор не виключення
Зачем вы нагнетаете? Автор написала, что уже не вывозит с работами. Я представляю как ей тяжело. Если бы у нас было нормальное государство, которое заботились бы о людях, никто не ездил бы по чужим странам.
Пухнасті штани• вчера в 21:15
Ответ дляКарапулька
А если нет 10 тысяч, то выбросят на свалку или похоронят все же?
Могут анонимно кремировать с бездомными и другими неопознанными лицами. Не, если автору это норма будет, что сожгут бабулю, как бомжиху, то ок.
Не обижаюсь• вчера в 21:14
Ответ дляПешитеБесАшипок
Она думает и на похороны ей дадут
На похороны не дадут, но с кремацией (она существенно дешевле) социаламт оплачивает. Так что не утрируйте!
Колдунья-вещунья• вчера в 21:15
Ответ дляКофе в лобби
Так автору выехать с детьми, а бабушку бросить одной ?
Или какие ваши предложения ?

Ау))) кто готов приютить 88 летнюю бабулю чужую?? Из тех кто так рьяно пишет автору, что она мега халявщица
Доктор Хаос)
Неначасі• вчера в 21:15
Ответ дляКарапулька
Похоронят, как и бомжей хоронят, кремируют точнее
Тушьмушьнюшь• вчера в 21:15
Ответ дляДоктор Хаос
Про те, що люди хочуть на все готове, та ще щоб і платили їм. Готові навіть інваліда з собою брати, аби заробити на цьому.
Чому не в Польщу їдуть? Тому що робити не хотять. Хотять на все готове, з соціалом, та надбавками за інвалідність
На какое всё готовое?Что вы называете ’готовое’?Эти подачки в лучшем случае через год?Чего вас плющит за тех немцев?
Да,готовы инвалида вывезти,детей и себя обезопасить,что не так?Или вам лучше слышать,что сидели тут,все такие патриотки,на мове,но погибли зато дома или что?Пусть люди едут,жизнь одна.Прям на говно сходят из-за того,что немчура кусок кинула.Какая нах Польша,там реально сдохнуть,так в чём разница тогда,лучше сидеть и не рыпаться.Тех курвит тоже,гайки прикручивают так,что не знают уже,как с границы уже людям нервы потрепать.То не такие документы,то не то везёте,то чего вообще едете. Автор сможет там квартиру снять,работать,организовать всё детям и иметь недееспособную бабушку?Вы там не в себе?Чтоб сидеть и рассуждать о той подачке и считать это ’на всё готовое’.Свои ж сожрать готовы,ну и народ.
Карапулька• вчера в 21:16
Ответ дляПухнасті штани
Ну дадут прах в урне, автор развеет над морем, бабушке будет уже все равно.
Колдунья-вещунья• вчера в 21:16
Ответ дляДоктор Хаос
Яка українцям різниця. Їх хвилює лише те, скільки вони на цьому зароблять і чи отримають додаткові гроші на інваліда.
Так она одна тянет детей и бабушку. Или вы ей будете помогать?
Неначасі• вчера в 21:16
Ответ дляТвоя подружайка
Что найду?
То что вы ищете, халяву как вы сами написали. Вы хотя бы читайте что вы пишете
Шпондєр• вчера в 21:17
Ответ дляДоктор Хаос
Тому що менталітет в нас інший
Автор не виключення
Наживы... Звучит как-то по-совеццки... Люди едут от обстрелов, холода, безнадеги. Хочется наживы, надо же
автор Твоя подружайка • вчера в 21:17
Ответ дляНеначасі
А у нас кремация тоже только для бомжей получается?
Борисфенка• вчера в 21:17
Ответ дляТвоя подружайка
Закордонні паспорти є? Квитки на автобус купили?
Не про те думаєте. Не тягніть до останнього дня.
Колдунья-вещунья• вчера в 21:18
Ответ дляТвоя подружайка
Не обращайте внимания. Неспроста Хаоса так вспучило. Видимо, тоже хочется уехать, но не может.
Колдунья-вещунья• вчера в 21:18
Ответ дляКарапулька
Будут какие-то социальные похороны.
Йосип_молодий• вчера в 21:18
Ответ дляТвоя подружайка
У Німеччині класичні похорони з місцем на кладовищі можуть собі дозволити тільки заможні. За місце треба платити. Перестали платити, загорнули могилу і все на тім.
Не звертайте уваги.
Неначасі• вчера в 21:18
Ответ дляТвоя подружайка
Вам виднее как у вас
Карапулька• вчера в 21:19
Ответ дляКолдунья-вещунья
Будут какие-то социальные похороны.
Тогда в чем проблема .
Неначасі• вчера в 21:19
Ответ дляКолдунья-вещунья
Будут какие-то социальные похороны.
Не будут
Колдунья-вещунья• вчера в 21:19
Ответ дляНеначасі
Так езжайте и убедитесь какой это будет отдых
Какой? Обычный. Моя мама пенсионерка живёт спокойно.
Неначасі• вчера в 21:20
Ответ дляЙосип_молодий
Не звертайте уваги.
Верно
Борисфенка• вчера в 21:20
Ответ дляКолдунья-вещунья
Будут какие-то социальные похороны.
Ні. Віддадуть урну з прахом.
Кофе в лобби• вчера в 21:22
Ответ дляТвоя подружайка
Нет. Для тех у кого деньги есть. Это в Украине. А в Европе для тех, у кого денег нет.
До войны кремация у нас в городе было от 2 000 уе, т.к. крематория в городе не было и надо было везти за 500 км
Неначасі• вчера в 21:22
Ответ дляКолдунья-вещунья
А каким боком вы со своей мамой к автору? Пост был не вам адресован
Колдунья-вещунья• вчера в 21:22
Ответ дляКарапулька
Вот именно. Толку что моя родня в Украине похоронен была. Щас там оккупация и мы туда попасть не можем. Нет разницы сожгут тебя с бомжами или похоронят дома за уеву тучу денег.
Колдунья-вещунья• вчера в 21:23
Ответ дляНеначасі
Не будут
Уже написали что кремируют. Что еще надо?
Неначасі• вчера в 21:23
Ответ дляБорисфенка
Ні. Віддадуть урну з прахом.
За это тоже выставят приличный счёт, а не за бесплатно выдадут
Карапулька• вчера в 21:25
Ответ дляНеначасі
На что счёт, на пособие? Ну вы явно теоретик. Даже если и не выдадут, ну значит так и будет, автору все равно уже будет, зачем ей тот прах в принципе.