Твоя подружайка• вчера в 20:45

Есть инвалидность, дают уход в Германии?

Девочки как правильно сформулировать...
Моя семья я двое детей до 14 лет и бабушка 88 лет. У нее есть инвалидность она не лежачая. Ходит слава богу пока что по немногу. Плохое зрение, практическая глухота на два уха и проблемы с суставами. Я в Германии могу как то оформить уход над ней в целях ..что б больше получать(( подскажите пожалуйста. Планируем выезжать...узнаю куда нам лучше податься(
Сало не люблю• вчера в 23:27
Ответ дляВсміхайлик
Шаромыжники.
Кончится война — пойдёте на хаус
А вам арабов завезут, будете в закрытых домах прятаться.
Всміхайлик• вчера в 23:30
Ответ дляСало не люблю
Пойдут и они, пусть только Альтернатива выиграет
Колдунья-вещунья• вчера в 23:54
Ответ дляЯжбоматусяблін
Ну начнёте вы всё равно с лагеря, как и все остальные беженцы. Вы сможете за вашей мамой ухаживать в лагере ? А как там дальше никто вам точно не скажет. Наверняка придётся проходить комиссию для получения инвалидности и дадут ли инвалидность, тоже неизвестно и время это займёт немало.
Если не дадут инвалидност, будет у них на всех тысячи 2 пособий. А 200 евро доплаты за инвалидность не будет. Проживут. Ещё и по тысяче в месяц откладывать смогут.
Яжбоматусяблін• вчера в 23:56
Ответ дляКолдунья-вещунья
Главное довезти до Германии маму 88 лет с кучей болячек и не угробить её в лагере.
Колдунья-вещунья• вчера в 23:56
Ответ дляСало не люблю
В Германии если и назначат уход, то этим будут заниматься профессионалы, а не автору платить будут за ее же бабушку.🤣
Моей знакомой платят за уход за дочкой-инвалидом
Колдунья-вещунья• вчера в 23:57
Ответ дляСало не люблю
Курсы никому не оплачивают, лавочку прикрыли. Все на работу. Автор не имеет немецкого мед образования, никакого «прикрытия» у нее нет.
С марта начнут снова оплачивать. Каждый год зимой они принимают бюджет, а потом снова оплачивают курсы
Колдунья-вещунья• вчера в 23:58
Ответ дляВсміхайлик
Шаромыжники.
Кончится война — пойдёте на хаус
Мы замуж выйдем)
Колдунья-вещунья• сегодня в 00:00
Ответ дляЯжбоматусяблін
Ну это да. Но если второй вариант - остаться под обстрелами всем вместе, я бы выбрала везти. Я была под обстрелами. Знаю что это.
Я не в теме• сегодня в 00:00
Ответ дляДоктор Хаос
Про те, що люди хочуть на все готове, та ще щоб і платили їм. Готові навіть інваліда з собою брати, аби заробити на цьому.
Чому не в Польщу їдуть? Тому що робити не хотять. Хотять на все готове, з соціалом, та надбавками за інвалідність
Ви бредите.
Борисфенка• сегодня в 00:21
Ответ дляВсміхайлик
Шаромыжники.
Кончится война — пойдёте на хаус
Нам зібратися - аж підперезатися. Тільки ви не сильно гоноріться, бо коли закінчаться українці, війна прийде і в Польщу,і в Німеччину. Так що бійтеся своїх бажань, ніхто не знає, яким буде той кінець.
Сало не люблю• сегодня в 00:32
Ответ дляВсміхайлик
Никуда они не пойдут, за них денег по карманам разгребли. Не просто так их завозили.
Йосип_молодий• сегодня в 01:06
Ответ дляСало не люблю
Усе сплачують. Меньше читайте пабліки
Йосип_молодий• сегодня в 01:10
Ответ дляВсміхайлик
Ви за адг голосуєте?
Всміхайлик• сегодня в 02:38
Ответ дляЙосип_молодий
Ви за адг голосуєте?
Да
Йосип_молодий• сегодня в 02:50
Ответ дляВсміхайлик
Да
Будуть вам сюрпризи
Не обижаюсь• сегодня в 07:10
Ответ дляСало не люблю
Я пару дней назад была на термине в джобе, на контроле у своего бератора и в очередной раз получила предложение пойти на курсы. Все оплачивают!

Я тоже не имею никакого мед образования, каким образом мед образование связано с «прикрытием»? Вы об уходе за родственником?))) так иметь мед образования для того, чтобы осуществлять уход никакого не нужно. Такого требования нигде нет. Я без мед образования и официально осуществляю уход за больным родственником.
Не обижаюсь• сегодня в 07:12
Ответ дляБорисфенка
Не вигадуйте, всі оформлюють догляд.
Курси дійсно призупинили.
Пару дней назад была на контрольной встрече со своим бератором. Получила в очередной раз предложение идти на курсы.
Не обижаюсь• сегодня в 07:47
Ответ дляКолдунья-вещунья
Совершенно верно! Каждый год новое финансирование, а не полное закрытие финансирования шпрахкурса.
Колдунья-вещунья• сегодня в 07:53
Ответ дляВсміхайлик
Как вы уже за#бали! Мы выехали до войны, здесь пашем, а у вас мысля, блин, как бы урвать на шару! А работающие по полгода термин к врачу вынуждены ждать!
А раньше сколько ждали термин к врачу? До приезда украинцев не было долгого срока ожидания?
Всміхайлик• сегодня в 07:57
Ответ дляКолдунья-вещунья
При чём здесь украинцы?
Я не упоминала национальность.
Речь идёт обо всех социальных туристах. Никто не осуждает выехавших конкретно из-за войны
Просто для многих эта война стала предлогом к соц. туризму
Колдунья-вещунья• сегодня в 08:08
Ответ дляВсміхайлик
При чём здесь украинцы?
Я не упоминала национальность.
Ясно. Спасибо. Не правильно вас поняла.
Khmelnichanka• 1 час назад
Ответ дляСало не люблю
Ні.
За бажанням бабусі догляд надаватиме або фірма або довірена особа ( може бути член родини).
Це якщо комісія визнає, що бабуся потребує догляду.