Капризуля• 08 февраля в 13:45

Іпохондрія, сильна тривожність, проблеми жкт... лікар радить есциталопрам.

Боюся побочок і набору ваги, бо і так є багато зайвої, зараз худну. Через жкт ( діареї, вздуття, відрижка , болі то тут то там) і вічне вишукування симптомів і щодня болить щось нове. Зараз сиджу на дуже обмеженій дієті, відверто боюся щось їсти. Гастроентеролог бачучи мою сильну тривожність,каже, що потрібні антидепресанти, бо без спокою з цього стану не вилізти.
Поділіться, будь ласка, досвідом.
Легкі заспокійливі не заспокоюють.
Вельми шановна• 09 февраля в 15:38
а вообще автор не ведитесь на вот это все ’это психика’. сейчас всем парят те АД. прямо панацею нашли чтобы не искать болезнь и не лечить.
не верьте.

Вельми шановна• 09 февраля в 15:39
Ответ дляКапризуля
Лікар розписав схему заходу+ прикриття
а вы можете расписать что вы вообще сдавали по жкт, и где именно есть отклонения? может у вас тоже банальная поджелудочная.
Котогосподиня• 15 февраля в 11:38
Ответ дляВельми шановна
моя история: 4 года жалоб таких как у вас. оказалось сибр. что мне только не прописывали.
А как вы лечили
Вельми шановна• 15 февраля в 12:38
Ответ дляКотогосподиня
А как вы лечили
что именно? мне прописывали лечение от абсолютно разных противоположных болячек.
что именно вас интересует?
Котогосподиня• 15 февраля в 13:17
Ответ дляВельми шановна
что именно вас интересует?
От сибр
Вельми шановна• 15 февраля в 13:56
Ответ дляКотогосподиня
От сибр
я только начала,
там диета жестяковая и алфанормикс.
Котогосподиня• 15 февраля в 16:51
Ответ дляВельми шановна
я только начала,
там диета жестяковая и алфанормикс.
А вы знаете что сибр это скорее вторичное заболевание ? У вас все ок с желчным ?
Вельми шановна• 15 февраля в 17:27
Ответ дляКотогосподиня
Не могу понять. у меня уже 4 года как стояла дискинезия, застой...
по Поджелудочной не было никаких диагнозов.
тут сделала новые узи.
Уже пишут с желчным все ок. есть непереваренная еда в кале, значит это поджелудочная.
я уже не знаю что думать и что именно лечить
Котогосподиня• 15 февраля в 18:06
Ответ дляВельми шановна
тут сделала новые узи.
У меня так же , но по узи у меня застой желчи . Врач одна сказала что сибр это от застоя желчи . Якобы если я не пролечу желчный именно застой то сибр будет возвращаться после антибиотиков. Но я сама не знаю . Сейчас лечу желчный , типа нужно гнать желчь и избавиться от застоя . Но если у вас застоя нет то может и правда вам поможет антибиотик

Вельми шановна• 15 февраля в 18:46
Ответ дляКотогосподиня
я уверена что есть и застой и загиб. и надо с этим чтото делать. мне всегда от еды дурно, особенно если там мяско, жирок. а вы можете написать что именно вам для желчного прописали?
Вельми шановна• 15 февраля в 18:54
автор, а вы как?
Котогосподиня• 15 февраля в 19:32
Ответ дляВельми шановна
Загиб это от застоя желчи . Мне хорошо помогает урсокислота , только там дозу под вас подбирать нужно у меня это 1500 но у меня вес 75 кг. Еще советуют снимать спазм ношпа плюс желчегонное . Еще я слушаю врача чайку он там по поводу желчного много говорит
Вельми шановна• 15 февраля в 19:46
Ответ дляКотогосподиня
так я короче не уверена в застое, но таки думаю что он есть.
врач был сказал что у меня врожденный загиб. та мне это вообще без разницы, врожденный он или нет.

еще там схожу к доктору, еще мнение надо.
а вы не знаете, этот застой - это только узи показывает или еще какие то анализы? я бы сдала.
Вельми шановна• 15 февраля в 19:47
Ответ дляКотогосподиня
и это еще хочу спросить. а вот эта ношпа, урсо креон...это все до конца жизни?
Вельми шановна• 15 февраля в 19:48
Ответ дляКотогосподиня
так это. у вас тоже был сибр отот страшный?
Котогосподиня• 15 февраля в 19:57
Ответ дляВельми шановна

Точно не знаю , но если у вас реакция на жирное то это нехватка желчи ., Там много симптомов может быть и чесотка и тошнота . Посмотрите врача чайку на ютуб
Вельми шановна• 15 февраля в 19:58
Ответ дляКотогосподиня
надо будет глянуть.
Котогосподиня• 15 февраля в 19:59
Ответ дляВельми шановна
Нет ношпа там где то неделю пить , а урсокислту там долго до полугода она желчь разжижает что бы она текла по протокам легко
Котогосподиня• 15 февраля в 20:04
Ответ дляВельми шановна
надо будет глянуть.
Попробуйте пропить биллоди препарат , посмотрите на реакцию. И обязательно магний 600 мг в день , и горячая вода обязательно. Я пью горячую воду с медом и лимоном , легчает