Капризуля• 08 февраля в 13:45

Іпохондрія, сильна тривожність, проблеми жкт... лікар радить есциталопрам.

Боюся побочок і набору ваги, бо і так є багато зайвої, зараз худну. Через жкт ( діареї, вздуття, відрижка , болі то тут то там) і вічне вишукування симптомів і щодня болить щось нове. Зараз сиджу на дуже обмеженій дієті, відверто боюся щось їсти. Гастроентеролог бачучи мою сильну тривожність,каже, що потрібні антидепресанти, бо без спокою з цього стану не вилізти.
Поділіться, будь ласка, досвідом.
Легкі заспокійливі не заспокоюють.
бювет_в_обед• 08 февраля в 13:47
есциталопрам- це найлегший антидепресант.
Бойова• 08 февраля в 13:48
Что вы хотите услышать? Боязнь принимать ад - один из симптомов тревожного расстройства, которое лечится только ад.
Врач вам все правильно сказал, лечитесь.
Файна цьоця• 08 февраля в 13:49
Шкт страждає від тривожності. Передивіться харчування. Щоб можна було нормально їсти, а не як пташеня.
После шести ни-ни• 08 февраля в 13:51
Гастроэнтеролог не понимает действия АД и не имеет права их назначать.Зубы вы ходите лечить к гинекологу?
Физрукая• 08 февраля в 13:51
В мене +- таке як і у вас. Приймаю цей антидепресанти. На рахунок побочок. Перший тиждень прийому буде важкий, тривожність множиться в декілька разів. Потім попусте. Апетит в мене не збільшився.
Коварная Зая• 08 февраля в 13:53
Делюсь опытом - тревожное расстройство, пила эсциталопрам. Хороший препарат, хоть и набрала вес.
Физрукая• 08 февраля в 13:53
Але краще щоб невропатолог розписав вам схему прийому, щоб побочки були легші. І дійсно з прийомом цього препарату жити стане комфортніше. Так що не бійтеся його приймати.
Ксерокопия ночи• 08 февраля в 14:14
Ответ дляФизрукая
Психиатр. Невролог вообще не по ад
автор Капризуля • 08 февраля в 14:16
Ответ дляФизрукая
Лікар розписав схему заходу+ прикриття
Физрукая• 08 февраля в 14:17
Ответ дляКапризуля
Лікар розписав схему заходу+ прикриття
На який термін? Цей препарат потрібно приймати довгий час щоб був результат і ремісія.
автор Капризуля • 08 февраля в 14:20
Ответ дляФайна цьоця
Страх з´їсти щось інше, щоб не було болей , діареї
автор Капризуля • 08 февраля в 14:21
Ответ дляФизрукая
На довгий і прописав. Прикриття на 4 тижні
Оябунчик• 08 февраля в 14:31
Ответ дляФизрукая
Какой невропатолог? Это психиатр
Физрукая• 08 февраля в 14:31
Ответ дляКапризуля
Мені то прикриття не сильно допомагало. Але то треба було перемучити. Десь до 7 днів дуже накривало, але то потрібно розуміти що це просто потрібно пережити, і не панікувати. Ну це в мене так, у вас можливо легше буде.
Перша леді колгоспу• 08 февраля в 14:33
Ответ дляКапризуля
Лікар розписав схему заходу+ прикриття
А чем прикрывать врач написал?
Физрукая• 08 февраля в 14:33
Ответ дляОябунчик
Какой невропатолог? Это психиатр
Так, невропатолог (невролог) має право призначати антидепресанти. Ці препарати часто використовуються в неврологічній практиці не лише для лікування депресії, а й як засіб для лікування хронічних болів (спини, голови), вегетативних порушень та запаморочень. Вони допомагають нормалізувати роботу нервової системи та зменшити чутливість до болю.
Ключові аспекти призначення антидепресантів неврологом:
Сфера застосування: Невролог призначає антидепресанти, якщо хронічний фізичний дискомфорт спричиняє емоційні порушення або тривожні розлади, а також при лікуванні неврологічного болю.
Компетенція: Невролог — це лікар з медичною освітою, тому він має право виписувати рецептурні препарати, включаючи антидепресанти.
Мета: Вони допомагають розірвати коло хронічного болю та покращити фізіологічний стан пацієнта.
Анонім Перший• 08 февраля в 14:34
Ответ дляФизрукая
только этим занимается психиатр, а не невролог. Вы, наверное, из СССР? Боитесь психиатров
Анонім Перший• 08 февраля в 14:36
Ответ дляФизрукая
Невролог даже диагноз тревожного расстройства по закону не имеет права выставить. Только что от болей, разве что, и полечит
Физрукая• 08 февраля в 14:38
Ответ дляАнонім Перший
автор Капризуля • 08 февраля в 14:40
Ответ дляПерша леді колгоспу
А чем прикрывать врач написал?
Гідазепам
автор Капризуля • 08 февраля в 14:40
Ответ дляФизрукая
А яке було у вас прикриття?
Анонім Перший• 08 февраля в 14:44
Ответ дляФизрукая
Что за реакция? Вы не слышали про закон Украины о психиатрической помощи?
Вельми шановна• 08 февраля в 18:24
Ответ дляКапризуля
моя история: 4 года жалоб таких как у вас. оказалось сибр. что мне только не прописывали.
автор Капризуля • 08 февраля в 19:22
Ответ дляВельми шановна
Лікуєтеся? Чи вже подолали?
Вельми шановна• 08 февраля в 19:49
Ответ дляКапризуля
Лікуєтеся? Чи вже подолали?
только прописали лечение. и диету жестяковую вообще. буду начинать со вторника.
автор Капризуля • 08 февраля в 23:57
Ответ дляВельми шановна
А можете поділитися,яке лікування прописали?
В будь-якому випадку нехай усі призначення вам допоможуть подолати проблему
ГороховаЯ• 09 февраля в 13:36
Ответ дляКапризуля
Боль и диарея у вас при нормальном кальпротектине?
ГороховаЯ• 09 февраля в 13:40
Ответ дляФизрукая
А сейчас сойти сможете за 3 дня?
Нет
А почему?
Потому что ад вас не лечит, а подавляет обменные процессы в мозге, которые нарушились из-за дефицита субстратов, обеспечивающих слаженность работы нейромедиаторов.
ГороховаЯ• 09 февраля в 13:44
Ответ дляФизрукая
’зменшити чутливість до болю’
Но причина, вызывающая боль остается не выявленной, а потому не леченной.

’допомагають розірвати коло хронічного болю’
Хроническая боль - крайняя степень запущенности процесса, в т.ч. хроническое воспаление.
Вельми шановна• 09 февраля в 15:36
Ответ дляКапризуля
да, без проблем. у меня сибр - э то вторичная причина.
изначально я думала что у меня проблемы с желчным. но в пятницу желчный сняли, сказали чтото там недо... поджелудочная (я сдавала корпограмму, и вам советую, и печеночные пробы бесплатно, и анализы крови, биохимия тоже бесплатно, узи брюшной, гормоны щитовидки, все бесплатно доктор направила.
в говне оказался жир непереваренный, остатки клечтатки еще чтото там, вобщем поджелудочная недорабатывает).
Итак для лечения Сибра - альфанормикс по 2 табл три раза в день. 10 дней
Обязательно держать диету при сибре. там реально можно хавать только гречу и куру. и яйцо. ВСЁ.
Для поджелудочной - креон перед жирной едой, например перед яйцом с салом, или перед картошкой на воде со слив маслом.
не надо если ешь без жиров, например не надо перед пустой гречкой, или перед пустой картошкой на воде.
Если курку добавляешь, то уже надо креон, там жир.
Это сейчас.
потом через месяц второй курс альфанормикса. диета продолжается все это время.
Пока что это все что я знаю про лечение этой штуки.