ИМХОля• 09 февраля в 12:30
Київ Троєщина які школи повернулись на очне навчання
Дівчата Деснянський район, в якому форматі у вас зараз навчання? Нам сказали повертаємось до очного, але у школі 10-13 градусів, сьогодні написали 14-17. Це зараз норма?
Яжбоматусяблін• 09 февраля в 12:32
Смешаное, кто хочет может в школу приходить. Для остальных стараются паралельно онлайн проводить.
ИМХОля
• 09 февраля в 12:35
Ответ дляЯжбоматусяблін
А у нас не стараются онлайн, наверное указание директора. Сказали в школу и все. Делали опросы в классах, 90% родителей писали, что не отпустят детей, админстрации фиолетово)
Яжбоматусяблін• 09 февраля в 12:38
Ответ дляИМХОля
Думаю последнюю неделю у нас этот формат, потом вроде как морозы спадут, школа прогреется и онлайн отменят. Короче надо подстраиваться под решения администрации. Всех понять могу
ИМХОля
• 09 февраля в 12:41
Ответ дляЯжбоматусяблін
Да, могли бы хотя бы до среды продержать на дистанционном, а так не хотите не приводите, ваши проблемы.
Кидстаффовна• 09 февраля в 12:46
у нас 16, Воскресенка, другий тиждень ходять, тепло одягнені, у вас вдома більше 17?
ИМХОля
• 09 февраля в 12:47
Ответ дляКидстаффовна
В мене вдома більше 17, то що 14-17 написали сьогодні, виводили при 10-13.
Кидстаффовна• 09 февраля в 12:49
Ответ дляИМХОля
а казали троєщина замерзає, а у вас тепліше ніж в ’ домах Германской области’
ИМХОля
• 09 февраля в 13:01
Ответ дляКидстаффовна
по Троещине разная ситуация с домами, начиная от тех у кого отопления нет с 09.01 и заканчивания у кого нет с поледнего обстрела. А есть дома, где благодаря резеврному питанию, удалось сохранить трубы и в квартирах тепло. У кого дома нет отопления, в квартирах в среднем 5 градусов, вывезли детей кто куда мог. На прошлой неделе уроки проводили дистанционно, на этой сказали идти всем в школу. Вы считаете, что норма?
ВсеЧетко• 09 февраля в 13:25
Ответ дляИМХОля
Автор, мы пригород. В классах 16-17 градусов. Учатся дети третью неделю уже. Это не холодно совсем
Асталависта бэйби• 09 февраля в 13:34
У нас вторую неделю очно. Классы с верхнего этажа перевели вниз (вверху было 8-10 градусов, а на первом - 15-16 градусов). Дети ходят, говорят нормально. Одеваются многослойно, берут термос с горячим чаем.
ИМХОля
• 09 февраля в 13:38
Ответ дляАсталависта бэйби
Поняла, спасибо.
Кашка-маняшка• 09 февраля в 13:42
Наши ходят (правый). 11 градусов в классе. Все в шоке, но сейчас такая ’норма’. Онлайн не переводят.
Кашка-маняшка• 09 февраля в 13:44
Ответ дляИМХОля
Ну так пишут что не отпустят и отпускают. Если бы все не отпустили, то для школы это было бы ЧП. А так все написали что не отпустят и отправили детей в школу.
ИМХОля
• 09 февраля в 13:45
Ответ дляКашка-маняшка
С наших классов что у младшего, что у старшего никто не пришел.
Кашка-маняшка• 09 февраля в 13:45
Ответ дляЯжбоматусяблін
А как онлайн без света проводят?
Бесит то, что нет единого указания для всех школ. А каждая школа как хочет так и....учит.
ИМХОля
• 09 февраля в 13:46
Ответ дляВсеЧетко
Поняла, спасибо, у нас пока нет 16-17. Думаю до среды дома, потом пойдут.
Кашка-маняшка• 09 февраля в 13:46
Ответ дляИМХОля
Над той несчастной троещиной издеваются как хотят. Мне вас жаль. Сочувствую.
Кашка-маняшка• 09 февраля в 13:48
Ответ дляИМХОля
Подержите пару дней дома. Ничего страшного. Нам тоже выбора не дали. Все в школу. Онлайн даже никто не предлагал. Это в 11 градусов в классах...и без света (обогреватель не включить даже).
Яжбоматусяблін• 09 февраля в 14:15
Ответ дляКашка-маняшка
А как онлайн без света проводят?
В школе какой-то генератор есть маленький, некоторые учителя из дома. Даже не знаю точно, но проводят.
ИМХОля
• 09 февраля в 14:15
Ответ дляКашка-маняшка
А как онлайн без света проводят?
Как то на той неделе проводили, можно сказать нормально, я была дововольна. Кто из дома, кто со школы, кто с пункта обогрева проводил укроки)
Маю натхнення• 09 февраля в 14:19
Мы на Виноградаре, в школе было 15-17 градусов. Сын сначала был дома, потом пошел пару дней и сказал, что нормально, не холодно, предложила остаться дома, тоже типа смешанное обучение, но не захотел. Но у нас дома не теплее, отопление есть только когда есть свет. Единственное, что сделали уроки по 35 минут вместо 45, и перемены по 5-10, а не по по 15-20 как было. Столовая работают, есть горячие обеды, свет и интернет от генератора
ИМХОля
• 09 февраля в 14:24
Ответ дляМаю натхнення
У вас еще более менее. У нас просто в классе есть дети, у которых отпления нет, у кого трубы полопались, у кого что-то с системой, в квартирах очень холодно, родители вывезли детей. У нас в доме отопление 24/7. То мне как то с теплой квартиры отправлять в холодную школу не сильно хочется, да и тем родителям, которые вывезли детей, тоже онлайн бы подошло. И тем более был опрос, не смотря на то что в классе у младшего 100% отказались идти в школу, дистанционно не предложили.