Анти-анонім• вчера в 16:20
Шуба (норка до коліна) чи пуховик (пух-перо)
Зробіть вибір:
вже голосів:
Шубку
Пуховик
Море Щастя• вчера в 16:22
Ну, я ,напр, на работу в юбках хожу, мне однозначно шуба нужна, пуховик в магазин только одеваю
Анти-анонім
• вчера в 16:24
Ответ дляМоре Щастя
Ну шубка з кусочків не прям та вауууу ( за 4500 грн. Подружка пропонує
Море Щастя• вчера в 16:25
Ответ дляАнти-анонім
А, нет, такое точно не нужно брать, это не шуба
Забрала і не сказала• вчера в 16:26
Ответ дляАнти-анонім
Це не шуба )
Беріть пуховик
Айболитная• вчера в 16:30
Было бы понятно, если цена была одинаковой. А так, странный выбор. Пуховик синтетика или пуховик перо. Шубка песец или норка. На крайняк шубка под норку или пуховик перо. Мерседес или велосипед. Ну так летом велосипед в парке лучше мерседеса однозначно.
Допишу. Уже увидела дополнение о кусочках. Пуховик может и лучше. Хотя 4500 и не дорого для кусочков, если в хорошем состоянии и не потертая на рукавах и возле карманов.
Анти-анонім
• вчера в 16:27
Ответ дляВитворунка
Я бы купила пуховик, а потом нормальную шубу, если я ее хочу
Та нові шуби космос цена! А по друге чи актуальна вона взагалі
Ашотакоя• вчера в 16:28
Ответ дляАнти-анонім
Тогда пуховик
Забрала і не сказала• вчера в 16:28
Ответ дляАнти-анонім
Щоб там не казали , але вони завжди актуальні
Анти-анонім
• вчера в 16:32
Ответ дляКидаю курити
Шубу не носила бы из этических соображений
Які це соображенія??? Бо вбивство звірушки?
Кидаю курити• вчера в 16:33
Ответ дляАнти-анонім
Да, убийство ради шмотки неоправданно
Пес Патрон• вчера в 16:33
Ответ дляКидаю курити
Так натуральный пух/перо - тоже не на деревьях собирают. Опять же - обувь кожаная, суп с мясом и т.д.
Кидаю курити• вчера в 16:34
Ответ дляПес Патрон
Есть шанс, что мясо хотя бы будет использоваться дальше
А я кумедна• вчера в 16:35
Ответ дляАнти-анонім
Вы умеете только по-кугутски слова перевирать, поэтому понятно, что у вас моральный компас насчет убийства животных, ради меха, который сейчас искусственный гораздо лучше есть, чем натуральный - отсутствует.
Пес Патрон• вчера в 16:35
Ответ дляАнти-анонім
Автор, якщо не цільна норка і вже б/у, то, скорше за все, шкурка вже пересушена. 4500 гривень ясно, що геть недорого, але при такому виборі, то краще пуховик взяти. Якби шубка більш цікава була, а не з кусочків, то був би сенс.
Пес Патрон• вчера в 16:36
Ответ дляКидаю курити
Так и шуба носится
Сорри, не понимаю двойных стандартов.
Если человек вегетарианец или веган, а также не носит ту же кожаную обувь, перчатки - вопросов нет, но когда вопрос упирается только в шубы - мне странно, если честно.
Сорри, не понимаю двойных стандартов. Если человек вегетарианец или веган, а также не носит ту же кожаную обувь, перчатки - вопросов нет, но когда вопрос упирается только в шубы - мне странно, если честно.
Кубик Рубика• вчера в 16:37
У меня есть 2 шубы ,из дорогих (не рыночная), подарили. Так вот, одну сейчас ношу так как холодно. Но только на работу. В магазин/ресторан не пойду , стыдно до ужаса. По этическим соображениям. Ношу, потому что есть, но НИКОГДА бы не купила. И когда идет на встречу женщина в шубе, сразу отвращение, понимаю, что и я вызываю такое же чувство у окружающих. Шуба в 2026 - это дно!
Кидаю курити• вчера в 16:38
Ответ дляПес Патрон
Так и шуба носится
Сорри, не понимаю двойных стандартов.
Пух от гуся - это побочный продукт, дальше тушка уходит в пищевое производство, а куда девают тушку лисы или норки?
МастерЮля• вчера в 16:39
Ответ дляАнти-анонім
Уявіть як вам в п*пу сунуть електрошокер і стум пускають, а потім ви ще не померли, але вже з вас здирають шкуру живцем. Скільки відео, де тіла без шкір рефлекторно б´ються в конвульсіях. Вам приємно це носити ?
По темі, купила пуховик на синтепоні і совість не мучає
Пес Патрон• вчера в 16:39
Ответ дляКидаю курити
В основном перерабатывается в мясокостную муку, которая используется в качестве белковой добавки в кормах на фермах.
МинерАлочка• вчера в 16:40
Ответ дляАнти-анонім
Извините зачем вам то барахло, чтобы называлось норкой? Подруге наверное деньги нужны вот она вам и сплавляет.Я недавно свою цельную норку шикарную продала за 4700 гривен.А потом ее же бедная девочка покупатель, которой не в чем ходить, выставила на сайте из 4 х букв за 26000
гривен
МинерАлочка• вчера в 16:41
Ответ дляКидаю курити
Ваши этические соображения ,это отсутствие возможности ,не придумывайте!
МинерАлочка• вчера в 16:42
Ответ дляАнти-анонім
Это дежурный комментарий, когда нет возможности
Кидаю курити• вчера в 16:43
Ответ дляПес Патрон
Это вторичная переработка, тк надо куда-то утилизировать. Животных разводят ради меха. Моё мнение - это негуманно, сейчас есть альтернативы. Не в пещерном веке живём