Соседушка• вчера в 22:48

Не заплатила ЕСВ за первый квартал; ФОП 3. Кто платит сам. в Дие нормально?

Дохода пока нету, можно заплатить за два квартала сразу в Дие?
Arctic777• вчера в 22:49
Смешно, откуда деньги
Куда_бежать• вчера в 22:52
Оплата за перший квартал-до 20 квітня
Мне без сахара• вчера в 22:52
2025?
Сиренькая• вчера в 23:08
отличный бизнес + незнание элеменарной мат. части.
срочно нанимайте налогового консультанта, возьму недорого, меньше чем нынешние штрафы
Говорю відверто• вчера в 23:09
1 квартал якого року?
руки_Крюги• вчера в 23:17
Я плачу сама. Беру реквизиты в кабинете плательщика налогов. Плачу в Привате 24.
Главное в срок.
И не забывайте подавать налоговые отчеты, даже если нет дохода.
За первый квартал 2026 года ЕСВ нужно заплатить до 20.04.
А недавно нужно было заплатить ЕСВ за последний квартал 2025 года.
руки_Крюги• вчера в 23:16
Ответ дляArctic777
Смешно, откуда деньги
Накопления. Не?
автор Соседушка • вчера в 23:37
Ответ дляКуда_бежать
Оплата за перший квартал-до 20 квітня
та не, там же 2025 захватывает
автор Соседушка • вчера в 23:37
Ответ дляГоворю відверто
1 квартал якого року?
2025-2026. Вроде с декабря 2025 уже надо платить
автор Соседушка • вчера в 23:37
Ответ дляруки_Крюги
Главное в срок.
вот я то ЕСВ и не заплатила
руки_Крюги• вчера в 23:38
Ответ дляСоседушка
вот я то ЕСВ и не заплатила
Ну, заплатите сегодня.
Не знаю, что будет за нарушение срока. Штраф? Почитайте
автор Соседушка • вчера в 23:39
Ответ дляруки_Крюги
Ну, заплатите сегодня.
ага спасибо)
руки_Крюги• вчера в 23:41
Ответ дляСоседушка
ага спасибо)
Смотрите в налоговом календаре - выпишите себе даты для оплаты ЄСВ и подачи отчетов:
https://taxer.ua/ru/calendar?year=2026&type=fop&ty...
И вот по видео это специалиста я подаю отчеты:
автор Соседушка • вчера в 23:42
Ответ дляруки_Крюги
https://youtu.be/wLHGIu7PMzY?si=Lo8mnWZCO-_YABTS
смотрю в дие легко платить так, подала там декларацию)) надеюсь ничего лишнего не написала
руки_Крюги• вчера в 23:42
Ответ дляСоседушка
Тогда все хорошо)
автор Соседушка • вчера в 23:43
Ответ дляруки_Крюги
Тогда все хорошо)
та пока нет))) но спасибо. теперь еще надо налог заплатить а там только за 2026 год можно, буду разбираться
руки_Крюги• вчера в 23:45
Ответ дляСоседушка
Получается, и оплату налога просрочили?
Тогда платите не в Дие, можно заплатить в кабинете плательщика налогов непосредственно или в Привате, Моно.
автор Соседушка • вчера в 23:46
Ответ дляруки_Крюги
Получается, и оплату налога просрочили?
ну у меня дохода нету. я подала сейчас только налоговую за 2025 год
я так понимаю сейчас надо платить только есв, военный сбор не надо
налог просрочила (есв) тот что был в декабре 2025 угу
руки_Крюги• вчера в 23:47
Ответ дляСоседушка
А, я думала, что вы, кроме ЕСВ, еще и налог (5 %) не заплатили.
автор Соседушка • вчера в 23:47
Ответ дляруки_Крюги
не, 5 процентов вроде на доход же платится
руки_Крюги• вчера в 23:47
Ответ дляСоседушка
Ну да. У вас весь 2025 не было дохода?
руки_Крюги• вчера в 23:55
Автор, платите ЕСВ как можно быстрее.
Штраф - 20 процентов от несвоевременно оплаченной суммы. Плюс пеня за каждый день:
https://7eminar.ua/news/12290-nesvojecasna-splata-...

податківці зазначають: нарахування штрафних санкцій у разі порушення термінів сплати грошових зобов’язань здійснюється контролюючими органами в порядку та розмірах, передбачених ПКУ. Самостійне нарахування та сплата штрафних санкцій платником податків не передбачено (ЗІР, категорія 132.01).

Таким чином, ФОП буде надіслано податкове повідомлення-рішення (ППР) на сплату штрафних санкцій, і у нього буде 10 днів на їх сплату.
автор Соседушка • вчера в 23:55
Ответ дляруки_Крюги
Ну да. У вас весь 2025 не было дохода?
да
автор Соседушка • вчера в 23:55
Ответ дляруки_Крюги
Автор, платите ЕСВ как можно быстрее.

ох дякую!
Говорю відверто• сегодня в 00:43
Ответ дляСоседушка
Точніше скажіть, вас зорієнтують по строкам. В 25 свої квартали, в 26 - свої. Квартала на перетині 25 і 26 не може бути.
Декларацію Ви як подавали? Додаток по єсв заповнили як?
автор Соседушка • сегодня в 01:30
Ответ дляГоворю відверто
По ЕСВ пока ничего не платила. А декларацию через ДИю, все по нулям, не знаю правильно или нет. Надеюсь что да)
Ну ЕСВ смотрите, надо было платить уже в декабре 2025. Вот я его не оплатила
Говорю відверто• сегодня в 09:08
Ответ дляСоседушка
Можна і зараз сплатити, 3 група платить поквартально. Ви додаток 1 по єсв додавали? Якщо ні - треба подати уточнюючу, щоб єсв було вказано. Зайдіть і особистий кпбінет податкової і подивіться, що в декларації і чи нарахували єсв. З якої дати фоп у Вас?
автор Соседушка • сегодня в 16:02
Ответ дляГоворю відверто
фоп дуже давно) дякую вам. У меня нет личного кабинета. надо сделать
Говорю відверто• сегодня в 16:17
Ответ дляСоседушка
Там не робити: він вже є, зайти можна по ецп, глянкте, що там у Вас.
автор Соседушка • сегодня в 16:22
Ответ дляГоворю відверто
Сплата податків: Пише Даних не знайдено
хоча в минулому році бухгалтер сплачував