НашлаПерепискуМужа• 10 февраля в 08:31
Оцените чужих подростков
Не претендую на истину, но...Много лет по работе сталкиваюсь с детьми и подростками и заметила, что чем выше интеллект у ребенка, чем он умнее, тем меньше у него выражены все эти подростковые "заскоки". Ну и наоборот естественно. Почему прошу чужих оценить? Потому что большинство родителей своих детей адекватно оценить не могут.
Розбещена цяточка• 10 февраля в 10:46
Ответ дляКракадэ
Наличие или отсутствие подростковых ’заскоков’ родители определяют только , когда ребенок-подросток находится с ними рядом.
Большинство родителей и понятия не имеет, как ведут себя их дети в своем социуме.
Обратите внимание на группы подростков: они слишком шумные, из везде слышно, они ведут себя вызывающе. При этом, большинство из них может быть ’ мамиными ангелочками’.
Пару недель назад я в магазине наблюдала степень ахреневания родителей, которые приехали в магазин, в котором 2 девочки были пойманы за воровством 2х дешевых шоколадок.
Прилично одетые девочки....
Но, их мам мне было очень жалко... они просто с шоке были.
Прилично одетые девочки....
Я вот как раз отлично знаю, как себя ведет мой сын)). Летом родители друга пригласили его пожить на даче неделю. Я сто раз им сказала, если будет себя плохо вести, звоните и я сразу приеду заберу. Оказалось, что он вел там себя прекрасно, и они искренне не понимали, почему я так переживала. Думаю, авторитет и постоянное пребывание под надзором чужого серьйозного мужчины сработало. А в школе управу на него найти не могут. Дома я в роли доброго и злого полицейского одновременно, сложно балансировать))
Эта_Шикарна)• 10 февраля в 12:47
Ответ дляДонька подруги
Одні й ті самі батьки фізично, не дорівнює одні й ті самі батьки психологічно. В моїх дітей одна мати й тато, але я 25 річна, не досвідчена мати старшої доньки і я, 37 річна, жінка з досвідом, мати молодшої доньки - це дві різні жінки. Теж стосується й чоловіка, який через роботу майже не бачив старшу-немовлям, а тепер через службу не бачить молодшу-підлітка.
Частково погоджуся.
Але життєві принципи, чому батьки навчають дітей-залишаються незмінними.
Якщо батьки хамло чи навпаки інтелігенти по життю то через 2-5-10 років вони ними й залишаться.
Вероятненько• 10 февраля в 13:02
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну, мова не йшла про діагнози.
Так а у вас є статистика тих, хто заходить з розуму і є при цьому здоровим?
Вероятненько• 10 февраля в 13:03
Ответ дляВсюди влазю
До чого розлад, хоча і деякі хвороби дитини- це результат неправильного ’вирощування’. Такі помилки я теж робила.
Наприклад, мій старший певний час був дуже конфліктним. Це відображало сімейну ситуацію
До того, що буде мало психічно здорових людей і дітей
Всюди влазю• 10 февраля в 13:11
Ответ дляВероятненько
Їх завжди менше, ніж прийнято вважати)
Але діти дорослішають, розумнішають, міняються, більшість виростає соціально прийнятними дорослими
Кракадэ• 10 февраля в 13:19
Ответ дляРозбещена цяточка
Поведение подростка при наличии взрослых - это совсем другое...
Вероятненько• 10 февраля в 13:21
Ответ дляВсюди влазю
Їх завжди менше, ніж прийнято вважати)
Розлади нікуди не діваються
От тому люди в 40 дізнаються про те, що їх мають і розуміють, скільки всього можна було б змінити, якби це виявили в дитинстві