Вишиванка• сегодня в 08:41
Уже читали, что омбудсмен заявил? Виновных накажут за это?
Уполномоченный по правам человека Украины Дмитрий Лубинец заявил о многочисленных и рутинных зафиксированных случаях избиениях и пыток граждан до смерти сотрудниками территориальных центров комплектования (ТЦК).
Например, случай из Киева: молодой человек был задержан сотрудниками ТЦК, о чем сказал семье. Семья наняла адвоката, но никто из них не смог получить доступ к человеку. Вместо этого родственники получили звонок из больницы, была проведена трепанация черепа. И человек умер», — описал Лубинец.
Омбудсмен привел и другие примеры: перелом позвоночников, удушье, случаи сексуального насилия, сломанные конечности и шеи.
Ну вот сказал он это, ок. Всё объективно. А ТЦК за это накажут?