Гага Газу• 10 февраля в 10:56
Сексуальне виховання хлопчиків
В якому віці ви купували дитині спеціальну літературу, розмовляли на тему сексуального виховання? Я якось упустила цей момент, сина 9 і ще не говорили на такі теми , він і не питав
Гага Газу
• 10 февраля в 11:16
Ответ дляЗроблено у 80-х
тролляка. у любого дома сейчас смартфоны, планшеты, ноутбуки и компьютеры
Є ноутбуки, але нема телефонів і вільного доступу до інтернету
Винник• 10 февраля в 11:17
Ответ дляГага Газу
Ні в кого з його друзів нема телефону чи вільного доступу до інтернету
В якій глкші ви живете?
Гага Газу
• 10 февраля в 11:17
Ответ дляпу_пугренчик
Вы думаете что ребенок не может поставить левого пользователя или зайти через прокси?))
Ні, не може взагалі нічого поставити , оскільки це дитячий профіль
Точу ляси• 10 февраля в 11:18
Ответ дляГага Газу
Я вас прошу
діти зараз дуже спритно обходять ті всі батьківські контролі, ви і щнати не будете
Гага Газу
• 10 февраля в 11:18
Ответ дляВинник
В якій глкші ви живете?
В задрипаному Парижі
Гага Газу
• 10 февраля в 11:18
Ответ дляТочу ляси
Я вас прошу
Трохи інші діти , ніж ви собі уявляєте
Подвійна веселка• 10 февраля в 11:19
Ответ дляТочу ляси
Мої теж 9, вже давно все обговрили. Знає про статеві відносини і секс, звісно без подробиць не її віку. А також знає, що секс - це для дорослих і це нормально. Привоила приклади природи, що кожна особина на рівні інстинкту хоче лишити нащадків, і що у юдей так само. І що природа зробиа цей процес приємним для людей, але це тільки для дорослих, бо можуть бути наслідки, за які треба нести відповідальність.
Ок, какая вы молодец. а если кто-то в 10 об этом поговорит, в чем проблема?
пу_пугренчик• 10 февраля в 11:19
Ответ дляТочу ляси
Вот пример правильного восприятия.
Вот правильный акцент, что это для взрослых.
У меня пирсинг в сосках есть, дети про него знают, ответа ’это для взрослых’ или ’когда встретите мужа/жену’ им достаточно.
Точу ляси• 10 февраля в 11:20
Ответ дляПодвійна веселка
Ні в чому, в 8-9 діти давно готові до цієї інформації. А в 10 вже може нахапатися від друзів або з інтернету не того, що треба. Вирішувати вам
пу_пугренчик• 10 февраля в 11:20
Ответ дляГага Газу
Ну верьте))))
пу_пугренчик• 10 февраля в 11:20
Ответ дляГага Газу
В задрипаному Парижі
Зачем пришли на украинский форум?
Гага Газу
• 10 февраля в 11:21
Ответ дляпу_пугренчик
Ну верьте))))
Ви серйозно не в курсі що дивляться ваші діти у 9 років?
Гага Газу
• 10 февраля в 11:21
Ответ дляпу_пугренчик
Зачем пришли на украинский форум?
Є якісь обмеження? Я спілкуюся на різних форумах
Подвійна веселка• 10 февраля в 11:21
Ответ дляТочу ляси
А что плохого обговаривать сексуальные темы с друзьями? Все мы этим занимались, это нормально. Почему это должно быть под запретом?
пу_пугренчик• 10 февраля в 11:23
Ответ дляГага Газу
Можно просто ответить на вопрос
Из Виа-гры• 10 февраля в 11:23
Ответ дляГага Газу
В чому саме упустила? Він ще реально сам не цікавився
Но Вы проверьте, нет ли в истории ’оранжевого ютуба’)))
Точу ляси• 10 февраля в 11:24
Ответ дляПодвійна веселка
Я хочу, щоб моя дитина сприймала секс, статеві органи як нормальну частину життя і відносин, не соромну і не заборонену. І я не хочу, щоб про секс вона дізналась з хардкорної порнухи, яку можуть показати, наприклад, хлопці в школі. І так як тема в нас не соромна і не заборонена, маю надію, що дитина у випадку проблем без сорому звернеться до нас по допомогу. Але кожному своє.
пу_пугренчик• 10 февраля в 11:24
Ответ дляИз Виа-гры
В истории его не будет, а вот что такое секс научат ещё в садике
пу_пугренчик• 10 февраля в 11:27
Ответ дляТочу ляси
Я не могу понять что плохо если дети узнают про секс дома, а не в школе?
У некоторых это прям табу)
Миссис Буркул• 10 февраля в 11:27
Я с детьми говорила лишь про гигиену и про недопустимость касаний, просьб снять одежду, показать тело или части тела знакомым или незнакомым людям без моего на то разрешения. Даже к врачу они шли со мной или я веду к врачу и жду в другой комнате. Насчёт сексуального воспитания, они во Франции, им рассказали все уже. Они знают что можно и что нельзя в отношении девушек, знают биологические и физиологические различия. Остального, уверена, набрались из порнух которые тайком смотрели.
Подвійна веселка• 10 февраля в 11:28
Ответ дляТочу ляси
Слушайте, мы живем не в 60е годы. Что значит запрещенная тема? Это просто обычная жизненная тема. А вот если читать лекции, это как раз и будет восприниматься как что-то запрещенное. и ваш ребенок скорее всего уже видел и порнушку и все остальное и это нормальное, вы не сможете уберечь в век цифровых технологий где все в открытом доступе. И обсуждать секс с друзьями это норма, а не что-то плохое
Точу ляси• 10 февраля в 11:28
Ответ дляпу_пугренчик
У некоторых это прям табу)
Ви взагалі читали, що я писала? Я своїй дитині ще у 8 все пояснила на її вік. Про будову статевих органів, їх призначення і гендерні відмінності ще раніше.
пу_пугренчик• 10 февраля в 11:29
Ответ дляТочу ляси
А вы читали?
Я наоборот говорю что это правильно.
всегдаДаДа• 10 февраля в 11:30
Ответ дляБесбардак
Научите уметь стирать свои трусы и мыть руки после туалета
и писать сидя
Точу ляси• 10 февраля в 11:31
Ответ дляПодвійна веселка
До чого тут це? Звісно вона могла бачити або вже бачила. Але база в неї вже була від мене. Нормальна, з поясненнями фізології і психології. Мені так ніхто не пояснював і це погано.
Гага Газу
• 10 февраля в 11:32
Ответ дляМиссис Буркул
Ні, ще не було уроків на цю тему
Ответ дляпу_пугренчик
Ещё не надо забывать что запретный плод сладок.
А детстве и у меня и у мужа были братья и сестры, в принципе мы с пелёнок видели друг-друга без белья и трагедии никто из этого не делал.
Сейчас мы и в семейную баню тоже ходим и ничего
А причём тут запретный плод?
пу_пугренчик• 10 февраля в 11:42
Ответ дляМerida
А причём тут запретный плод?
Если тема табу - будет не здоровый интерес
Подвійна веселка• 10 февраля в 11:42
Ответ дляМиссис Буркул
Ваш подход мне ближе всего. Есть база, которую нужно рассказать, а есть все остальное и ничего плохого если узнают что-то из порнушки или друзей я не вижу. Нагляднее всегда лучше воспринимается, чем лекции вычитывать 😂