Гага Газу• 10 февраля в 10:56
Сексуальне виховання хлопчиків
В якому віці ви купували дитині спеціальну літературу, розмовляли на тему сексуального виховання? Я якось упустила цей момент, сина 9 і ще не говорили на такі теми , він і не питав
пу_пугренчик• 10 февраля в 11:43
Ответ дляМerida
Для этого и говорят. Но я это считаю не плод, а необразоваеность, которая может иметь последствия
Ну суть мы поняли.
Подвійна веселка• 10 февраля в 11:52
Ответ дляТочу ляси
Ні в чому, в 8-9 діти давно готові до цієї інформації. А в 10 вже може нахапатися від друзів або з інтернету не того, що треба. Вирішувати вам
А что плохого в интенете или разговорах с друзьями на эту тему? Или вы думаете что тему секса ваш ребенок будет обсуждать только с вами, и никогда не посмотрит порнушку и не обсудит с другом. Как раз это нормальное сексуальное и эмоциональное развитие, а не обсуждать стояк с мамой.
Точу ляси• 10 февраля в 12:42
Ответ дляПодвійна веселка
Ви не можете осягнути написане? Перечитайте ще раз
Миссис Буркул• 10 февраля в 14:00
Ответ дляПодвійна веселка
Ваш подход мне ближе всего. Есть база, которую нужно рассказать, а есть все остальное и ничего плохого если узнают что-то из порнушки или друзей я не вижу. Нагляднее всегда лучше воспринимается, чем лекции вычитывать 😂
Ну я точно не буду им рассказывать как доставлять удовольствие женщине. Это уж сами как-то выучат. О недопустимости насилия, согласие обоих партнёров, физиология женская это им известно. Еще объясняю об отношениях в семье, оплаты счетов. Такое, общее поведение без подробностей)))
Небоброїдка• 10 февраля в 15:48
Ответ дляГага Газу
Ні, звичайно. Йому нема звідки дізнатися. Тобто анатомію він знає добре, бо вдома є література, але не більше
Вони в школі вже все один одному розповіли, відео подивилися і все знають.
Ви вже справді дуже-дуже запізнилися. Статеве виховання- це ж не тільки і не стільки про секс, скілько про те, чим ми відрізняємося, інтимність, правила безпеки, гігієни і все інше. В чотири роки треба було починати, як тільки дитина усвідомлює вже чітко поняття статі. А деякі питання і раніше піднімати.