Партизанка• Изменено 10 февраля в 13:35

Можно ли сказать, что коллектив на работе деструктивный и пора менять?

У сестры есть аутический спектр, который выражается в том, что ей трудно находить общий язык с людьми и очень часто понимает буквально сказанное. Устроилась она на работу и сразу попала в такой колектив, все сдружились между собой, а ее определили как белую ворону, она недогадлива, часто начальство недовольно ее работой, такой себе ярлык лохушки ей наклеили. Она приходит порой плачет, что невозможно находиться там, единственное, что ее держит это зарплата, приходится терпеть. Я считаю, что коллектив ведет себя деструктивно и советую сменить работу. А что бы вы посоветовали? Только всякие психиатры и психологи не советуйте, это уже проходили, на официальных медосмотрах ей психиатры ставили здорова, частники сказали, что у нее Асппергер. Но вопрос не в этом, а в коллективе. Я считаю, что с ее особенностями, плюс она очень эмпатична и чувствительна, когда видит что открыто подшучивают сразу замыкается и держит обиды в себе, это деструктив по моему мнению.
Вбигудях• 10 февраля в 13:38
Нет у вас никакой сестры с аспергером. Говорю как аспергер.
Невидимка• 10 февраля в 13:39
Ну деньги ей то нужны ? Пусть попробует найти доход вне этой работы, а потом увольняется. Есть ли в этом смысл - ей решать, не вам. Если она работают - она нормально функционирует в обществе, и такие вопросы способна сама решить.
автор Партизанка • 10 февраля в 13:39
Ответ дляВбигудях
Есть, она проходила диагностику по этому.
СкрипяСердцем• 10 февраля в 13:40
Да везде такое в любом коллективе происходит
И есть чувствительные люди, которые воспитаны и очень учтивы и вежливы, и они тоже как белые вороны.
Я за то, чтобы искать лучшее место. Но с другой стороны нужно наращивать шкуру и приспосабливаться к реальности
Вбигудях• 10 февраля в 13:40
Ответ дляНевидимка
Тема выдумка. Автор мужик скорее всего, а может женщина, которым не дает покоя мысль о какой-то знакомой аспергерше и о том как она умудряется выживать и кем работать.
автор Партизанка • 10 февраля в 13:40
Ответ дляНевидимка
Способна. Но интересно мнение других людей.
черная мамба• 10 февраля в 13:42
Была бы она эмпатчиной, она бы быстрее с кем-то подружилась. А так она чувствительная, а не эмпатичная. И кроме того, не умеет адаптироваться к социуму. Не думаю, что коллектив прям такой плохой. Просто она не умеет находить общий язык. Коллектив может быть вполне нормальным.
Вбигудях• 10 февраля в 13:44
Ответ дляПартизанка
Вы все придумали. Даже описание человека стырили с википедии
И аспергер бы не выбрал такую работу, а если б попал туда, то сменил бы ее на удаленку сразу.
И не жаловался бы какой то непонятной сестре, которая все что умеет - давать странные бесполезные советы.
Вбигудях• 10 февраля в 13:43
Ответ дляПартизанка
Какое ваше дело до денег и работы этой женщины?
Как говорится, не учите ее жить, лучше помогите материально. Не хотите? Тогда просто не лезьте куда не просят.
Невидимка• 10 февраля в 13:44
Ответ дляВбигудях
Ну ничего. Так многие пишут здесь. Завуалированно. И что? Вы шерлок местный?
автор Партизанка • 10 февраля в 13:44
Ответ длячерная мамба
Очень эмпатичная, очень сильно переживает, когда столкнется с несправедливостью, не проходит мимо беды. Но трудности с адаптацией в коллективе у нее с детства.
Вбигудях• 10 февраля в 13:45
Ответ дляНевидимка
Автору интересно кем могут работать аспергеры.
Много кем. Они разберутся.
черная мамба• 10 февраля в 13:45
Ответ дляПартизанка
Нет, она не эмпатичная. Эмпатичные умеют находить общий язык с людьми. Не путайте понятия. Чувствительные и обидчивые - это другое.
Вбигудях• 10 февраля в 13:45
Ответ дляПартизанка
И чем вы помогали ей с детства? Темами на советнице? :)
Вбигудях• 10 февраля в 13:46
Ответ длячерная мамба
вообще эмпатичный это жалостливый (буквально)
Невидимка• 10 февраля в 13:46
Ответ дляВбигудях
Много кем. Они разберутся.
Действительно они разберутся. Если вам реально нечего сказать по теме. У вас какой-то шкурный интерес разоблачить автора? Чтоб что?
автор Партизанка • 10 февраля в 13:49
Ответ длячерная мамба
Не путайте адаптацию и эмпатию. Это разное. По вашему, если человек занимается садизмом, то эмпат должен ему сопереживать?
Вы не в теме.
Вбигудях• 10 февраля в 13:49
Автор прям как моя абсолютно бесполезная без грамма эмпатии толстокожая в плане сопереживаний биологическая сестра. И такой же знакомый из прошлого.
И все время что я их знаю, они интересуются мной только в плане, как я работаю и где
Вбигудях• 10 февраля в 13:50
Ответ дляНевидимка
Не первая тема где у автора якобы сестра аутист или он сам (но очевидно, что это не так).
Недавно была тема от якобы человека с умственной отсталостью, где огромная тема без единой ошибки :)
автор Партизанка • 10 февраля в 13:50
Ответ дляВбигудях
С чего вы сделали вывод? Вы меня не знаете, как и я вас)
черная мамба• 10 февраля в 13:50
Ответ дляПартизанка
Вы не в теме.
Как раз вы не в теме. А ваша сестра не эмпатична. Скорее всего, просто не умеет адаптироваться в новой среде. По-моему эмпат найдёт общий язык с садистом и у них будут по крайней мере нормальные отношения.
Вбигудях• 10 февраля в 13:51
Ответ дляПартизанка
Вы не в теме.
А у вас есть эмпатия? Как вы помогаете ’сестре’ выжить?
автор Партизанка • 10 февраля в 13:51
Ответ дляВбигудях
Оказывается таких людей много.
Невидимка• 10 февраля в 13:51
Ответ дляВбигудях
Я спросила : в чем ваш интерес вгрызаться в тему автора и разоблачать ее? Чтоб что?

Идите в темы про политику - там вы нужнее
Вбигудях• 10 февраля в 13:52
Ответ дляПартизанка
Вы мне доказываете что аспергер пошел работать в оупен спейс?
автор Партизанка • 10 февраля в 13:52
Ответ дляВбигудях
Советую сменить коллектив. Психическое здоровье ведь важнее.
автор Партизанка • 10 февраля в 13:53
Ответ длячерная мамба
Вы опять перепутали умение адаптироваться с эмпатией, беда..)
Вбигудях• 10 февраля в 13:53
Ответ дляПартизанка
Ясно, пустым трепом. Поверьте человек без вас знает где ей комфортно и сам ищет баланс между (работа для выживания) и (личный комфорт)
черная мамба• 10 февраля в 13:53
Ответ дляПартизанка
Может это у вас такая проблема? У меня картина мира пояснее чем у вас.
автор Партизанка • 10 февраля в 13:54
Ответ дляВбигудях
Ее образование не позволяет работать онлайн, она не айтишник по образованию, работа с людьми, шла как раз из эмпатии, хочет быть полезной обществу.