ЗаведУющая• вчера в 17:43
Польский успех.
Просто на подумать))
Греция вступила в ЕС в 1981 году. Страна является «старой Европой».
Польша вступила в ЕС в 2004 году. Была оккупирована совком, находилась в соцлагере, в 90х там была нищета.
ВВП (текущая цена)
🇬🇷 Греция: 234 миллиарда долларов
🇵🇱 Польша: 256 миллиардов долларов
🇬🇷 Греция: 282 миллиарда долларов
🇵🇱 Польша: 1 триллион долларов
Сейчас Польша хочет войти в G20. Большую двадцатку мира))
ВВП (текущая цена)
🇬🇷 Греция: 234 миллиарда долларов
🇵🇱 Польша: 256 миллиардов долларов
🇬🇷 Греция: 282 миллиарда долларов
🇵🇱 Польша: 1 триллион долларов
Мурзилка• вчера в 19:23
тема как всегда ушла в сторону. Но по поводу развития польской экономики действительно есть понятие - польское чудо - в экономическом смысле.
Кусюче сонечко• вчера в 20:10
Ответ дляКаяспер
ЕС создали в 1993 году. Как Греция в 1981 могла туда вступить?!
И Польша ’взлетела ракетой’, во-первых, после ’шоковой терапии’, когда пенсионеры подыхали от голода без пенсий, и кто не сдох, а выжил, - тот молодец. Вспомните, как наши туда утюги и фотоаппараты возили продавать - у них была голь перекатная, даже трусов не было своих!
И во-вторых, после этогов Польшу много бабла вливали американцы, а потом начали взамен на это пытаться расставлять своих людей во власти. И поляков это ужасно бесило, что им навязывают непонятно кого, а они ж дуже гонорови.
А в-третьих, у них в последнее десятилетие появилась дешёвая рабсила в виде нашх заробитчан, которые вывели экономику Польши на первое место, и она уже перегнала Германию, у которой сейчас наоборот откат и кризис, бо Меркель насобирала в страну всяких абизян с пальм, которые десятилетиями сидят на пособиях, не учат язык, а только плодятся как кролики, да еще всех своих родственников пачками ’по воссоединению семьи’ целыми деревнями к себе перевозят.
Кусюче сонечко• вчера в 20:12
Ответ дляКаяспер
А насчет Греции.У ЕС был предшественник, в который Греция и вступила:
Греция вступила в Европейское экономическое сообщество (предшественник ЕС) 1 января 1981 года. Она стала десятым государством-членом, подписав договор о присоединении 28 мая 1979 года, что укрепило демократию в стране после периода правления «черных полковников».
Кусюче сонечко• вчера в 20:14
Ответ дляКаяспер
Учите матчасть
И не пишите глупостей
В 1957 - европейское экономическое сообщество и это не европейский союз
Европе́йское экономи́ческое соо́бщество (сокр. ЕЭС) — региональное интеграционное объединение двенадцати европейских государств, существовавшее с 1957 по 1993 год.
И не пишите глупостей
на слух звучит одинаково, что ЕС, что ЕЭС, если честно.
Не рахую, а вважаю• вчера в 22:49
Ответ дляМурзилка
Немає ніякого чуда . Польща вважається « вітриною» європейського союзу. На її розвиток всі гроші « влив» ЄС. Заслуг самої Польщі мізерно мало . Дороги їм ЄС одразу зробив за свій кошт . Польща це країна , яка тільки бере . І сьогодні, якщо підуть всі інвестиції іноземні, всі великі бізнеси, які зовсім не польські, то Польща не буде мати з чого жити . Навіть сільське господарство, яке дуже розвинуте у порівнянні з Україною, повністю дотаційне . Фермери отримують дурні величезні гроші з Брюсселю, тому не бувають у програші . Забрати це все у них - вони скотяться у прірву і знову будуть купувати постіль , біноклі і горілку з рук у українців на базарі