Аліна-310a• Изменено вчера в 18:30

Свекруха ображає мене і дитину

Це просто крик душі .Маю дитину 8 міс.,з чоловіком стосунки почали портитись ,а саме із-за його мами .Вона стабільно до нас приїздить раз на 1-2 тижні і кожного разу ображає нашу дитину ,при чому несе повну охунею,наприклад ’твоя дитина ще не ходить ,якби ти нею займалась ,давно би ходила ,мої діти всі вже ходили в такому віці’,’чому дитина так пізно сіла ,покажи її лікарям ,у мене в роду таких ще не було’,’так рано почала повзати,значит дуже пізно буде ходити’,’всі люди в пів року вже привчають до горщика ,а твоя буде в 4 роки ще в памперсі,я наступного разу прийду з горщіком ,якщо ти таке допускаєш,’,’мої діти в такому віці їли шашлик з кетчупом ,а твоя пюре їсть ’,’зовсім не схожа на тата ,ну нічого...’,’в рік бросиш кормити ,це маразм кормити довше ,і це не оговорюється’.Я просто терплю з останніх сил ,чоловік говорить ,що це її думки ,які треба поважати ...Мені дуже боляче і я ледь стримуюсь ,щоб все їй не втсказать і не вигнати назавжди ...Будьласка ,дайде пораду ,можливо хтось з таким стикався...
грешница кающаяся• вчера в 18:31
Не слушайте ее.
Toonika• вчера в 18:31
Порада перша- создайте тему, где можно писать под анонимами, иначе советов тут не дождетесь
Medlar_• вчера в 18:32
Тіки казати, що ви це не хочете слухати і називати речі своїми іменами. Вона буде вас токсить до останнього, поки ви не встановите межу.
Гимли• вчера в 18:34
Давайте ее номер телефона, позвоним и выскажем, все что о ней думаем
Londa___• вчера в 18:35
Ваші почуття дуже зрозумілі. Вона порушує і ваші кордони як мами, і кордони вашої сімʼї. Чим більше терпите - тим більша вирогідність що одного разу ви взірветесь з усіма наслідками.. Бідна свекруха тоді.. Подумайте, знаючи її довгий час, які слова можна їй сказати щоб обмежити її. Людина без почуття меж - часто трапляється, особливо літні люди, ви маєте подбати про себе сама.
Bagira0909• вчера в 18:39
Не слушайте пожалуйста такого человека 🫂🙏🏼
rainbow2018• вчера в 18:41
А як так вийшло, що в липні минулого року вашій дитині було 4 місяці, а в лютому 26 їй все ще 8 місяців?
Magnifique_• вчера в 18:42
Ответ дляToonika
А в чём проблема писать без анонима в такой нейтрально-бытовой теме?
Toonika• вчера в 18:43
Ответ дляMagnifique_
ну пишите в такой нейтрально- срачной теме. я не буду
и еще половина мимо пройдет.
Onyx83• вчера в 18:43
Дивно, буквально в минулому році свекруха не хотіла знати і ’родичатися’ з вами і вашими дітьми, не вітала нікого і не дзвонила, і чоловіка самого без вас хотіла бачити, а це вже прямо до дому їздить і вказівки роздає
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3755692
Скажіть їй, що вас попередній варік влаштовував більше
Magnifique_• вчера в 18:44
Ответ дляToonika
и еще половина мимо пройдет.
Так вы уже пишете. Что же вы такого тут посоветовали бы,что нельзя без анонима?
Просто я• вчера в 18:46
Ответ дляrainbow2018
Вот видите, ребёнок даже растёт медленнее, чем другие дети. Может свекровь не так уж и не права?
euhunter• вчера в 18:51
Это звучит как начало деменции. Я думаю,вам нужно поговорить с мужем, что его мать нуждается в обследовании у специалиста. Потому что ее когнитивные способности стремительно угасают и приобретают агрессивную форму.
Можно прям привести факты, смотри, она сказала вот это как факт (ребенок в 8мес не ходит) - тогда как медицинская норма 11-18 мес и все это прекрасно знают.
Запишите ее высказывания на диктофон и предложите мужу обсудить. Что это нее ее мысль, а проявление тревожных симптомов.
Скорее всего он сначала разозлится. И вы говорите о том, как вы переживаете, что только кругом и видно как тяжело ухаживать за стариками с маразмом... И постепенно приучайте мужа к мысли, что мать несёт дичь, иногда реально опасную. И внука оставлять ей тоже опасно , тк она не осознает реальности.
Nastja-70• вчера в 18:57
Это же надо так тролить. Господи да Вы же перечитывайте свои темы, если у Вас провалы в памяти. Определитесь с возрастом ребенка.
Фиксируйте себе такие вещи в блокнот для продолжения своих троллинговых тем.
Nastja-70• вчера в 18:57
Ответ дляeuhunter
Деменция у автора, она не может определиться с возрастом ребёнка.
euhunter• вчера в 18:58
Ответ дляNastja-70
У автора все темы о ребенке по мере взросления. Вы ее с кем-то путаете. И зачем издеваетесь, мало человеку горя?
rainbow2018• вчера в 19:02
Ответ дляeuhunter
Вы не там и не с тем пытаетесь быть добросердечной.
Соблюдайте онлайн гигиену.
The best offer• вчера в 19:03
А как сочетается шашлык с кетчупом в 8 месяцев и кормить грудью больше года?
Сами поняли, что нагородили?
euhunter• вчера в 19:06
Ответ дляrainbow2018
Соблюдайте онлайн гигиену.
А можно конкретнее? Я не вникала глубоко, но выглядит как реально сложная ситуация, которую женщина пытается прожить.
ShkaFFchik• вчера в 19:06
Свекровь надо отваживать. Мужу говорите, что старые бабки без специального образования не разбираются в психологии и физиологии детей. Что его мать просто садистка и вы видите это по вашему мужу (и добавляйте, как вам его жалко, цьом-цьом). Спрашивайте мужа как он думает: будет ли ребёнок любить родителей, если вы начнёте давить его с 8 месяцев горшком (нужные отделы мозга формируются в ПОЛТОРА ГОДА!), вставанием на ножки (нагрузка на слабосформированные мышцы спины и суставы коленей), кормежкой неперевариваемым говном, от которого ребёнок станет ночами орать?
Скажите, что его мать просто хотела, чтоб дети не были детьми, а сразу стали взрослыми и ей не надо было напрягаться. И всегда добавляйте, что вы видите, как мужу было тяжело расти в такой недоброжелательной обстановке 😉
Апрельская капля• вчера в 19:08
Ответ дляeuhunter
С чего вы взяли, что свекровь старуха?
euhunter• вчера в 19:16
Ответ дляАпрельская капля
С чего вы взяли, что свекровь старуха?
Ну можем просто поздний дебют психиатрии. Человек явно не в себе.
serebro16-72be• вчера в 19:16
У меня мама подобное говорила. Зачем непонятно. Ну наверно со стороны кажется что все не так. Я терпела. Правда она так часто не приезжала.
HELGA. UA• вчера в 19:29
Якого хер а вона до вас ходить?
Нах шліть! Раз в рік, можна рідше бачитись, ну не частіше! 😹
melanya1• вчера в 20:21
А зачем замуж выходила? Это твой выбор.