АдляВасЯникто• 10 февраля в 21:19

Горбенко высказался про мобилизацию.

Мобилизационного ресурса в Украине при нынешних подходах хватит примерно на полтора года, а «бусификация» будет оставаться одним из инструментов пополнения армии.
Народный депутат Горбенко заявил, что украинское общество не сможет избежать так называемой "бусификации", поскольку мобилизационного ресурса в нынешних условиях хватит примерно на 1,5 года.
По словам парламентария, "бусификация" является лишь одним из инструментов пополнения мобилизационного ресурса, а не единственным механизмом. Он подчеркнул, что проблема нехватки людей на фронте остается острой, а уклонение от службы приобрело массовый характер. Горбенко сообщил, что в настоящее время около 2 миллионов мужчин находятся в розыске территориальных центров комплектования. В то же время он утверждает, что только 2–3% случаев "бусификации" происходят с нарушением закона, в то время как подавляющее большинство действий ТЦК, по его словам, законны. Нардеп подчеркнул необходимость пересмотра подходов к бронированию, особенно для предприятий оборонно-промышленного комплекса. По его мнению, для таких предприятий должны быть введены четкие KPI, которые определяли бы, кого и в каком количестве можно бронировать. Среди других инициатив Горбенко назвал идею службы для молодежи 18–22 лет в тыловых подразделениях. После прохождения такой службы, по его словам, молодые люди могли бы получить право на выезд за границу. Отдельно депутат заявил, что в Верховной Раде существует группа "защитников ухилянцев и СЗЧ", которая, по его словам, блокирует принятие более жестких мобилизационных решений.
gizzaGinora• 10 февраля в 21:25
Удалено администрацией...
Группа крови• 10 февраля в 22:00
Куди поділи 40 млн громадян, якщо наші втрати усього 55 тис бійців.
Зозуля-0a56• 10 февраля в 22:17
Ответ дляgizzaGinora
Удалено администрацией...
Солнышко-93c6• 10 февраля в 23:18
Ginora уже сама с собой разговаривает. Просит, чтобы её заблокировали.
Finik-Figa• 11 февраля в 01:41
Ответ дляgizzaGinora
Удалено администрацией...
Жалоба. Матерная лексика
gizzaGinora• 11 февраля в 07:36
Ответ дляСолнышко-93c6
Ну чого ж з собою)

Ти ж відповідаєш)🤣
Ну от заблокуй, якщо я тобі так заважаю))

Ну то така перекличка кацапських ботів))
Можна просто по списку вас блокувати)
gizzaGinora• 11 февраля в 07:37
Ответ дляЗозуля-0a56
Удалено администрацией...
Це мені буде казати бот з реєстрацією 26 року?🤣
Зозуля-0a56• вчера в 11:19
Этой тетке, везде кацапы видятся. Я заметила, если с головой проблема, или нечего сказать, то сразу все кацапы. Лечись.