Блакитне небо• 11 февраля в 12:36
Нужен ли репетитор, если есть дисциплина и материалы
или без живой проверки ошибок человек почти всегда топчется на месте?
ГороховаЯ• 11 февраля в 12:44
Для языка да если нет общения в языковой среде. Мне репетитор помогла начать говорить. Очень многие уже понимают, но сложно именно открыть рот и говорить, она мне этот барьер сняла
Плекаю думи• 11 февраля в 13:06
Ответ дляГороховаЯ
А как барьер сняли? Какие урражнения делали?
ГороховаЯ• 11 февраля в 13:16
Ответ дляПлекаю думи
Просто говорила с репетитором и потом понемногу с людьми общалась. А уже когда сдала экзамен то после этого страшно не было. С левыми людьми, левые темы... я просто отпустила мысль правильно ли я говорю, какой акцент. Мне важнее выжить и работать чем циклиться. Но! В компании местных я молчу))) далеко еще до уровня лёгкой болтовни
ТигрЛьвович• 11 февраля в 13:52
Якщо рівень вище середнього і треба довести до ідеального- можна самому, але це зайві витрати сил і часу. Якщо зовсім нема грошей - ок.
Але якщо рівень середній чи нижче - буде тупцювати на місці, не зможе проаналізувати свої помилки