Каркуша Клара• сегодня в 17:02

Рентген грудной клетки - посмотрите плиз кто разбирается!!!!!!!

Врач сказал, что все норм по рентгену. Но очень сильно болят ребра и между грудью - боль похожа на межреберную невралгию или ущемление нерва. Был сильный сухой кашель. Подскажите по снимку, пожалуйста, кто разбирается - есть ли там невралгия или ущемление нерва? Ставили диагноз под вопросом бронхит / пневмония. Сказали что все хорошо. Анализы тоже сказали норм - я их не видела. Но антибиотики на всякий случай назначили. По инету читала что симптомы похожи были у людей с плевритом или аневризмой либо еще с какими-то заболеваниями.
Марічка• сегодня в 17:05
Что видно на снимке:
• Легочные поля: Видны оба легких; они выглядят прозрачными, что в целом характерно для нормального воздухонаполнения.
• Срединная тень (сердце): Сердце расположено типично, его границы и размеры на первый взгляд не кажутся значительно расширенными.
• Костные структуры: Видны ребра, ключицы и элементы позвоночника. Заметен небольшой изгиб позвоночного столба (возможно, признаки сколиоза), но для точной оценки нужны специальные измерения.
• Диафрагма и синусы: Купола диафрагмы имеют четкие контуры. Углы (плевральные синусы) выглядят свободными, что обычно указывает на отсутствие жидкости.
Плету корзинки• сегодня в 17:09
по рентгену не возможно определить невралгию или ущемление нерва, этот диагноз ставят клинически (осмотр, анамнез)
Рентген показывает только кости, суставы и лёгкие. Нервы на нём не видны.
Не читайте интернет и не просите жпт поставить диагноз. Скорее всего у вас таки невралгия, если врач исключил все остальное. Обсудите вит группы В, магний, массажи №10 (возможно с миофасциальным релизом, опять же - врач должен рекомендовать)
Алина-1240• сегодня в 17:06
Удалено администрацией...
автор Каркуша Клара • сегодня в 17:09
Ответ дляМарічка
Что видно на снимке:
Благодарю! Ночь не спали - все думали- гадали все ли хорошо. Да, сколиоз и кифоз есть. Еще раз благодарю!
Неправдиша• сегодня в 17:10
Удалено администрацией...
Марічка• сегодня в 17:13
Ответ дляКаркуша Клара
Да, не за что)
А что заключение не написали?
Марічка• сегодня в 17:13
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...
Вы норм?
автор Каркуша Клара • сегодня в 17:15
Ответ дляМарічка
Да, не за что)
А что заключение не написали?
Что-то написали неразборчиво - карточка осталась у врача, пока на больничном.
автор Каркуша Клара • сегодня в 17:21
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...
Ваши речи вам на плечи. Ваши речи вам на плечи. Ваши речи вам на плечи. То что другим желаете - то вы и получаете!
Неправдиша• сегодня в 17:29
Ответ дляКаркуша Клара
Удалено администрацией...
автор Каркуша Клара • сегодня в 17:44
Ответ дляНеправдиша
Удалено администрацией...
То что другим желаете - то вы сами и получаете! Пусть ваши речи вам на плечи и ваши дела вам в тела! Пусть ваши речи вам на плечи и ваши дела вам в тела! Пусть ваши речи вам на плечи и ваши дела вам в тела!