Не їм після шостої• 11 февраля в 17:31
Кто отправлял посылки из Украины в Европу (Мист, НП)?
Подскажите, нужно вскрывать делать опись перед отправкой? Или как это происходит по факту?
Скіфська пектораль• 11 февраля в 17:34
Нова пошта сказала приносити їм все у відкритому вигляді і вони перевіряють, бо купа всього забороненого до пересилання. В результаті відправляли через перевізників.
Не їм після шостої
• 11 февраля в 17:36
Ответ дляСкіфська пектораль
Имете в виду водителей международных автобусов?
Не їм після шостої
• 11 февраля в 17:37
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У вас капці з цукерками чи документи з оптикою?
Документы, мелкая техника, одежда.
Скіфська пектораль• 11 февраля в 17:43
Ответ дляНе їм після шостої
Є автобуси, є мікроавтобуси, їх море. По Україні відправляється посилка новою поштою на умовний Тернопіль чи Чернівці, там її забирають і раз на тиждень возять за кордон.
Добрая свекровь• 11 февраля в 17:43
НП все смотрит, доки сказали нельзя. Они дорогие, долгие, родители мне отправляют все перевозчиками
Сундучок с каникулами• 11 февраля в 17:44
Все посылки заграницу всем службам вы приносите в раскрытом виде. И НП, и УП, и Мист.
Формальное описание вложений тоже будет - личные вещи, фотоархив, книги, сувенирная продукция и т.д. Но досмотр посылки обязательный.
Скіфська пектораль• 11 февраля в 17:44
Ответ дляНе їм після шостої
Документы, мелкая техника, одежда.
Не факт, що техніку можна новою поштою. Документи там окрема послуга, у загальну посилку не можна (нова пошта).
Не їм після шостої
• 11 февраля в 17:46
Ответ дляСкіфська пектораль
Дякую
Анонимарик• 11 февраля в 17:59
Ищите перевозчиков по вашему региону.
Какой бы перевозчиков не был, 90% посылок вскрывают на таможне.
За документы перевозчики ответственности не несут, поэтому лучше сразу договариввттся и они документы забирают себе в салон. Обычно перевозка хоть листик, хоть пачки документов-€10.
По технике точно также они могут подсказать что пропустят, что нет.
За допплату привезут и сигареты, и украинский алкоголь и трамадол (образно):)
Квітка папороті• 11 февраля в 18:09
Ответ дляНе їм після шостої
Дякую
Куда хотите отправить? Могу поделиться контактами перевозчиков по Чехии и Австрии
Королева краси• 11 февраля в 18:13
Ответ дляАнонимарик
Ищите перевозчиков по вашему региону.
У меня водитель отказался брать жижки для электронок. За сумку 16 кг с вещами запросил 1200 гривен
Королева краси• 11 февраля в 18:14
Ответ дляКвітка папороті
А откуда выезжают в Чехию?
Триндю-бриндю• 11 февраля в 18:20
Советую перевозчиков команды Джинджеровський. Отлично работают.
Любви вам!• 11 февраля в 18:36
Ответ дляКоролева краси
так,1,5 євро за 1 кг.
це,якщо Ви думаєте,що це багато)
Королева краси• 11 февраля в 18:52
Ответ дляЛюбви вам!
так,1,5 євро за 1 кг.
це,якщо Ви думаєте,що це багато)
Я платила за 1 кг 1 евро и это в Италию
Анонимарик• 11 февраля в 19:10
Ответ дляКоролева краси
Нам возят наши сигареты. Правда по €6 :)
Но у нас они от €13 пачка 🙊🙈
from Ukraine• 11 февраля в 19:13
Если немного то есть вариант обычным письмом документ отправить. Мы так пересылали доверенность
А так вариант с перевозчиками для всего лучшего и дешевле выходит
Сама вумна тутички• 11 февраля в 19:35
Я відправляла документи в Німеччину окремою посилкою і речі окремою.
Нова пошта.
Все прийняли і все дійшло за 4 дні. Суми- Гамбург
Нова пошта.
Квітка папороті• 11 февраля в 20:22
Ответ дляКоролева краси
А откуда выезжают в Чехию?
Я новой почтой отправляю перевозчикам, а они везут в Чехию на указанный адрес. В Чехию два проверенных перевозчика один с Калуш, другой не помню названия села, с Закарпатья.
Любви вам!• 11 февраля в 20:55
Ответ дляКоролева краси
Я платила за 1 кг 1 евро и это в Италию
та,ну!!!! 1 євро за 1 кг-це було 10 років назад!!! саме,в Італію.
Королева краси• 11 февраля в 21:18
Ответ дляКвітка папороті
Вот и я отправляла перевозчиком из закарпатского села. Еще и НП насчитала 600 гривен. А водитель сделал остановку на окраине города рано утром, пришлось добираться на такси. В 2 стороны заплатили 900 гривен. Золотая посылка вышла
Королева краси• 11 февраля в 21:18
Ответ дляЛюбви вам!
В прошлом году
Квітка папороті• 12 февраля в 13:02
Ответ дляКоролева краси
На прошлой неделе отправила 18 кг, на новой почте вышло 195 грн и перевозчик взял 22€ за доставку ( у него 1,20€ или 35kč/ кг, но минимальная стоимость 20€ ) на адрес, привез вечером, когда было кому получить. Потому и предлагаю только проверенных перевозчиков