Кондуктор трамвая• 11 февраля в 18:07
Power bank для электронного пианино
Девочки, кто профессионально занимается музыкой и пользуется электронным пианино, что Вы делаете, если нет света?
Дочка учится в музколледже + преподает в музыкалке + принимает участие в разных муз мероприятиях. Пианино есть только электронное. И все обучение дистанционное, т е нельзя пойти в колледж и позаниматься там. Электричество есть только ночью.
Надо что-то придумать с пианино. Пока пришла идея проф наушников, чтоб играть ночью. Еще читаю, что можно павер подключить, чтоб играть днем. Может, у кого-то похожая ситуация - какой павер подойдет к пианино Yamaha p-105? Или где хоть спросить можно, чтобы это была консультация живого разбирающегося человека?
Кондуктор трамвая
• 11 февраля в 18:11
Ответ дляСмячиком
В него батарейки не вставляются?
Нет
Дрібка щастя• 11 февраля в 18:30
Отвечала на аналогичную тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3790485#933...
Кондуктор трамвая
• 11 февраля в 18:38
Ответ дляДрібка щастя
Отвечала на аналогичную тему
Спасибо
Блок питания литой, ни один провод не достается. Включается только вилкой в розетку.
12В, насколько я понимаю.
Дрібка щастя• 11 февраля в 18:48
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо
12В, насколько я понимаю.
Муж таким пользуется
аккумулятор (с UPS либо автомобильный), к нему провода с разъёмом как на пианино,
только + и - не перепутать
либо бесперебойник как для роутеров/электрозамков/камер наблюдения
только + и - не перепутать
Кондуктор трамвая
• 11 февраля в 19:11
Ответ дляНеВРотик
Зарядная станция, самая маленькая даже, решила бы проблему.
Это понятно) Но столько денег нет и не будет.
Кондуктор трамвая
• 11 февраля в 19:12
Ответ дляНеВРотик
НеВРотик• 11 февраля в 19:15
Ответ дляКондуктор трамвая
Да, цены сейчас на них не адекватные конечно(
Мы брали в летний блекаут свою за 16, этим летом была 10, сейчас 24. В штатах 200$ ее цена😥
Кондуктор трамвая
• 11 февраля в 19:16
Ответ дляДрібка щастя
Муж таким пользуется
только + и - не перепутать
Спасибо)
Кондуктор трамвая
• 11 февраля в 19:17
Ответ дляНеВРотик
Я потому и ищу что-то попроще. Максимум тыс за 3 грн. Все остальное для меня просто нереально.
Секретница• 11 февраля в 19:58
потрібно фото наліпки ззаду - технічні дані, тоді можна порахувати
Секретница• 11 февраля в 20:06
Основні технічні характеристики Yamaha P-105:
Живлення: Адаптер постійного струму PA-150/PA-150A/PA-5D.
Споживання: Приблизно 15 Вт.
Треба брати мінімальну зарядну станцію з виходом на 220, наприклад, Анкер 421 на 256 Вт. Ідеальні по ціні-якість.
*
увага, роз´єм USB to Host не для живлення.
Тільки в 220 шнуром.
Споживання: Приблизно 15 Вт.
*
Тільки в 220 шнуром.
Кондуктор трамвая
• 11 февраля в 21:48
Ответ дляСекретница
Споживання: Приблизно 15 Вт.
*
Тільки в 220 шнуром.
Споживання: Приблизно 15 Вт.
*
Тільки в 220 шнуром.
Спасибо.
Но это нереально по цене(
НеВРотик• 11 февраля в 22:10
По спрашивала искусственный интеллект, павер и шнурок к нему походу проблему решит бюджетнее. Гляньте
Павер как для ноута надо и кабель
Кондуктор трамвая
• 11 февраля в 22:19
Ответ дляНеВРотик
Павер как для ноута надо и кабель
Спасибо)
Я тоже его попытала. Но по опыту других вопросов и его ответов понимаю, что лучше консультация живого разбирающегося человека.
Просто техника такая, своеобразная, что ли. Мало кому нужно решить подобную проблему. Даже не знаю, у каких консультантов поспрашивать - в магазинах муз инструментов только инструменты, а в магазинах электроники хз, смогут ли помочь, чтоб ниче в итоге не спалить.
НеВРотик• 11 февраля в 22:28
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо)
Да, конечно желательно живой человек. Может у дочери есть знакомые, или в музыкалке кто-то знает.
Ну или я бы поискала форумы музыкантов.
Или электронщиков. В принципе нормальный электрик такое понимает.
Я станцию покупала мужу на роботу, сама посчитала сколько нужно мощности.
Но у меня с ии опыт не плохой, я джемини пользую. Технику настраиваю с его помощью по фоткам и отлично.
Ну или я бы поискала форумы музыкантов.
Кондуктор трамвая
• 11 февраля в 22:35
Ответ дляНеВРотик
Ну или я бы поискала форумы музыкантов.
Джемини реагирует на язык запроса и по умолчанию ищет продукцию, которая есть в рф)
Я его просила разное всякое подбирать под мои запросы - с умным видом называл модели. По факту оказывалось, что либо снято с производства, либо вообще таких нет даже на сайте производителей) поэтому доверяй, но проверяй)
Я не особо в физике и электрике разбираюсь, поэтому мне самой довольно сложно понять, что нужно.
Дочке мы покупали именно такое пианино, т к на момент покупки у нас было очень ограничено место под него. Оно в ширину раза в 2 меньше обычного аккустического. А у других такой проблемы не было. И аккустика бу стоила тогда в разы, а то и десятки раз дешевле. Так что такое счастье, наверное, только у нас)
Еще в колледже в одном из классов есть. Спросила, а как они решают проблему - дочка говорит, тянут удлинители к генератору.
НеВРотик• 11 февраля в 22:42
Ответ дляКондуктор трамвая
Да ладно, я тоже на русском спрашиваю.
Вот спросила найти на розетке с ссылками, нашел
Это ж Гугл Ии. Его в айфоны же придумывают внедрять к Сири)
НеВРотик• 11 февраля в 22:43
Ответ дляКондуктор трамвая
Кондуктор трамвая
• 11 февраля в 22:45
Ответ дляНеВРотик
Да ладно, я тоже на русском спрашиваю.
Серьезно) я уточняю, что нужно искать в Украине)
Он же Вам тоже предложил на озоне, валдбериес (чи как там оно у них называется) поискать)
Просто для сведения)
Шкала Радощів• 11 февраля в 22:51
Ответ дляНеВРотик
А какую Вы брали? Можно марку, модель, если не сложно?
НеВРотик• 11 февраля в 23:11
Ответ дляШкала Радощів
Вообще не сложно) Bluetti eb3a.
Но она малютка, брала мужу на работу, нужна была мобильность. 4.5 кг ок. Носить не тяжело. Заряд 40 минут. 2 года пользуемся. Для ноута, телефонов, планшетов супер. Как все хотят фен, то нет конечно)
А так 2 телефона, 2 планшета, пару лампочек подкормить, на 2 суток хватает если экономно. На оптоволокно отдельно павер.
Телик 50 если понизить подсветку экрана 5 часов. Ну это когда стабильные графики и знаем что зарядится балуемся)
Сейчас очень жалеем, что были оптимистами, и не взяли еще одну летом, когда за 10 можно было(
Шкала Радощів• 11 февраля в 23:18
Ответ дляНеВРотик
Вообще не сложно) Bluetti eb3a.
Спасибо за такой быстрый и оперативный ответ. Мне нужно за компом работать. Вот и думаю, что купить. Покупать буду летом, когда цены упадут.
НеВРотик• 11 февраля в 23:23
Ответ дляШкала Радощів
Если стационарный комп, то это другая история.
Надо посчитать потребление системного блога и монитора. Вам пожалуй такой не хватит.
У меня например если ps5 и телик включены, то 2 часа пишет.
Используем как упс когда играем, чтоб корректно выключится)
Вам думаю килловатная нужна
Шкала Радощів• 11 февраля в 23:27
Ответ дляНеВРотик
Вам думаю килловатная нужна
спасибо за подсказку.
НеВРотик• 11 февраля в 23:44
Ответ дляШкала Радощів
спасибо за подсказку.
Еще я б подумала, тут конечно смотря какая работа, может проще бюджетный ноут и к нему павер.
Ноут у меня новый асус дешевый, в режиме офис, часов 5 ок. Павер к нему 2-3 тыс можно купить нормальный.
Секретница• 12 февраля в 00:37
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо.
Но это нереально по цене(
13т на шафі
Секретница• 12 февраля в 00:44
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо)
Нічого спеціфічного там немає, 15, ну хай 20. Припустимо, потрібно грати 5 годин - це 100 Вт/год. + раптом не встигне зарядити = потрібен запас на добу, це ще 100. Мінімально взяти на одну розетку 200+
Або можна бу безперебійник взяти, як варіант