Люблю джаз• Изменено 12 февраля в 21:45

Оцените мой уход за кожей. Что я делаю не так?

Что я делаю не так? Моя кожа просто в ужасном состоянии, даже косметикой не пользуюсь из-за этого. Еще +пенка medik8 и энзимная пудра
lilul990• вчера в 00:39
Ответ дляКучерявочка
Покажите свою кожу пожалуйста.
Накуя?
ЗдесяЯ• вчера в 03:45
Если у вас проблемная кожа значит она чувствительная и капризная, возможно проблемы с жкт, может гармоны, может грибок, может желчный, может питание, сладкое, молочное. То что вы ее моете так усилено не влияет на ее внешний вид. 1 умывашки медик8 достаточно. 1 хорошего увлажнения тоже. Эти дешевые средства на фото не хорошие, не надо наносить их на лицо. Кожа имеет свой защитный слой и смывая его и царапая ее вы ее повреждаете, она становится уязвимой к бактериям, пересушивается, что тоже провоцирует появление прыщей.
ЗдесяЯ• вчера в 03:47
Уберите сладкое и молочное, введите в рацион квашенную капусту, оставьте 1 умывашку и 1 крем и месяц понаблюдайте за состоянием. Если ничего не измениться тогда надо обратиться к дерматологу и сдать анализы.
Кучерявочка• вчера в 09:21
Ответ дляlilul990
Накуя?
Посмотреть на результат вашего ухода.
lilul990• вчера в 09:21
Ответ дляКучерявочка
Посмотреть на результат вашего ухода.
Ви ж не знаєте як було до
Кучерявочка• вчера в 09:22
Ответ дляlilul990
Ви ж не знаєте як було до
Можете и до показать. Имеет значения как она выглядит сейчас, когда вы уже долго пользуетесь конкретной системой ухода.
lilul990• вчера в 09:25
Ответ дляКучерявочка
Мені в основі своїй привести шкіру до норми помогли діане35. А косметика просто підтримуючий уход. Я в нею не вірю і ніколи не вірила як в чудодійні засоби. Вирівнює тон шкіри, вигляд більш менш ухожений
Диви яка я пава!• вчера в 10:08
Автор, почему кремов нет? Конечно после 5 умывалок без нормального увлажнения будет шелушиться.
Кучерявочка• вчера в 13:24
Ответ дляlilul990
Вот мы и докопались до сути. Спасибо.
lilul990• вчера в 13:40
Ответ дляКучерявочка
Вот мы и докопались до сути. Спасибо.
Якщо говорити про те що змінює стан проблемної шкіри з наружного догляду то це тільки декілька доказових компонентів- третіноїн, базирон, азелаїнова кислота. Шо стосується саліцилової - я проти, бо не знайшла засоби де формула не була би агресивною і не зіпсувала би шкіру

Але ці засоби на начальних стадіях і переважно для молодого незапущеного акне. Якшо зрілі акне чи жирна шкіра - проблему треба рішати ТІЛЬКИ зсередини. Ретиноїдами чи гормонами. Антибіотики тільки в комплексі з ними, самі по собі вони нічого не дають. Плюс харчування як би хто того не хотів

Якшо у вас більш менш безпроблемна шкіра уход вам допоможе рішити проблему якоїсь несильної екземи, сухості, якогось незначного почервоніння, зневоднення і т.д.