Девочки, вопрос к нотариусам.
Есть ребенок-инвалид 3х лет. Нужно свозить его в Россию, везет его прадедушка. Слышала, что нужна нотариальная доверенность от обоих родителей. Что нужно, сколько стоит и сколько действительна такая доверенность
Аноним• 24 ноября 2012
Доверенность эта называется ЗАЯВА , срок её действия вы указываете в зависимости от даты выезда - на въезд в Украину она не нужна.
В России могут попросить подписать документы о согласии на какие-либо медицинские процедуры - позаботьтесь о наличии у дедушки доверенности на право вашей подписи.
У нотариусов цены разные, звоните , спрашивайте.
Ответ дляmarinelka
150 гривен стоит доверенность. Срок Вы указываете сами. Нужны паспорта родителей, свидетельство о рождеении ребенка и проездной документ, по котороиу ребенок будет выезжать зарубеж. Родители дожны вместе идти к нотариусу, потому что понадобятся подписи обоих.
что за документ? ехать будут поездом, билет подходит в качестве проездного документа?
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляMrsProf
не обязательно проездной документ.
это имелось ввиду паспорт ребенка другими словами
но можно и чтобы ребенеок просто был вписан в загранпаспорт одного из родителя, как у меня
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляMrsProf
Не нужен никакой проездной документ.
это для тех, кто выезжает с визой.
Свидетельство, паспорта и личное присутствие родителей. Позвоните нотариусу и всё узнаете.
это для тех, кто выезжает с визой.
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
не обязательно проездной документ.
В Россию не нужен загранпаспорт.
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
В Россию не нужен загранпаспорт.
аааа. извините,этот пунктик пропустила, что в Россию
тогда темболее)
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Обычная доверенность стоит грн 200,обзвоните нотауриусов,цены у них разные
это не доверенность!!!! это заявление от обоих родителей о согласии на выезд ребёнка в сопровождении лица(указывается в заявлении) в страну (Россия) в определённый строк 9 с такого-то по такое-то (обязательно указывается). у нас это стоит 80 грн.если по отдельности от одного родителя то 60 грн. От вас-паспорт, код, свидетельство о рождении ребёнка.