Невісточка ж• сегодня в 10:55

Девочки, кто в Украине остался, почему вы не выезжаете заграницу?

Гладиолус• сегодня в 14:19
Ответ дляПапина дочка
Я привыкла к комфорту. У меня тут отличное жильё, хорошая работа
У подростка моего друзья, школа, спорт …

Что мне там делать? У меня ещё и здоровье слабое.
Нет комфорта в Украине. Вам кажеься, что вы живёте комфортно. Когда трубы замерзают и вода течёт по улице, нет света, ты не уверен в завтрашнем дне, вокруг несчастные озлобленные люди, это не комфорт.
Смурфетта• сегодня в 14:22
Ответ дляСирОжино пирОжино
В мене є сестра, яка залишилась , тому що мама після інсульту, вона не може далеко ходити, їй треба продукти приносити. Я виїхала в перші дні до друзів, дитина не спала ночами, дуже злякалась вибухів, і так і залишились. Але я не в захваті від життя тут.
Добре що у вас є сестра, а так би мама з голоду вмерла б
Гладиолус• сегодня в 14:24
Ответ дляШукаю стакан
У кого грошей немає, ті перші і виїхали, подачки збирати.
Выехали разные. В т.ч. с нормальными деньгами
Смажена полуничка• сегодня в 14:24
Ответ дляШукаю стакан
Виїхали ті, хто могли. В кого нема батьків стареньких маломобільних на руках, чоловіків, синів старше 18, домашніх тварин. Ті й виїхали, тоді , коли можна було без загранпаспортів і грошей, на евакуаційних потягах. Зараз без грошей ніяк.
Гладиолус• сегодня в 14:25
Ответ дляСмурфетта
Кинути приватний, облаштований будинок, гарну роботу що б там поневірятися по таборах , миючи унітази?? Дякую, не треба
Тим паче зараз, коли нормальне житло роздане тим хто раніше виїхав, виплати та пільги урізатють
Так не мойте унитазы. Найдите работу по знаниям и навыкам или откройте бизнес.
Смурфетта• сегодня в 14:29
Ответ дляОбстановщица
а чоловік - це єдине, що вас турбує?

а ваші батьки? в мене мати і батько 1950-х років народження. нікуди їхати не захочуть, бо в них є ще два сини і їх сім´ї крім мене (доньки). а я також не хочу жити в країні далеко від них... в мене донька, що займається професійним спортом. і для цього спорту потрібне спец обладнання, що є не в кожній країні. так що потрібні конкретні міста з таким обладнанням (але не факт, що ми туди потрапимо), а донька зараз входить в п´ятірку найсильніших в своєму виду спорту в Україні...
а також моє життя. тут я гарний спецаліст на своїй посаді. на роботі, що мені подобається. в закордоном на цю посаду я не влаштуюсь, бо мову не знаю на стільки добре. тому прийдеться іти куда? на яку роботу? в 50 років!
Клас, а що за спорт??
Мама фіфті цента• сегодня в 14:29
Ответ дляГладиолус
Та вы что? А у меня например все отлично.. озлобленок только на советчице читаю
Гладиолус• сегодня в 14:30
Ответ дляМама фіфті цента
Я написала о вашем ’отлично’.
Смурфетта• сегодня в 14:30
Ответ дляДикая Роза
Капська тупорила коза знов...
Дєвачкі, пачіму? 🤢 🤮 🤮 🤮 🤮
МИ у себе дома!
На своїй землі!
Накуй нам та заграніца!
Мені не потрібні їхні виплати, я дома живу і працюю!
ІДІТЬ за кораблем кацапудри, ніхто вам не залишить своє житло, закатайте губу!
Ага, працюють на всіх фронтах. Чоловіки ракети та шахеди до нас посилають, жінки тут язиками своїми працюють. Вірніше пальцями.
Чому?? Щоб по нашим відповідям зробити висновок що нас тут тримає і позбавити цих якорів??
Мама фіфті цента• сегодня в 14:32
Ответ дляГладиолус
Я написала о вашем ’отлично’.
Чушь вы написали)) мою жизнь отсутствие свет никак не портит. Я и не замечаю как его нет представьте и так бывает)) более того, у всех знакомых так же. Это проблемы нищих, таким и за границей туалеты мыть не сладко.
Печальки.нет• сегодня в 14:33
В 2027 заканчивается директива. Смысл уже куда то ехать, скоро обратно. Или вы думаете, что у всех есть деньги жить заграницей? Уже почти не помогают
Гладиолус• сегодня в 14:33
Ответ дляМама фіфті цента
А... ну да. Сборище миллиардеров Советчицы подтянулось, куда же без вас?
Незламна• сегодня в 14:40
психиатрическая инвалидность сына 20 лет плюс родители за 70. незнание языка по профессии учитель, возраст по 50. что я там буду делать? Знаю еще таких семей 100. Все здесь.
Sgreen• сегодня в 14:44
Скільки тут не читаю, то на Советчиці апокаліпсис, всі мають померти, або виїхати. В реальності картина якась геть інша. Я працюю на себе віддалено, вкупі десь близько 15 років витрачених на навчання і професійний зріст, щоб заробляти улюбленою справою. Тут чоловік, батьки, старенька не транспортабельна бабуся. Так важко, психологічно накриває місцями, але сили повертаються, коли йде своя справа, коли інші люди теж щось роблять, планують. Навіть дітей тут народжують. Закордон їхати легко, коли вся волокіта не на твоїй одній голові. Я жила певний час в Німеччині. Ніяким боком ця країна не є для мене привабливою. А концентрація кацапні і різних народностей, які плавно поглинають Європу, мене взагалі не надихають кудись їхати назавжди.
А на Советчиці все хтось кудись їде, і чомусь як виїхали, то так і тягне обісрати тих хто в Україні і саму країну. Напевно такі щасливі по життю, що отрута не закінчується
Мама фіфті цента• сегодня в 15:06
Ответ дляГладиолус
Вы знаете, живу в обычном жк, тут миллионеров нет, но все как-то нашли скинуться по 6500 с квартиры и поставить систему резервного питания, теперь живём всегда с лифтами, отоплением и водой. На советчице какие-то особенные нищебродки сидят выходит. Квартиру запитать тоже не так дорого. Абсолютно у всех друзей и знакомых так. Тоже не миллионеры. Но советчица отдельная вселенная.
Колдунья-вещунья• сегодня в 15:15
Ответ дляМая твая не панимать
Бо нам і тут добре
заметно. Что не тема то нытье про свет, воду, отопление, ракеты, шахеды, тцк.... отлично живется. Может вы где-то в Ужгороде - тогда да
Мая твая не панимать• сегодня в 15:15
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вам не приходить в голову, що люди різні живуть в Уураїні хтось ниє, хтось ні.
Колдунья-вещунья• сегодня в 15:16
Ответ дляМая твая не панимать
Я в целом про обстановку в Украине. Даже если не ноет то ничего хорошего сейчас нет
Мая твая не панимать• сегодня в 15:24
Ответ дляКолдунья-вещунья
В мене багато хорошого) не кажіть за всіх)
Ща как дам• сегодня в 15:25
Ответ дляГладиолус
Человек 50+ получил советское образование, значит, умеет писать грамотно, если не был двоечником в школе. Это база.
А, ну, да, советское образование
Гладиолус• сегодня в 15:27
Ответ дляМама фіфті цента
А на улицу вы не выходите, получается?
Ласкове телятко• сегодня в 15:27
Ответ дляSgreen
Це залежить від міста де ви знаходитесь, , Синельникове зараз евакуюють, ще рік тому ми і подумати не могли що доведеться іхвти( фронт був далеко
Рожева юбка• сегодня в 15:27
Ответ дляГладиолус
100% но есть но, у многих трубы горячие, и свет вообще не отключают, Украина поделилась 50/50 кто-то выгребает по полной а кто-то жирует.
Ща как дам• сегодня в 15:28
Ответ дляГладиолус
А в лагере в Германии без языка, с минимумов вещей, выдернув себя и детей из своего круга общения, из школы, бросив мужа и родителей, отдав животных соседям - комфортно?
Звезда в шоке• сегодня в 15:28
Ответ дляВсе буде
Из моих знакомых остались лишь те, у кого бизнес не может быть релоцирован
Согласна. Сестра выезжали в начале войны
Но вернулась потом так как муж дома. У него хороший бизнес. Он не выезжает так как за границей придётся просто работать... хотя мог бы выехать, при желании. Если бы их не держали доходы с бизнеса, выехали бы.
пьЯНА• сегодня в 15:29
Ответ дляГладиолус
С чего вы рассписываете все эти ужасы?
У меня все те, кто живёт в частных домах Киева и области - давно перешли на автономное обеспечение.

Я живу в высотном доме. На насосы с водой, отоплением и лифты ещё в 2024 году поставили и мощный инвертор, и на слишком долгие отключения включаем топливный генератор.
Да, в период отключений работает не три лифта (как обычно). А один грузовой. Но он скоростной. Ждём не долго.

В квартирах у всех уже есть аккумуляторные батареи что бы продержаться без света.
Я могу и электрочайник вскипятить, и в микроволновке разогреть. Но на всякий случай стоит туристическая горелка и купили камин, работающий на парафиновой смеси. Если вдруг отопление исчезнет. Пока что отопление исчезало на самое долгое 20 часов. Так что камин даже не запускали.

Уровень моей жизни в Киеве все равно выше, чем в Европе.
И в Киеве я зарабатываю. А не трачу накопленые. Как это было в первые полтора года полномасштабной.
Гладиолус• сегодня в 15:31
Ответ дляРожева юбка
Я и говорю, что некомфортно жить без понимания завтрашнего дня. Сегодня свет есть пусть у 50%, завтра ни у кого света нет, к примеру. Если сегодня жируешь, завтра нищее злое население даст по голове, чтобы отжать благА. Ну такой себе ’комфорт’...
Гладиолус• сегодня в 15:32
Ответ дляЩа как дам
Откуда я знаю? А почему нужно жить в лагере в Германии? Зачем?
пьЯНА• сегодня в 15:32
Ответ дляМама фіфті цента
Вот-вот.
Мы то же сбросились по 10 тыс с квартиры.
И, на самом деле - это не так уж и много.
Лифт работает, вода и отопление на этажи подаются.
Ща как дам• сегодня в 15:33
Ответ дляГладиолус
Так куда выезжать- то обычным людям?