Вишиванка• Изменено сегодня в 15:13

Вирішила місяць нічого не витрачати - вам вдавалось?

Купувати тільки саме необхідне.
Багато витрачаю останнім часом.
Залізла вже в свій доларовий резерв.
Набралась кредитів. Плачу щомісяця по 15 к

Хочу зробити економічний «детокс» - витрати тільки на саме необхідне : їжа, засоби гігієни, проїзд.
Ніяких кави, водички, алкоголю, харчування в закладах, не купувати нічого з одежі чи техніки, навіть якщо здається дуже вигідним.
А я женатая• сегодня в 18:01
Ответ дляБорець за гаманець
Это кто вам сказал что эта сумма уйдет в пустоту? Вы всегда можете продать недвигу, покрасить долг банку, забрать разницу в карман и уйти на аренду
Кому вы можете продать замершую стройку? Вы людей за идиотов держите?

автор Вишиванка • сегодня в 18:02
Ответ дляРоза в вазі
Вы имеете долю или вам выделят жилые метры?
Так, це комерційні метри з яких ви протягом року будете отримувати дохід.

Ну типу готель працює круглий рік, і відповідно до вашої частки ви отримуєте дохід.
Можете самі користуватися, якщо це номер у вашій власності. Можете заїхати на тиждень чи місяць - тоді без доходу.
Дуже дуже вумна• сегодня в 18:02
Ответ дляКоплю на груди
Никогда не хранить яйца в одной корзине. Я не знаю ваш возраст, поэтому не могу четко сказать что вам делать. Есть овдп, иностранные инвестиции, валюта и т.д. Понятно что инфляция будет, но если подстраховаться , будет не так болезненно
Ничего не поняла: ваша бабушка 85 лет покупает овдп? Или иностранно инвестирует?). Во что именно инвестирует?
Роза в вазі• сегодня в 18:03
Ответ дляДуже дуже вумна
Валюта тоже очень сильно теряет свою покупательскую способность
Как же тогда? Старость то сама себя не обеспечит ю. Вы что придумали для себя?
Домашня Зюзя• сегодня в 18:03
Ответ дляПробілНеПрацює
Це правда, сина завезли до бабусі на 2 тижні, три футболки, 2 шорт, крокси, троє трусів, три пари шкарпеток, бейсболка, вітровка, з головою вистачило, ще спортивки одні ))) забула
Вот бред так точно, гуляет два раза а день на стирку две футболки в день может быть, что с ручную это стирать???
Бабушка не человек что ли???
Стирка лучше раз в несколько дней , а что там стирать?
Носки вообще быстро пачкаются.
Мне так нравится это с головой хватило( если что сама уже бабушка)
Постоянно покупаю одежду внучке и обувь и не только я одна)
А я женатая• сегодня в 18:03
Ответ дляДуже дуже вумна
Банк не заберёт квартиру. Банк заберёт сумму долга. А разница между суммой реализации залогового имущества и суммой долга останется заемщику
Это в случае быстрой реализации такого имущества. А если пару лет будет висеть в продаже? Или вы готовы скинуть по цене долга?
ПробілНеПрацює• сегодня в 18:03
Ответ дляДуже дуже вумна
Іноді ще й можна отримати непогану суму.
Дуже дуже вумна• сегодня в 18:04
Ответ дляВишиванка

А вам рассказали, что есть еще обслуживание? Рассчитали при какой загрузке вы выходите хотя бы в 0, а не в минус? Каким образом распределяется загрузка номеров?
Небоброїдка• сегодня в 18:04
Ответ дляВишиванка
Ну то напишіть нам , я без стьобу.

Я відкладаю по 1500 в місяць.
Припустимо.
За рік у мене 15 000 грн.
Що далі?
Як вони мені допоможуть через 20-30 років?
Никак. Здесь у половины фантазии кипят

А я женатая• сегодня в 18:05
Ответ дляНебоброїдка
Ппц.
У вас по легенде несколько квартир а маме комунальные оплатить не смогли

Повезло вашей маме
Какая вы мелочная. Мама стирает свое и детское вместе. Мама не нуждается, так как у неё нормальная пенсия и у папы тоже. Пассивный доход. Масса вариантов.
Видимо, по себе и своим судите, вашим приходится добавлять на комуналку
Дуняша• сегодня в 18:06
Ответ дляВишиванка
Ну таке собі дитинство.
Не можу сказати, що погане, але я туди не хочу
Так це не про вас
А про автора, що пише, що страждає шопоголізмом
Небоброїдка• сегодня в 18:06
Ответ дляВишиванка
Там трошки інакше з орендою, ніж у нас.
Там з орендодавцями жорстко
Все равно. Ремонт не сделаешь, животное не заведешь, без разрешения
Дуже дуже вумна• сегодня в 18:06
Ответ дляРоза в вазі
Ничего кроме детей)
Но дети - это тоже очень рисковая инвестиция, которая ооочень редко приносит прибыль).
Крихітка на всі• сегодня в 18:06
Ответ дляПробілНеПрацює
Та легко. Але ж їх можна і за 15 хвилин спустити, було б бажання.
та питання не в тому, як спустити) з цим проблем немає.
питання в тому, як жити на 20 тис і щоб дах не поїхав? Про це мова.
Бо можна сидіти на одній гречці, може ще і здоровіший будешь, але що то за життя буде?
Я вже і так ні в кіно не ходжу, ні на концерти. Хіба раз на місяць-два ще з подругами зустрчіаюсь. А так навіть зайвий раз за кермо не сідаю, скрізь куди можна на метро, їду на метро.
Дуже дуже вумна• сегодня в 18:07
Ответ дляА я женатая
Вы вообще не в теме
Дуже дуже вумна• сегодня в 18:08
Ответ дляПробілНеПрацює
Вполне
Небоброїдка• сегодня в 18:08
Ответ дляА я женатая
Это вы мелочная
Не смогли купить хоть 5 футболок, трусов и носков

Нормальные люди в секе купят но родителей пожалеют

А вам типа повод для примера
Дуняша• сегодня в 18:08
Ответ дляДомашня Зюзя
Бабушка не человек что ли???
Носки вообще быстро пачкаются.
Ну малим дітям звичайно треба більше одягу, бо вони частіше брудняться і швидко ростуть
Дорослим звичайно стільки не треба
Дуже дуже вумна• сегодня в 18:09
Ответ дляНебоброїдка
Это вы мелочная

А вам типа повод для примера
Если честно, то ваша претензия не понятна.
Летом каждый день машинку люди запускают. В чем проблема туда еще и детское положить?

А я женатая• сегодня в 18:10
Ответ дляДуже дуже вумна
Вы вообще не в теме
Хорошо, что вы в теме. В нашей стране ведь нет случаев недостроев и сбежавших от инвесторов застройщиков. Это все миф. Каждый, взявшись ипотеку, в итоге получает жилье. Сарказм.
Небоброїдка• сегодня в 18:10
Ответ дляДуже дуже вумна
Меня поразило неуважение к своим родителям
Хочешь не хочешь а надо стирать ибо дочке впадлу с запасом купить

Но многие тихо родителей ненавидят-им норм
ПробілНеПрацює• сегодня в 18:11
Ответ дляНебоброїдка
Ппц.

Повезло вашей маме
В моїх батькі окрім смішних пенсій тотал біля 8 тисяч ще щомісячний дохід біля 80 тисяч, але вони живуть скромно тисяч на 25-30. Гроші в нас з сестрою не беруть, хіба як подарунок на ДН, але потім же його передадуть нам, чи внуками. Ми з сестрою просто їм купуємо продукти, одяг, хімію, косметику, парфуми. Вони возмущаються, але їхні гроші ціліші. Он в понеділок відправила посилку - масло, сири різні, печиво якісне смачне, шоколад, горіхи, тату шорти, мамі крокси. Тато сказав, щоб одягу йому не купували, а на футболки, поло, сорочки взагалі табу, бо в нього стільки, що за літо по разу не переносить кожну ))))
Тому так, і мамі і татові повезло. Тато маму на відпочинок щороку за кордон відправляє.
автор Вишиванка • сегодня в 18:12
Ответ дляКоплю на груди
Ну овдз це трохи лохотрон)

Дохідність часто нижча за реальну інфляцію.
Інфляція 18%, а дохідність 15%

Гривня швидко девальвує.
Якщо долар виріс на 25%, а у вас 16% річних.
То дохід виходить відʼємним.

Не завжди швидко можна продати овдп. На вторинному ринку може бути дуже дешево.

Ну і історії з радянським банком ніхто не відміняв,

Коли там це було? В 90х?
«Кому я винен, я всим прощаю»
А я женатая• сегодня в 18:12
Ответ дляНебоброїдка
Это вы мелочная

А вам типа повод для примера
Если бы автор того поста написала про 5, вы бы написали - почему не 10?
Поймите, большинство не нуждается ни в жалости, ни в помощи. И без проблем стирают и платят комуналку.
Тут, видно, у вас что-то личное. Вам тяжело платить?
Небоброїдка• сегодня в 18:12
Ответ дляПробілНеПрацює
С ними понятно-вы че зажлобились 1000 грн лишних потратить?
На одежду
ПробілНеПрацює• сегодня в 18:13
Ответ дляРоза в вазі
Тогда либо снижать запросы либо идти на повышение в работе. Что вы имели ввиду?
Те і мала, що на одну людину цієї суми достатньо.
Дуже дуже вумна• сегодня в 18:13
Ответ дляНебоброїдка

У вас какое-то своё травматичное прошлое, которое вы переносите на оппонента. Не более
А я женатая• сегодня в 18:14
Ответ дляНебоброїдка

Неуважение - это вами выдуманная реакция по ситуации. Ваши родители требуют с вас комуналку за время приезда вас и внуков? Так не надо на всех этот сценарий примерять
ПробілНеПрацює• сегодня в 18:14
Ответ дляРоза в вазі
В ьаклм случае на ипотеку не пойдёт человек никогда, побоится и что ему делать? Кто-то рискнул и смог. А кто-то копит и не может собрать нужную сумму без кредита.
Це нереально звичайним людям
автор Вишиванка • сегодня в 18:14
Ответ дляА я женатая
Це мего х.овиц варіант((