Бронетапці• сегодня в 12:58

Курсантка ВСУ с подругой готовили теракты

Служба безопасности Украины совместно с Национальной полицией задержала двух девушек, которые планировали устроить теракт на Житомирщине и в Киеве. Одна из них входила в агентурную сеть ФСБ России, утверждает следствие.

За это фигурантки должны были получить денежное вознаграждение. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Подозреваемыми оказались 24-летняя курсантка одного из учебных центров ВСУ и ее 25-летняя подруга.

Подруги в соцсетях искали способ заработать денег. В одном из мессенджеров им предложили 50 тысяч гривен за производство взрывчатки с целью дальнейшего осуществления теракта в Житомирской области. Позже они должны были совершить теракт и в Киеве.

После того как девушки приобрели все необходимые компоненты, они изготавливали взрывчатку под постоянным контролем куратора, который предоставлял поэтапные инструкции.

Девушек задержали в их доме. У них была изъята подготовленная химическая смесь для изготовления взрывчатки, другие компоненты, а также мобильный телефон с перепиской, подтверждающей намерение совершить террористический акт.

Фото: Нацполиция
Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.
Апофиозная• сегодня в 12:59
Добре що затримали.
Гага Газу• сегодня в 12:59
Прославились (д)уры, захотели денег кровавых
автор Бронетапці • сегодня в 13:00
Удалено администрацией...
Prervana• сегодня в 13:00
Удалено администрацией...
автор Бронетапці • сегодня в 13:00
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Вы на фигуры ихние посмотрите.мясной онлифанс
Гага Газу• сегодня в 13:01
Ответ дляБронетапці
Удалено администрацией...
А инстаграмные губошлепки, которые сначала на понтах про узкий мир, потом сопли жуют извиняются, позорище, посмешище
автор Бронетапці • сегодня в 13:01
Ответ дляАпофиозная
Добре що затримали.
Военную под трибунал!
Гага Газу• сегодня в 13:02
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Сапай вазони• сегодня в 13:05
Фейк
автор Бронетапці • сегодня в 13:02
Ответ дляСапай вазони
Фейк
Надеюсь не доживут на зоне
Апофиозная• сегодня в 13:02
Ответ дляБронетапці
Военную под трибунал!
Неодмінно
язззззь!!!• сегодня в 13:02
В террористы за 50 тысяч. Дурдом.
Апофиозная• сегодня в 13:02
Ответ дляСапай вазони
Фейк
Медаль навіть дадуть
автор Бронетапці • сегодня в 13:03
Ответ дляязззззь!!!
В террористы за 50 тысяч. Дурдом.
или в протитутки за 30
Оябунчик• сегодня в 13:03
Ответ дляБронетапці
Удалено администрацией...
Какая вы нетолерантная
Себя покажите сначала как эталон красоты
автор Бронетапці • сегодня в 13:03
Ответ дляОябунчик
Какая вы нетолерантная
Гага Газу• сегодня в 13:04
Ответ дляОябунчик
Какая вы нетолерантная
Это у тому, что не все толстые, добрые
автор Бронетапці • сегодня в 13:04
Слава полиции! Слава СБУ!
Бабка_в_кедах• сегодня в 13:07
Ага. Клепают раскрытия, создают видимость работы
Варена цибуля• сегодня в 13:08
Ответ дляБронетапці
Удалено администрацией...
Была бы красивая, то что?
Prervana• сегодня в 13:09
Ответ дляГага Газу
Удалено администрацией...
Капитошечка• сегодня в 13:10
За 50 тыс? Они из детдома сбежали что ли?)
мистерЛяпсус• сегодня в 13:17
Уже писали. СБУ провоцирует, а потом задерживает. Но выдают это за раскрытие агентурной сети. Главное пипл хавает это «они планировали»
Варена цибуля• сегодня в 13:17
Ответ длямистерЛяпсус
Ну подождите, на провокации ведутся?
Садова гойдалка• сегодня в 13:18
Курсантки ВСУ….а я думала, что все кто идет в ВСУ сразу в котиков превращаются
мистерЛяпсус• сегодня в 13:19
Ответ дляВарена цибуля
Ну подождите, на провокации ведутся?
Конечно. Это все равно что вашему мужу выколоть глаза, чтоб он не смотрел на других баб и не представлял с ними секс. Работайте на опережение
Варена цибуля• сегодня в 13:20
Ответ длямистерЛяпсус
Ві странная, вам предложат за 50 штук такое сделать, и ві согласитесь, при чем тут мой муж, что ві несете.
Голодаю• сегодня в 13:22
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Голодаю• сегодня в 13:23
Ответ дляБронетапці
Военную под трибунал!
Попейте какие то БАДЫ что ли.. курсант не есть военная
Prervana• сегодня в 13:24
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...