Гравіцапа• вчера в 11:34

Не работающие жены/мамы

Уволилась.
Стала заниматься хозяйством, готовить, убирать...
Когда я на работе была (работала больше мужа), все происходило как-то само собой. Даже могли меня ужином встретить.
А тут - сидят сложив ручки, ждут когда я приготовлю и подам. Голодные, если задержусь с едой. Дети хоть перекусывают что-то сами, помогают, если попросить конкретно, а муж будет ждать до последнего.
Единственное, чем могу это объяснить - готовлю я в разы вкуснее и разнообразнее чем муж и дети. То-есть, они правда хотят чтобы готовила мама. И что теперь? Погибнут от голода, если я поеду гулять на весь день? Или это временно, нужно дождаться когда накушаются моим присутствием и вниманием?

В общем, не работающие жены/мамы, как у вас? Вы весь быт на себе держите, или муж/дети помогают?
Меряю линейкой• вчера в 12:24
А еще автор все эти договоренности «я буду давать тебе деньги, а ты только «сиди» дома» - до первой крупной ссоры. Потом сразу происходит визуализация кто зарабатывает, тот в доме главный. Сегодня я недоволен, поэтому у тебя на счете ноль. Вот исправишься, тогда пополню.
У меня так было в декрете и через 2 года я бежала на любую подработку, хотя муж зарабатывал по 5-6 тыс у.е в месяц.
Соня-сонятко• вчера в 12:26
Ответ дляМеряю линейкой
Это происходит не со всеми. Просто Ваш муж муд@к. Бывают нормальные
автор Гравіцапа • вчера в 12:28
Ответ дляПишущаяся
У вас не общий бюджет,нет доступа к деньгам?
Условно общий.
Он мне отчёты предоставляет на что тратит и советуется про крупные покупки. На себя тратит мало, львиная доля на семью.
Мои деньги - часть на семью идёт, часть на детей, часть на себя. Треть примерно в семью и на детей обязательно, остальное по настроению. Он не контролирует.
Меряю линейкой• вчера в 12:28
Ответ дляСоня-сонятко
Бывают наверно, но работая в большом коллективе, где у каждой по 1 разводу минимум создается другое впечатление. Дядям к 40 сносит крышу и домохозяйка дома начинает раздражать просто тем, что она финансово зависима.
автор Гравіцапа • вчера в 12:30
Ответ дляЧумачечая Весна
Он дома работает, в сумме часа три
Т е. Он работает 3 часа в день, а вы, наверное, 8 часов?
И тем не менее вы его обслуживаете?
Чумачечая Весна• вчера в 12:30
Ответ дляГравіцапа
И тем не менее вы его обслуживаете?
Типа да
Чумачечая Весна• вчера в 12:32
Ответ дляМеряю линейкой
У моей знакомой свекровь ни дня не работала, ее муж бывший директор завода, без разрешения жены копейку потратить не может
Соня-сонятко• вчера в 12:35
Ответ дляМеряю линейкой
Для этого нужно с самого начала иметь сумму денег, которую откладываешь. В нашей семье муж дает мне определенную сумму денег, которую я откладываю и он о ней знает. Это моя личная подстраховка и я озвучила с самого начала, что мне так будет спокойнее. И есть сумма денег, которую я откладываю так, чтобы муж не знал, на всякий случай и надеюсь не пригодится. Но об этом нужно думать заранее, а не тогда когда уже поздно
Меряю линейкой• вчера в 12:34
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы лично знакомы с этой свекровью? Если нет, то это только пересказы рассказов от третьих лиц. Я тоже так умею
Цікавий писочок• вчера в 12:34
Ответ дляСоня-сонятко
У нас есть помощница по дому. Еду заказываем в 90% случаев. Никто ничего не ждёт от меня.
Скажите пожалуйста,а где вы заказываете еду?
Соня-сонятко• вчера в 12:35
Ответ дляЦікавий писочок
По-разному. В ресторане, в кафешке, в кулинарию часто заезжаю.
Цікавий писочок• вчера в 12:36
Ответ дляСоня-сонятко
Аааа вы не в Украине,не интересно тогда);
Соня-сонятко• вчера в 12:37
Ответ дляЦікавий писочок
Да, мы живем не в Украине
автор Гравіцапа • вчера в 12:38
Ответ дляОце так цабе
вам так кажется. при работе ежедневно 11 часов и еще время на дорогу то конечно никаких сил не будет у него оставаться.
И посчитайте его время в месяце на работу, он по КЗОТу и по своим ощущениям так попашет ну год ну даже два. но его нет дома, ни в каком статусе. Вы вот уже начали говорить, что он отсутствует.
Мне кажется, что это неверный выбор сделан.. но вам виднее
Он дома работает. Т е минус дорога.
Да, в те дни, когда он ездит куда-то, он никакой :(
К счастью, такое редко.
А так я отсутствовала, по 12 часов. 10 работа, 2 проезд. У меня не удаленка.
Посмотрим. Пока мне нужен перерыв. Муж не возражает. Подработку он может бросить в любой момент, работу не может, бронь.
Если план не пойдёт, то я всегда могу опять устроится куда-то, на этот раз поближе к дому, ездить достало.
автор Гравіцапа • вчера в 12:46
Ответ дляМеряю линейкой
+ это никогда не оценится. Никогда!
И при возможном дележе имущества и в разговоре со взрослыми детьми вы всегда останетесь полотеркой и нахлебницей.
Тю, имущество совместно нажитое. Так и делиться будет. У нас все юридически грамотные.
Детей приучаем, что деньги в браке общие.
Взрослый сын есть. Живёт отдельно, но радуется, что мама наконец-то перестала ходить на работу, от которой так уставала. И радуется за брата и сестру, что они меньше пашут по хозяйству.
Меряю линейкой• вчера в 12:48
Ответ дляГравіцапа
Слишком зефирно-шоколадно. Дай Бог так все и будет
автор Гравіцапа • вчера в 13:02
Ответ дляМеряю линейкой
Печально :(
У нас крупных ссор нет.
Маленьких детей тоже.
К счастью, муж таким не страдает, если б такое вытворил - был бы бывшим.
У нас трое детей, в декрете я получала его карточку без вопросов.
Это же ужас! Когда маленький ребёнок, а ты без денег и без поддержки...
автор Гравіцапа • вчера в 13:04
Ответ дляМеряю линейкой
У меня первый муж был с такими загонами. Недолго.
Со вторым сразу договорились - хочу работаю, хочу - нет.
муха в кедах• вчера в 13:13
Ответ дляГравіцапа
А как вы все организовали?
Никак. Если есть время и желание, то я готовлю. Если нет, то готовит или муж, или сыновья, или заказываем.
Чумачечая Весна• вчера в 13:45
Ответ дляМеряю линейкой
Знакома естественно
автор Гравіцапа • вчера в 16:16
Ответ дляЧумачечая Весна
Типа да
А не кормить не пробовали?
Я когда приходила уставшая только до готовки было....
автор Гравіцапа • вчера в 16:18
Ответ дляМеряю линейкой
У меня мама такая.
Только подработки за копейки не каждый год.
А папа ей все деньги отдавал всю жизнь.
Так что бывает.
Жена брата Админа• вчера в 20:12
Базово и просто. готовить по будням (перепоручить детям варить гарниры)
И заморачиваться и подключать детей в выходные.
Прочитала такое решение 20 лет назад в статье про французов
автор Гравіцапа • вчера в 20:29
Ответ дляЖена брата Админа
Я детям сказала хотя бы посуду мыть.
Или посудомойку загружать/разгружать, но с нашим електричеством, скорее мыть.
Посмотрим как пойдёт.