Язвочка• вчера в 15:10

Кто пересекал границу с Молдовой с собакой? Поделитесь опытом, пожалуйста

Девушки , кто ездил в Молдову с собакой ?
Помимо титров и справки от пограничного ветеринара ( заранее , которая действует 3 дня ) , если ли еще какие то нюансы ?
Подводные камни ?
Добра, коли сита!• вчера в 15:17
Ехать только через пункты, где есть ветеринар. Иначе мозг съедят. В справке у вас должны быть вписаны переходы пропуска как раз. Паспорт с вакцинами. Ну, и справка с титрами да. Но морально будьте готовы к выносу мозга. Советую еще на сайте посмотреть момент, пускают ли вашу породу. Вдруг у вас бойцовская собака.
автор Язвочка • вчера в 15:31
Ответ дляДобра, коли сита!
Я буду ехать с перевозчиком . То есть узнать у перевозчика через какой пункт пропуска едем и вписать его в справку ?
У меня такса . Скорее всего впускают ))
автор Язвочка • вчера в 15:31
Ответ дляДобра, коли сита!
А Вы уже ездили с собакой в Молдову ?
Добра, коли сита!• вчера в 15:38
Ответ дляЯзвочка
У меня такса . Скорее всего впускают ))
Обязательно. И уточните у перевозчика были ли у него кейсы с животными. Если он поедет через пункт, где нет вет контроля, 99% не пустят.
Добра, коли сита!• вчера в 15:40
Ответ дляЯзвочка
А Вы уже ездили с собакой в Молдову ?
Через. Мне потом дальше надо было. Но даже пункт джурджулешты, где той Молдовы 500 метров, это может быть ужасом. Я заезжала еще до введения (точнее возвращения) требований. И даже тогда пытались нервы делать - отели денег. Но у меня тоже маленький песик.
автор Язвочка • вчера в 15:42
Ответ дляДобра, коли сита!
Перевозчик уже возил с собакой . Там нет ветеринара . Сейчас уточню у него чем это окончилось .
Так эта справка , которая три дня , это же и есть по сути осмотр ветеринара на границе ?
автор Язвочка • вчера в 15:45
Ответ дляДобра, коли сита!
Уточнила
50-150 евро взятка
автор Язвочка • вчера в 15:51
Ответ дляДобра, коли сита!
А если через Польшу или румынию ? Там проще погранцы ?
Басноплетка• вчера в 16:02
І треба іще для собаки сумка/клітка для перевозки + намордник
Я їхала через поляків (краківець) то брала все!
Вважається що в Європі заборонено, щоб собака «тіліпалася» по салону. В неї має бути місце в клітці або такий пасок безпеки собачий
автор Язвочка • вчера в 16:07
Ответ дляБасноплетка
То есть Молдова в этом вопросе проще ?
Отдал взятку за ветеринара и все ?
Да да , за переноски я знаю , то я отдельно буду уточнять еще какие нужны .
Басноплетка• вчера в 16:10
Ответ дляЯзвочка
То есть Молдова в этом вопросе проще ?
Отдал взятку за ветеринара и все ?
А нащо вам взятку платити якщо все є?)))
Через Молдову їздила БЕЗ собаки
То це небо і земля між Краківцем
автор Язвочка • вчера в 16:11
Ответ дляБасноплетка
По Молдове мягкой переноски достаточно
Уточнила у перевозчика
Басноплетка• вчера в 16:14
Ответ дляЯзвочка
По Молдове мягкой переноски достаточно
Уточнила у перевозчика
Всі документи, собака з чіпом, переноска і намордник якщо собака велика
автор Язвочка • вчера в 16:18
Ответ дляБасноплетка
Вот такой ответ перевозчика 😂
автор Язвочка • вчера в 16:18
Ответ дляБасноплетка
9,5 кг
автор Язвочка • вчера в 16:23
Ответ дляБасноплетка
Через Молдову їздила БЕЗ собаки
То це небо і земля між Краківцем
А вот зачем
Молдаване не хотят ветеринара своего на границе заводить ))
А я не успею справку перевести и апостилировать за пару дней . Справка три дня действует .
Басноплетка• вчера в 16:27
Ответ дляЯзвочка
А вот зачем
Дивіться, як було
Ветеринар був на УКРАЇНСЬКОМУ кордоні
Він перевірив усі справки, щось написав, поставив печатку і перейшовши на польський кордон я всі документи свої і собачі віддала прикордоннику.
Поки перевіряли машині, віддали документи і ми поїхали
В мене було ось так
Як зараз хз
мадам Везувий• вчера в 16:31
Ответ дляЯзвочка
Уточнила
50-150 евро взятка
нормальное такое уточнение)))
мадам Везувий• вчера в 16:34
Ответ дляЯзвочка
Вот такой ответ перевозчика 😂
странный товарищ кнш. не заметят собаку.
на Польше тоже не один пукт пропуска, я читаю зооволонтерку Джулию Милл, раз на раз не приходится. Поищите ее в инсте или фб ( англ транслитерация)- она в свое время писала про пересечение границы и на что это похоже
автор Язвочка • вчера в 16:42
Ответ дляБасноплетка
Дивіться, як було
Ветеринар був на УКРАЇНСЬКОМУ кордоні
В мене було ось так
Як зараз хз
Вот эту справку - которую Вы делали на границе - можно сделать заранее в своем городе . Она действует три дня .
Молдавские пограничники включают ваньку-типо они не понимают язык . И ибут мозги и тянут время . Специально .
автор Язвочка • вчера в 16:44
Ответ длямадам Везувий
Молдаване часто не смотрят тот трансфер . Тем более этот трансфер каждый день по два раза ездит в одну сторону .
Поэтому да - бегло осмотрели взглядом , паспорта проклацали - и вперед .
Я ездила в Молдову , там действительно все быстро , особенно если нет очереди .
Добра, коли сита!• вчера в 16:55
Ответ дляЯзвочка
Нет) на самом пункте еще именно вет проверяет. А эта бумага про осмотр ветеринара страны, откуда едет животное.
ГЛЮкоза• вчера в 16:56
Ответ дляЯзвочка
А Вы уже ездили с собакой в Молдову ?
могу дать контакт диспетчера. там вам скажут, кто берет с животными, кто нет. там еще разные цены бывают и условяи. 0991784278 вайбер
автор Язвочка • вчера в 16:57
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо ! ♥️
Это перевозчик ?
Добра, коли сита!• вчера в 16:57
Ответ дляЯзвочка
Уточнила
50-150 евро взятка
От ски. На всем наживаются. Но погодите. Взятка, когда нет чего-то. Если вы будете готовы по документам. Там на месте у них висят плакаты о коррупции. И номера телефонов. Мне приходилось такое с румынами делать. Они были неправы. Я начала набирать номер. Сразу же подошел какой-то из пограничников и пустили. Недовольные. Но они не имели права. Там все документы на моей стороне были
Добра, коли сита!• вчера в 16:58
Ответ дляЯзвочка
Я не знаю через Польшу с животными. У вас Молдова конечный пункт? Или это транзит?
автор Язвочка • вчера в 16:59
Ответ дляДобра, коли сита!
То есть - если на их пункте нет ветеринара - это их проблемы ? Они обязаны иметь ветеринара по международным законам ?
Я так же банально могу просить их вызвать молдавскую полицию для фиксации отказа пропустить мою собаку ?
Добра, коли сита!• вчера в 16:59
Ответ дляБасноплетка
Да. Переноска можно. Как в самолет
автор Язвочка • вчера в 16:59
Ответ дляДобра, коли сита!
Транзит .
Дальше - аэропорт
Добра, коли сита!• вчера в 17:00
Ответ дляЯзвочка
То есть Молдова в этом вопросе проще ?
Отдал взятку за ветеринара и все ?
Зачем вам взятка, если у вас все будет? 150 евро оборзели вообще брать, где все есть