Язвочка• 14 февраля в 15:10
Кто пересекал границу с Молдовой с собакой? Поделитесь опытом, пожалуйста
Девушки , кто ездил в Молдову с собакой ?
Помимо титров и справки от пограничного ветеринара ( заранее , которая действует 3 дня ) , если ли еще какие то нюансы ?
Подводные камни ?
Язвочка
• 14 февраля в 17:21
Ответ дляДобра, коли сита!
Да. Ответила вам. У собаки в документах печати нужны
Спасибо ! ♥️
То есть - штамп должен быть в вет паспорте собаки ?
Язвочка
• 14 февраля в 17:22
Ответ дляДобра, коли сита!
Вы должны знать уже сейчас требования авиа компании. И страны конечного назначения. Тем более, что турция красная зона по бешенству
На след неделе это все уточнят в самой турции
Что значит красная зона ?
Добра, коли сита!• 14 февраля в 17:23
Ответ дляЯзвочка
А если со взяткой и легально ?
Так нету ветеринара)) вам все равно нужен пункт с ветконтролем. Чтоб вашего питомца пустили правильно. Тут уже только так искать проезд. Я бы искала трансфер, который идет именно через нужный пункт. Вы через юг хотите ехать?
Я сейчас поищу вам номер на староказачем ветеринара. Если что, они подскажут по коллегам.
Язвочка
• 14 февраля в 17:25
Ответ дляДобра, коли сита!
Спасибо большое !
Староказачий - это пункт пропуска с ветеринаром в Молдову ?
Добра, коли сита!• 14 февраля в 17:27
Ответ дляЯзвочка
Что значит красная зона ?
Вы давно с животными имеете дело? Что много бешенства и максимальный контроль за въездом. А если потом в ЕС поедете, то после турции повышенный контроль тоже. Украина тоже красная зона. Если что
+3806889873ноль - два это старокозачье. Попробуйте с утра набрать или напишите куда-нибудь в мессенджер.
Язвочка
• 14 февраля в 17:29
Ответ дляДобра, коли сита!
А что нужно для повышенного контроля помимо титров ?
Может и вправила проще в турцию через Польшу , а обратно в Украину через Молдову ?
Язвочка
• 14 февраля в 17:30
Ответ дляДобра, коли сита!
Спасибо !
В аэропортах турции я очень много видела собак . Европейки с собаками . И в Стамбул котят и щенят перевозили .
Добра, коли сита!• 14 февраля в 17:33
Ответ дляЯзвочка
Пакет документов. Я так поняла, он у вас уже есть. Титры, справка ф1, паспорт. Все вакцины и отработка от глистов. Вот еще сертификат здоровья я не помню где его требуют. Ну, и переноска, поводлк и тд. Напишите ветеринару. Чтоб вам точнее сказал. Он как раз все справки собирает и оформляет для провоза животных. Как по мне, поляки не так терроризируют в моментах, где есть все документы, как молдоване.
Язвочка
• 14 февраля в 17:36
Ответ дляДобра, коли сита!
То есть я могу пойти в гос вет клинику и они там все подскажут ? Или к частному лучше ветеринару ?
С этими глистами .. только Дала собаке таблетку от глистов , но никак это не зафиксировала
Справка ф1 - это наши пограничники дают ?
Язвочка
• 14 февраля в 17:41
Ответ дляБасноплетка
І треба іще для собаки сумка/клітка для перевозки + намордник
Я їхала через поляків (краківець) то брала все!
Вважається що в Європі заборонено, щоб собака «тіліпалася» по салону. В неї має бути місце в клітці або такий пасок безпеки собачий
Расскажите пожалуйста какой пакет документов требовался для собаки в Польшу ?
Язвочка
• 14 февраля в 17:51
Ответ дляДобра, коли сита!
Сертификат здоровья - это к гос ветеринару или к частному ?
Есть титры 3 месяца , два паспорта ( первый паспорт делал заводчик вместе с чипом , но он чем-то не понравился в гос клинике , и сделали второй паспорт ) все вакцины находятся в первом паспорте .
Басноплетка• 14 февраля в 17:51
Ответ дляДобра, коли сита!
Так не пустят ее потом на самолет, если она нелегально собаку завезет. Молдова не конечный пункт оказался.
Та я ж не знала, що автор далі літаком летить
Тоді про які взятку йде мова?
Вам, автор треба все офіційно
Тоді про які взятку йде мова?
Вам, автор треба все офіційно
Язвочка
• 14 февраля в 17:53
Ответ дляБасноплетка
Тоді про які взятку йде мова?
Вам, автор треба все офіційно
Тоді про які взятку йде мова?
Вам, автор треба все офіційно
А если через Польшу - какие документы требует Польша ?
Мне завтра надо собаке симпарику давать - ее лучше дать официально , чтоб вет клиника печать свою поставила в паспорте ?
Басноплетка• 14 февраля в 17:58
Ответ дляЯзвочка
Бо є паспорт собаки як у нас
А є другий міжнародний (закордонний) собачий паспорт
В останній вносять всю інформацію для країни куди вїжаєте
І як ви в літаку будете з мʼякою переносною їхати ? Почитайте. Там треба пластикову з залізними дверима (здається), бо собака їде окремо від власника.
Документи всі я вже не скажу
Це був рік назад
Документи всі я вже не скажу
Це був рік назад
Язвочка
• 14 февраля в 18:01
Ответ дляБасноплетка
Бо є паспорт собаки як у нас
Документи всі я вже не скажу
Це був рік назад
Документи всі я вже не скажу
Це був рік назад
Да да
По перегноскам на след недели в самой турции будут узнавать . То мелочи . Я их две куплю если надо будет
Больше волнует как пересечь границу законно и желательно в Кишинев .
Уже истерика начинается (((
Басноплетка• 14 февраля в 18:01
На сьогоднішній день для вивозу тварини за межі України необхідно мати ветеринарний сертифікат (свідоцтво) форма №1, виданий не пізніше ніж за 5 днів до дати від’їзду. Такий документ є підставою для видачі міжнародного ветеринарного сертифіката для перетину кордону. Для отримання ветеринарного свідоцтва необхідно звернутися до державного закладу ветеринарної медицини за місцем проживання. Ветеринарний сертифікат видається тільки за умов, якщо тварина:
клінічно здорова;
має міжнародний ветеринарно-санітарний паспорт встановленого зразка;
чіпована;
вакцинована проти сказу не раніше як за 30 діб до дати отримання ветеринарного свідоцтва;
має результати лабораторного дослідження сироватки крові на наявність антитіл до збудника сказу (FAVN тест, дата відбору матеріалу для досліджень - не пізніше як за 90 діб до отримання ветеринарного свідоцтва
клінічно здорова;
чіпована;
Язвочка
• 14 февраля в 18:03
Ответ дляБасноплетка
клінічно здорова;
чіпована;
клінічно здорова;
чіпована;
Поняла
Ф1 гос клиника дает
Спасибо !
Значит в понед к ним пойду все выяснять )
Теперь бы еще трансфер найти нужный
Ф1 гос клиника дает
Спасибо !
Теперь бы еще трансфер найти нужный
Добра, коли сита!• 14 февраля в 20:39
Ответ дляЯзвочка
Все делать лучше в гос. Попросите перенести вакцины. Если там есть возможность стикеры переклеить. Вы пришли сюда спрашивать, дали кусочек информации и сейчас у вас куча нюансов выплыло, но вы вообще не подготовлены. Пойдите в гос.ветеринарку. Наберите номер, который я вам скинула, спросите человека, который перед выездом животным и оформляет все.
Добра, коли сита!• 14 февраля в 20:40
Ответ дляБасноплетка
Тоді про які взятку йде мова?
Вам, автор треба все офіційно
Тоді про які взятку йде мова?
Вам, автор треба все офіційно
Так я ж не вам в претензию. Автор по чайной ложечке выдает факты.
Добра, коли сита!• 14 февраля в 20:42
Ответ дляБасноплетка
Бо є паспорт собаки як у нас
Документи всі я вже не скажу
Це був рік назад
Документи всі я вже не скажу
Це був рік назад
И в переноске должны быть шлейки. Специально крепить ее. Но не обязательно собака летит отдельно. Я выше написала автору про авиакомпанию. Но я так вижу, что по перелету ничего не согласовано. Во многих авиа заранее купив билет, согласовав нюансы и имея песика определенного веса, можно его взять в салон и даже из той переноски достать.
Фляшка на трьох• 14 февраля в 22:31
Ответ дляЯзвочка
Так мне же надо попасть их пункта А в пункт Б за минимальный бюджет и минимальные усилия .
Если через взятку это проще и дешевле - то какая впринципе разница ?
Пункт Б могу поменять на другую страну , хотя это нежелательно . Пункт А менять неудобно .
мда.. і сидите обурюєтеся при цьому..
Язвочка
• 14 февраля в 23:50
Ответ дляФляшка на трьох
мда.. і сидите обурюєтеся при цьому..
Вы о чем ?
Язвочка
• 14 февраля в 23:52
Ответ дляДобра, коли сита!
Вообще не подумала , что это может иметь значение .
Потому что в е что касается самолеты и турции - буду узнавать не я , а человек в самой турции .
Моя задача - узнать , как добраться до аэропорта .
Язвочка
• 14 февраля в 23:54
Ответ дляДобра, коли сита!
Вот это все уже будет узнавать человек непосредственно в турции . В какой авиакомпании можно чтоб в салон , какая переноска , размеры и тд .
Моя задача будет только все правильно здесь в Украине купить .
А я сейчас буду искать трансфер , который едет через пункт , на котором есть ветеринар
Язвочка
• 14 февраля в 23:57
Ответ дляДобра, коли сита!
А можно эти стикеры переклеить ? Если нет - то просто возить с собой оба паспорта ?
Да , конечно позвоню , но уже в понедельник . Не буду человека мучить в выходной день .
Если б я была подготовлена - я бы тему не создавала )))
Главное - эти титры отсидели три месяца . А остальное доделаю , все что нужно )
Язвочка
• вчера в 00:04
Ответ дляДобра, коли сита!
Я не звонила , так как выходные , написала по этому номеру в Вайбер
Язвочка
• вчера в 00:16
Ответ дляДобра, коли сита!
А разве 9 кг могут пустить в салон ?
Не согласовали по самому перелету , т к
1) у человека сейчас там в турции много работы . Физически нет сил и времени сейчас поехать в аэропорт и все выяснить
2) я не пойму как добраться до Кишинева , каким трансфером . Если не найду как , то придется через Польшу . И тогда будет смотреть билеты уже из Польши , и соответственно авиаперевозчики могут там быть другие .
Не согласовали по самому перелету , т к