Шпондєр• вчера в 15:15

Лазерная эпиляция. Есть вопрос

Делаю эпиляцию бикини. Все отлично, но на губах волоски плохо уходят. Что делать? Что вам помогло?
Любимка-анонимка• вчера в 15:17
Это гормонощависимая зона там у всех плохо уходят ( у меня аналогично
автор Шпондєр • вчера в 15:18
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мне кажется их лазер не берёт просто.
Несу пургу• вчера в 15:19
Ответ дляШпондєр
Мне кажется их лазер не берёт просто.
Может корень светлый
Любимка-анонимка• вчера в 15:20
Ответ дляШпондєр
Мне кажется их лазер не берёт просто.
Ну как я поняла читала и тд в любом случае после курса раз в пол года год все равно надо продолжать делать поддерживающие процедуры так что это канитель на долго
автор Шпондєр • вчера в 15:21
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я понимаю. Это коррекция сейчас. Может пигментация мешает, хз
Любимка-анонимка• вчера в 15:23
Ответ дляШпондєр
Хз а мне еще кажется что кожа на губах именно темнее как то стала когда я начала курс, не знаю а может возраст тоже вычитала что подмышки и губы бикини с возрастом может темнеть кожа((
Кумедна• вчера в 15:23
Ответ дляШпондєр
Мне кажется их лазер не берёт просто.
Я на подбородке избавилась электроэпиляцией. У меня светлые волосы и ничего кроме этого не возьмет. Так ходила когда выростут -удалила. И так больше не растут
автор Шпондєр • вчера в 15:24
Ответ дляКумедна
Электро там? Ну нет Речь не о трёх волосинах)
Любимка-анонимка• вчера в 15:25
Ответ дляШпондєр
Тоже подумала я эти тортуры на бикини не выдержу и шрамов боюсь
Кумедна• вчера в 15:25
Ответ дляШпондєр
Ну да 😅 конечно понимаю штрыхать током неприятно. Но я пока на лице
Кумедна• вчера в 15:27
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Какие шрамы? Ни одного не было. Это врач ток сильный может шибануть. Неправильно подобрать. У меня за несколько дней все уже проходило. Главное после этого правильный уход. И стараюсь удалять осенью и зимой. Потом когда солнце нельзя.
автор Шпондєр • вчера в 15:27
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Лазер меня полностью устраивает, только вот нюанс
Любимка-анонимка• вчера в 15:28
Ответ дляКумедна
Опять же три волосины быстро аккуратно сделали и норм а бикини никто гарантии не не даст что шрамов не будет
Любимка-анонимка• вчера в 15:29
Ответ дляШпондєр
Меня тоже тем более мовео вообще для меня никакого дискомфорта боли и паленой курицы как когда то на диодном дет 10 назад в лазерхауз я делала
Божа кульбабка• вчера в 15:29
Там у вснх плохо уходят, можете спросить у мастера. Тем более именно на губах обычно волоски чуть светлее, а кожа темнее.
Я после давнего курса лазера добиваю электро
Божа кульбабка• вчера в 15:31
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Шрамы обычно когда прям много волос, куча луковиц рядом, кожа сильно повреждена прям везде. Потому всем советую сначала лазер, потом остатки электро. И время экономится, и нервы
Божа кульбабка• вчера в 15:32
Ответ дляШпондєр
Мне кажется их лазер не берёт просто.
Берет, только плохо. Много процедур и до конца все равно не уйдут
Божа кульбабка• вчера в 15:35
Ответ дляКумедна
Это не про ток сильный, а скорее в какой момент подается и как вытаскивается игла. Ну и какая игла - тоже влияет.

А вот что еще бывает от электро и об этом мало пишут, так это врастание волос. Даже если нормальный специалист и никаких шрамов и ран нет
Кумедна• вчера в 15:38
Ответ дляБожа кульбабка

Иногда не добивается током а выдергивают. Такое тоже есть🙄
Я пока сама решилась. Как 40 сиукнуло полезло ото все седое это капец. Пока усов нет. Полезла борода я сначала выдергивала, а оно прлезло пучками. Мне еще врач говорит -долго дергала?😅 в последущие ращы постоянно напоминает отращиваешь как есть, не дергаешь и и дешь ко мне. Сильно длинное отрастет😅 срежь ножницами, но не выдергивай. Теперь думаю, шо ж еще походить поудалять🤣
Божа кульбабка• вчера в 15:41
Ответ дляКумедна
Есть. Но это именно плохой спец. Я писала, сто врастают - так это даже когда все по правилам сделали.
А насчет того, что вы вырываете, соглашусь - не стоит. После многократного выдергивания у волосков там могут странные кривые ходы образовываться, и удалить их электрологу сложнее
Дівка в намисті• вчера в 16:20
А волоски над верхней губой чем удалять лучше? Электоеээпиляцией?
Моторошні троянди• вчера в 17:40
Ответ дляБожа кульбабка
Очень спорная схема - лазер по сути «усыпляет» луковицу, чтобы волосы не расли, а электро наоборот стимулирует.
Я делала электро и моя мастер брала клиентов после лазера не раньше чем через 6-8 мес
Коко На Страже• вчера в 17:42
Ответ дляЛюбимка-анонимка
О! Вот мне тоже показалось, что кожа потемнела. Именно с началом лазерки
Моторошні троянди• вчера в 17:43
Ответ дляДівка в намисті
Если позволяет ситуация лучше не использовать на этой зоне ни лазер, ни электро, т.к. результат не предсказуем, от «отлично все удалилось» до появления стойкой пигментации в виде усиков.
Любимка-анонимка• вчера в 17:50
Ответ дляКоко На Страже
Значит нам не показалось((
Дівка в намисті• вчера в 18:14
Ответ дляМоторошні троянди
я сейчас удаляю восковыми полосками, есть как бы это сказать пушок, мне не нравится, может есть еще методы?
Божа кульбабка• вчера в 18:20
Ответ дляМоторошні троянди
Вообще странное описание процессов)
Но все правильно берет ваша мастер. Совсем не потому, что как-то лазер с электро конфликтуют, а просто чтоб успело все повылезать.
Электро после лазера - рабочая и вполне распространенная схема. Я когда-то гуляла по зарубежным форумам трансов и они зачастую делают именно так. Да и в студиях, где делают оба вида, предлагают
автор Шпондєр • вчера в 18:21
Ответ дляДівка в намисті
Лазер не берёт пушок. Волоски погрубее только
Божа кульбабка• вчера в 18:22
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Раз в полгода - это что-то очень дофига. Я делала раз в год, ну и перерывы на беременности-кормления. Тоже нормально и не заростала, но это индивидуально.
А кому-то и раз в 2-3 года достаточно
Моторошні троянди• вчера в 18:22
Ответ дляДівка в намисті
Я волосы на теле удаляла электро, но в этой зоне, все таки, решила этот метод не использовать (как бы аккуратно мастер не работал, но дня 3 есть раздражение в этой зоне и я уже знала реакцию своего тела на электро - просыпались все спящие луковицы), поэтому использую пинцет или пружинку с Али, ей удалять быстрее. Лазер я не рассматривала изначально, т.к. у меня светлая кожа и светло-русый волос - эффективность лазера при таких вводных крайне низкая.