Аль де Барановна• Изменено вчера в 18:37

Я просто хочу плакать

Засор в ванной, сантехник сказал звонить завтра. Позвала соседа, он еще хуже сделал.
Голова жирная, зубы не чистила, еще и начались кд(
Ожоги от крота, разлила его в темноте. Ну что за день(( даже подмыться нереально, потому что разбирали сифон с ванны и порвалась прокладка. Я бы хоть могла душ принять и вычерпать воду и в унитаз. Жесть просто((((
Бараболька• вчера в 19:39
Эпицентр в зоне доступа есть?
Там есть запчасти к сифонам и новые сифоны. Если руки из плечей, там нечего делать его менять.
Бараболька• вчера в 19:42
Круглую широкую прокладку можно скрутить с перелива и временно переставить вниз на сифон. Либо если дома есть любой кусок плоской резины, вырезать из него и плотно притянуть при сборке винтом. Если есть силикон, можно еще и просиликонить. Правда, потом при нормальной замене получите удовольствие, когда силикон отдирать будете - он только расворителем убирается.
автор Аль де Барановна • вчера в 19:57
Ответ дляКарма хамелеона
Підмитись реально над туалетом, взагалі не проблема. Помити голову над тазом або над мийкою на кухні. Автор,вмикайте винахідливість.
У меня канализация одна на кухню и санузел. Если открыть воду на кухне, все идет на пол через слив в ванной. Подставить реально только мисочку для краски волос. А до этого была проблема когда пользоваться водой на кухнне, в ванной она поднималась вверх. И подтекала из под сифона где умывльник должен был стоять,
автор Аль де Барановна • вчера в 19:58
Ответ дляБараболька
Эпицентр в зоне доступа есть?
У меня тут ванна старая и сифон древний( этот придурок сосед раскрутил его, порвал черную резинку и пошел(((
автор Аль де Барановна • вчера в 20:00
Ответ дляБараболька
Если речь идет о чем-то современном, то да. А у меня вот(((
Бараболька• вчера в 21:26
Ответ дляАль де Барановна
Между черным и зеленым проложить любую резину, какую найдете. Там важен плотный прижим и герметичность светло-зеленой и черной детали.
Бараболька• вчера в 21:27
Ответ дляАль де Барановна
Резина со временем становится хрупкой. Возможно, он и не виноват особо. У всего есть срок службы.
Если новую - подбирать просто по диаметру. Если точно такого нет, брать больше и лишнее срезать.
автор Аль де Барановна • вчера в 21:34
Ответ дляБараболька
Пришел, копался, резина не подходила. Смазывал силиконом. Пошел домой сказал придет. Я уже не могу, я так устала, с 3 часов эта проблема. Сказал, что попробует шлангом, но не срециальным, почистить. Если все ок будет, сколько мне платить ему?
Бараболька• вчера в 21:35
Ответ дляАль де Барановна
А я не знаю)
Я не сантехник) я просто со своей сантехникой сама справляюсь)
автор Аль де Барановна • вчера в 21:37
Ответ дляБараболька
А я не знаю)
Позвала на свою голову(( я уже хочу лечь и спать
Бараболька• вчера в 21:37
Ответ дляАль де Барановна
Силикон, кстати, нужно мазать только на абсолютно чистые обезжиренные поверхности и сутки не мочить. Только тогда держать будет
автор Аль де Барановна • вчера в 21:38
Ответ дляБараболька
А я не знаю)
У меня такой стресс от этого всего, еще и посторонний человек в доме((
автор Аль де Барановна • вчера в 21:38
Ответ дляБараболька
Ну вот, черт что будет потом
Бараболька• вчера в 21:41
Ответ дляАль де Барановна
Ну вот, черт что будет потом
Ну некоторые сантехники ним дополнительно промазывают. Мне не нравится по 2м причинам - его потом хрен начисто уберешь. А убирать надо, если сифон менять. Ну и 2ое - сифоны все с прокладками идут, если он нормального качества, все хорошо затянуто, то там и без силикона ничего не потечет.
Вам бы его весь заменить на новый. Они недорогие. Нужно знать только диаметр сливного отверстия из ванны. Обычно они стандартны.
Бараболька• вчера в 21:43
А там темно-зелененькая запчасть справа, случайно, не снимается? Похож на сифон с легким доступом к гидрозатвору для простой прочистки.
Пушап Мі мі• вчера в 22:33
перекройте воду на квартиру на ночь чтоб с миской не караулить. ничего течь не должно
все остальные советы вам дали