Рожева юбка• сегодня в 12:46

Муж то спокойный и добрый, то становится невменяемый

И доказать ему что-то невозможно, причем никогда не знаешь , какая именно мелочь его может выбесить … что-то приготовлю, то спасибо, вкусно, то сидит с перекошенным лицом , кто тебе сказал, что я это хотел, я и сам все могу, и действительно, сам готовит тоже. Иногда хочется плюнуть и ничего не делать, но готовить надо себе и ребенку. И вообще обидно
Сиреневенькая• сегодня в 12:47
Сколько лет в браке?
автор Рожева юбка • сегодня в 12:47
Ответ дляСиреневенькая
Сколько лет в браке?
Алгонавт• сегодня в 12:49
Нарциссическое расстройство личности. Причем проявиться может не сразу. У моего началось лет с 30 но это уже сейчас я понимаю,оглядываясь назад. А осознала я что что-то не то уже ближе к сорокету. Оно же как известный пример с варкой лягушки, настолько постепенно нарастает, что не сразу понимаешь.
КучМала• сегодня в 12:50
Биполярочка подъехала
Сиреневенькая• сегодня в 12:50
Ответ дляРожева юбка
ого вы терпеливая какая.
я со своим знатно бесилась, в браке 24. Теперь кофе готовит мне он, макароны на нем, я не правильно их варю. Супов почти нет, они не такие, как ему надо. Картошкой могу побаловать) любит три раза в день бутеры к кофе, мажет их себе сам и на работу в том числе.
КОроче. Пока вы ему заносите опу с готовкой, дела не будет. Он должен ценить или готовить сам. Хотя дошла я до этого не сразу, все старалась сначала
автор Рожева юбка • сегодня в 12:50
Ответ дляАлгонавт
Похоже , когда читаю признаки. Но что с ним делать, ему 50 в этом году, становится все противнее по характеру
автор Рожева юбка • сегодня в 12:52
Ответ дляСиреневенькая
ого вы терпеливая какая.
А не только в готовке, то убираю не так ( сам убирает теперь) , то в холодильнике не так сложу. Знаете эти мелочи доводят, когда ты с доме не можешь положить что-то куда-то без оглядки , а правильно ли это (
Крию матом страшно• сегодня в 12:53
За 20 лет только сейчас стало неудобно и надоело терпеть? Я была замужем за таким 4 года, через 2 подала на развод, 2 ещё еле потянула суд и прочие прелести мести Нарцисса и перфекциониста... Брррр
автор Рожева юбка • сегодня в 12:55
Ответ дляКрию матом страшно
Он раньше был занят больше по работе, на это все не обращал внимание, компании были, выпивал, а сейчас не пьет, не курит, друзей почти не осталось, здоровье пошатнулось и стал выедать мозги
Жерица ночи• сегодня в 12:56
Ответ дляРожева юбка
Климакс, короче.
Піна• сегодня в 12:58
Это не лечится, есть такие, от ему надо довести человека, повод любой
Сиреневенькая• сегодня в 12:59
Ответ дляРожева юбка
а
ну так это не оно
это то, с чем я ходила с ним к психологу
Это перфекционизм, все должно быть по высшему разряду.
Но перфекционизм тоже бывает трех степеней, наверное, с высшей- невозможно жить с человеком.
Но я пошла, когда поняла, что я завтра же развожусь. Он начал строить ребенка, у которого в жизни и так вылезла проблема по здоровью до инвалидности, а он ходит и дрючит, как надо правильно жить, складывать, учиться- нудит и нудит.
Ну вот психолог ему смогла донести, что или он попустится немного, или останется без семьи. А мне сказала- люди не меняются, разве что немного, если хотят.
Муж проникся, отказался от воспитания дочери( лучше уж так), и трохи попустился.
Все, что ему не нравится, пусть делает сам. Я советую вам пока что самой сходить разик на сессию к психологу, а там видно будет. моему 52
П.С. я поменяла работу на посменную, меньше придирок- больше любови)
интайм_не_предлагать• сегодня в 12:59
Ответ дляРожева юбка
У деда кризис среднего возраста в разгаре.
Алгонавт• сегодня в 13:03
Ответ дляРожева юбка
А ничего. Либо уходить либо приспосабливаться. Я уже уходила, прибежал, но у меня были проблемы по здоровью (подозрение на онкологию, операция), поэтому я не стала дальше выяснять отношения, у меня на тот момент не было на это сил и ресурса. Сейчас стараюсь абстрагироваться. Когда вы осознаете что это по сути болезнь - возможно вам станет легче это проживать и не брать близко к сердцу. Мне ещё ИИ помог не то чтоб разобраться в себе а понять суть и выработать возможные сценарии действий и поведения. Но я не могу скащать что я прям ’постигла дзен’, скорее всего все же в итоге уйду. Помогает очень одергивать и говорить прямо то, что не нравится, жёстко и равнодушно, без эмоций и попыток достучаться. Они ’питаются’ энергией, эмоциями, тогда они ’хозяева ’. Если вы ’скала’ то им это неинтересно и неприятно.
автор Рожева юбка • сегодня в 13:01
Ответ дляСиреневенькая
а
ну так это не оно
Я и так на работе с утра до вечера, а выходные с ним выдержать это тот еще квест … но он ни за что не пойдет в психологу
Сиреневенькая• сегодня в 13:02
Ответ дляРожева юбка
ну он не пойдет, пойдите вы. вам тоже надо посмотреть со стороны на ситуацию.
вам разложат многое
Алгонавт• сегодня в 13:08
Ответ дляРожева юбка
Я кстати советую вам ИИ, вот реально. Несколько. Джемини, Грок, Дипсик, Жпт. Напишите текст и по очереди каждому скормите, вечерком, вместо советчицы. Помогает очень голове. Это как будто на полках был хаос и бардак и вам кто-то помог навести там порядок.
Сиреневенькая• 2 часа назад
Ответ дляКрию матом страшно
ну у меня долго все было норм, три года замужа, в декрете стирад пеленки от г.на ребенка, помогал, все в семью, сам смастерил и то и это, за 7 лет лежачей свекровью сам выгребал.. есть и хорошее, и его много.
а потом уже понемногу начало остапа нести, ну так и я уже не та нежная фиалка, могу и по существу
Престидижитатор• 1 час назад
Ответ дляРожева юбка
Менять на более новую и менее проблемную версию.
ЯниЯ• 1 час назад
Ответ дляРожева юбка
Мой муж 1 к 1
Всё хочу уйти и не решусь на съем с ребенком