Ухахайкина• вчера в 19:01

Безглютеновый хлеб в Киеве?

Лечу кишечник, врач запретил любой глютен.
Мне очень хочется есть, я реально плачу от голода.
Хочу попробовать безглютеновый.
А где ж мне его искать то?
у меня тут есть атб, новус и варус, еще сильпо не очень далеко.
автор Ухахайкина • сегодня в 15:41
Ответ дляВикупана
Так а диагноз какой у вас? Думаю, вам нужен грамотный гастроэнтеролог. У меня сын был 3 года на безглютеновой безлактозной диете. Диагноз непереносимость лактозы и глютена (без целиакии), ферментопатия, синдром мальабсорбции. Хлеб фирмы Shaur по-моему так пишется немецкий, есть а больших Сильпо и раньше был магазин онлайн глютен офф, этой же фирмы печеньки, бублики, сухарики, есть еще польская фирма, глютенекс, но мне немецкая больше нравилась. Почему вам нельзя крупы? Кукурузную крупу и рис мой сын ел. Мясо кролик, курица, говядина, рыба если нет аллергии хек, минтай, тилапия, судак. А вообще я брала рецепты и просто адаптировала их под сына, например плов, голубцы, суп капустняк, бор, супы с разрушенными крупами. Макароны по флотски, макароны рисовые, гречневые. Фрукты печеные яблоки, груши, бананы, узвар. Овощи морковка, картошка, буряк, цветная капуста, кабачок и уже можно сто рецептов сделать, овощное рагу, овощной суп. Яйца же можно, омлета с овощами, с безглютеновым лавашом. Молочные продукты безлактозные, сырники, запеканки. В продаже есть и сосиски безглютеновые и пельмени, вареники из теста без глютена.
о да, вот это оно целиакия под ?
но скорее нет чем да. почему топропала переносимость глютена лактозы, сахаров, фруктоанов.
ферментопатия, синдром мальабсорбции - под вопросом, но скорее да.
автор Ухахайкина • сегодня в 15:42
Ответ дляВикупана
а где вы вообще закупались? вот эта непереносимость и дета - это на всю жизнь?
автор Ухахайкина • сегодня в 15:45
Ответ дляВикупана
нашла глютенофф , там много всякого, дорого конечно, но сколько там мне одной надо.
теперь еще надо проверить состав, чтобы там не было фудмапа. он часто бывает скрытый.
автор Ухахайкина • сегодня в 15:48
Ответ дляВикупана
нельзя мне углеводы вообще никакие, ни банана, ни макарон гречневых, ни кукурузы, ни капусты в голубцах, ни лука.
Викупана• сегодня в 16:23
Ответ дляУхахайкина
Зависит от вашего диагноза. У моего сына была транзиторная непереносимость глютена. Был на жесткой диете 3 года, потом под контролем врача методом провокации постепенно ввели глютен, бещлактозная диета осталась. Если например целиакии, там все гораздо сложнее, диета пожизненная, по-моему инвалидность дают. Какой у вас диагноз? Целиакию так просто не ставят, делают биопсию, вам делали? Углеводы при целиакии можна, строго нельзя глютен - то есть белок пшеницы и все, где он содержится. Остальные диагнозы ферментопатия, синдром мальабсорбции и тд корректируются подбором препаратов
автор Ухахайкина • сегодня в 16:32
Ответ дляВикупана
ну сибр у меня.
еще говорят идти на ту целиакию проверяться.
’ферментопатия, синдром мальабсорбции’ пока то ставят, то не ставят.
вобщем Сибр начался 2 года назад. что я только не лечила. и дуоденит, и желчный мне ставили .сегодня вот сняли все диагнозы по желчному.
то дуоденит,
то срк, то троф гастрит
Сказали что врач неправильно мне тот сибр лечит.
сцуко сил нет... одна пачка альфанормикса - 1000 грн. и оказывается мимо.
боипсии никогда я не делала. вот только узнала про тот сибр.
автор Ухахайкина • сегодня в 16:32
Ответ дляВикупана
а чего у него та ’ранзиторная непереносимость глютена’ вообще появилась?
Викупана• сегодня в 16:37
Ответ дляУхахайкина
На фоне непереносимости лактозы
автор Ухахайкина • сегодня в 18:10
Ответ дляВикупана
На фоне непереносимости лактозы
БЛИН, а непереносимость лактозы почему появилась? или он с ней родился? явижу что эти две штуки всегда вместе.
Викупана• 2 часа назад
Ответ дляУхахайкина
Проявилось то, что в 2 года стал отказываться от еды, очень похудел, сдавали анализы и выявили проблему. Непереносимость лактозы подтвердили дыхательным тестом, а на просто анализом крови, генетически у многих это есть по анализам. Я думаю, вам нужен грамотный врач, если вы 2 года лечите не известно что и нет четкого диагноза