Подтяжка• вчера в 22:38
Дайте відповідь, хто точно розуміє.
Перевірка документів і особистих речей дітей у військовий час може відбуватися без будь яких підстав і свідків?
Ситуація: вчора син з другом ( 16 років) трохи затрималися ( було 23:30), бо гуляли з своїми дівчатами і їх стопнули нацгварди. Каже, що вибігли з бруса з автоматами... Хлопці добре злякалися. Звісно, що немає чого ходити в цей час, але що може бути причиною таких дій? Я не думаю, що вечірня прогулянка... Чи це якесь орієнтування?
Щебетуха• вчера в 23:03
Ответ дляПодтяжка
Дівчата, не сваріться!
Тема точно не для того. І так стільки негативу навколо, в ви ще й добавляєте...
Ясно, що не потрібно ходити їм ночами. Пішли дівчат вітати. Привітали... Тепер, мабуть, з дому носа не покажуть, окрім школи. Я сама виховую двох дітей і тому розбиратися не стану, бо ясний фінал... та думаю зброя до дітей це було занадто.
А хлопці виглядали дорослими?
Високі?
Бо 16 років, це такий вік, коли можна виглядати дитиною, а можна дорослим чоловіком.
Високі?
Подтяжка
• вчера в 23:05
Ответ дляЩебетуха
А хлопці виглядали дорослими?
Високі?
Високі, по 180 см. Спортивної зовнішності. Але лиця дитячі, в прищах)
После 18• вчера в 23:08
Ответ дляПодтяжка
Телефон не перевіряли. Кишені та сумки перевірили.
Авторе, я не виправдовую гвардійців і розумію, що діти злякалися. Але ви справді легко відбулися. Якщо це вже була комендантська година, хай не вештаються. Документи перевірили і відпустили- це лайт сценарій. Бо могли і вас викликати.
Я на хвилинку• вчера в 23:09
моего остановили, но был белый день. 16 лет, усики бородка, рост 185 выглядит на порядок старше. но просто проверили и отпустили.
юридически имеют право проверить документы у любого-хоть у пенсионера, хоть у женщины. военное положение. а тем более в комендантский час.
вот что пишет гугл
Основания для проверки (ст. 32 Закона ’О Нацполиции’):
Лицо похоже на разыскиваемого или без вести пропавшего.
Подозрение в совершении правонарушения или намерении его совершить.
Нахождение на территории или объекте со специальным режимом.
Наличие оружия, боеприпасов, наркотиков (или подозрение на них).
Нахождение на месте ДТП или чрезвычайного происшествия.
Нарушение комендантского часа.
вот что пишет гугл
Нарушение комендантского часа.
Будьте так ласкаві• вчера в 23:11
Комендантская, проверить имеют право и задержать, если нет документов вызвать полицию, если они несовершеннолетние со слов подростков то ювинальную. Забрать в отделение, пригласить родаков. По факту все на взводе, поэтому лучше не шляться ведь детей запасных у вас нет.
Подтяжка
• вчера в 23:11
Ответ дляПосле 18
Комендантська з 12.
Так, для мене і для сина це був серйозний урок. Особливо для нього. Навіть відбулися серйозні рішення, яких я до цього моменту не могла добитися. З іншого боку все, що не робиться - все на краще.
Подтяжка
• вчера в 23:12
Ответ дляБудьте так ласкаві
У нас комендантська година з 12.
Будьте так ласкаві• вчера в 23:14
Ответ дляПодтяжка
У нас комендантська година з 12.
В законодательстве Украины об охране и защите прав ребенка установили ответственность за факты пребывания детей без сопровождения взрослых в вечернее время на улице. Об этом пишет iBilingua.
Так, согласно новому законодательству, отныне детям запрещено с 22:00 до 06:00 находиться без сопровождения родителей в общественных местах.
В случае обнаружения ребенка в развлекательном заведении или в общественных местах (парки, улицы, территории школ и детских садов, детские и спортивные площадки, бары, дискотеки, магазины с алкогольной продукцией и т.п.) в ночное время, к административной ответственности будут привлекаться родители за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Также владельцы заведений сферы развлечений, общепита и уполномоченные ими лица обязаны принимать меры по недопущению в такие заведения с 22.00 до 6.00 часов детей до 16 лет без сопровождения родителей или законных представителей детей.
Они имеют право с 22.00 до 6.00 часов требовать у посетителя документов, удостоверяющий личность.
Я не юрист, и спорить не буду. Это 20 год. Как сейчас хз. Но врядли мягче
Закуйовджена життям• вчера в 23:18
Ответ дляПодтяжка
Вони тільки вночі працюють?
І в ночі також, є коменданка - значить немає чого вештатися без вагомої причини
Закуйовджена життям• вчера в 23:18
Ответ дляПодтяжка
Вони в ночі їх прищі роздивлялися? 😆
Подтяжка
• вчера в 23:18
Ответ дляБудьте так ласкаві
Дякую. Мабуть, що і досі так. Але вчора скоріше за все ситуація була з орієнтуванням. Бо там був обшук. Перевірили кишені і сумки. Вводили дані і дивилися, хто і звідки.
Подтяжка
• вчера в 23:19
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ясно
Будьте так ласкаві• вчера в 23:20
Ответ дляПодтяжка
Скорее всего. Но пусть сын учтёт на будующее. Не тот случай чтобы нарываться.
Патика-мотика• вчера в 23:23
Автор, к нам на днях пришла подружка дочки с братом двоюродным , дочка говорит они будут выезжать пока 18 мальчику не исполнилось , думаю какие 18 ? Дядька с бородой стоит , я думала ему 25, а ему 17 попробуй понять ,
Подтяжка
• вчера в 23:23
Ответ дляБудьте так ласкаві
Та вже всі навчені. Нажаль(
Чупа-чупс• вчера в 23:39
Ответ дляЛгин
В 16 лет гулять с девушкой парню нормально вечером.
А вот то что взрослые дяди попутали берега и нагло себя с подростками ведут - это другая история?
По-моему несовершеннолетнего и без проверки документов определить можно.
А пугать детей- это мерзко, низко и в духе наших прекрасных представителей власти. А потом удивля/ютмя, почем людей в форме люди боятся, а не видят в них защитников.
Позор тем, кто такие действия оправдывает
Та звісно попутали бєрєга.
Ви цікавитесь палітікой? Може бачили скільки в новинах неповнолітніх працюють на кацапів?
Нєкуй шляться в такий час. Може мамаша і не знає, а синачка заробляє, зливая те, що просить русня.