Летюча помилка• Изменено 16 февраля в 11:12
Ваши секретики экономии пособия. Умеете? Меню.
Реально знаю семью, которая за полгода наскирдовала около 2 тысяч евро.
Меню:
картошка жареная, вареная
макароны
сосиски, кетчуп
Иногда мороженое по акции, иногда суп с мясом.
Блинчики, оладьи.
Сладкое покупали 1 раз.
На праздники были карты в магазин - это был 2й раз.
Завидую? Нет, но научиться такому наверное неплохо.
Ребенок есть. Сказали, что фрукты не любит, овощи тоже.
Ходят везде пешком.
Забыла - иногда акционная пицца - событие и бутерброды сыр-ветчина, йогурты иногда.
Меню:
картошка жареная, вареная
макароны
сосиски, кетчуп
Блинчики, оладьи.
Сладкое покупали 1 раз.
Ходят везде пешком.
Летюча помилка
• 16 февраля в 15:40
Ответ дляБорисфенка
Ви написали, що хочете такому навчитися, смажити картоплю і діти хай пішки ходять в школу.
До речі, знайома в Тафель упорно ходить, то там половина продуктів веганська фігня, але даром. Заодно і вегетаріанцем станете.
Я написала, что наверное неплохо, взагали, ежедневные желание побеждают.
Борисфенка• 16 февраля в 15:40
Ответ дляKhmelnichanka
Я приїхала в 2022, то вже тоді і мені і пенсіонерам була вказівка надавати виписки. Інша справа, що тоді дехто хитрував і писав, що не має доступу до грошей. Зараз цей номер вже не проходить.
І зараз цей номер проходить, багато хто не каже. Що буде далі, побачимо.
Летюча помилка
• 16 февраля в 15:41
Ответ дляКокошинЭль
Мы с ребёнком нормально живём , полноценно питаемся, не сидим на макаронах и картошке , я оплачиваю ещё себе спортзал и танцы , ребёнку тренировки , к этому проездные на транспорт, телефон, интернет, покупаем одежду и обувь . Ну получается может 100-150 франков в месяц отложить. Не вижу смысла во всём себя ограничивать , а тем более ребёнка.
Какая это часть от вашего дохода?
Борисфенка• 16 февраля в 15:41
Ответ дляЛовлю капці
Это, как при совдепии: парадная посуда, парадная одежда и ’ не трогай-это на Новый год’.
Мне кажется, что война четко показала, как не стоит жить отложенной жизн
Саме так. Але частина людей вчиться жити тут і сьогодні, а частина людей - інваліди совка і ніяк це не лікується, посуда парадна на колись, зайве морозиво тільки по знижці на акції, який сорт морозива буде найдешевше - те і їстимуть. Бо в дитинстві ніякого морозива не їли взагалі.
Летюча помилка
• 16 февраля в 15:42
Ответ дляБорисфенка
Саме так, яскраво ви написали.
І при цьому тут на форумі сидить когорта нещасних ’560 євро це скаженні гроші, ви там жируєте, можете тисячі назбирати’. Саме в такий спосіб життя, як ви описуєте, вони збирають.
Знайома шле безробітному чоловіку гроші, він ще й на неї гавкає ’Чого ти там з дитиною сидиш, повертайся’. Будинок у них в Боярці стоїть без шибок, всі вікна повилітали від ракет, всі речі засипані битим склом. Він собі в одній кімнаті фанерою вікно забив і живе якось без опалення і світла.
Але доньку і дружину шалено любить, сумує, мля.
как жаль на самом деле этого мужчину
во что они превратили нашу жизнь...
Khmelnichanka• 16 февраля в 15:42
Ответ дляБорисфенка
В нас в пенсіонерів вимагають або виписку з банку або довідку з ПФУ , зо дана особа не отримує пенсії (що пенсія не нараховується).
Летюча помилка
• 16 февраля в 15:43
Ответ дляБорисфенка
Тема про доход - це прожитковий мінімум.
Але збиральників це не лякає, в Україні прожитковий мінімум в 10 раз нижче. Тому по 400 євро в місяць можна збирати, якщо ходити пішки в лахмітті і їсти черстві булки, запиваючи водою. Діточок так само привчають.
Да, кстати, минералку тоже не покупают, вода из крана питьевая. Но она же не очень на вкус, и свосем не то, что минеральная.
Летюча помилка
• 16 февраля в 15:44
Ответ дляБорисфенка
Спитайте у авторки. Вона дачу купити хоче.
я не хочу дачу
Вы та еще сплетница.
Борисфенка• 16 февраля в 15:44
Ответ дляЛетюча помилка
как жаль на самом деле этого мужчину
во что они превратили нашу жизнь...
А решту не жаль? Чоловіки мають воювати, так влаштований світ. А хто не хоче воювати - тих утримують дружини, і в Україні, і з біженства. Тих, хто поранений чи без ніг, відволікався вже - також лікують і утримують дружини.
Летюча помилка
• 16 февраля в 15:44
Ответ дляЛовлю капці
Возможно, она верит в новую жизнь после смерти))
Вы гоните?
Ловлю капці• 16 февраля в 15:44
Ответ дляБорисфенка
Как вариант- может эти люди не имели такого дохода в Украине, как пособие в Германии?
Не знаю...
В моей семье никогда этого совкового подхода, что ’ мы для вещей, а не вещи для нас’- не было.
Я ребенок 70х...
У нас не было ни хрусталя в горке ( горки тоже не было), ни ковров на стенах и на полу.
Не знаю...
Я ребенок 70х...
И.О. человека• 16 февраля в 15:45
Ответ дляБорисфенка
Ви вже якось визначилися б, креветки і куряча грудка з грушами і моцарелою - це я жирую чи хреново харчуюся?
Я їм те, що мені хочеться. Але хочеться мені мало чого, все не таке на смак, мені 57 років і є харчові звички з дитинства.
Тому я їм лосось і хочу мойви. Овочі і фрукти всі не такі. Відповідно я їх небагато і купую, позавчора авокадо викинула, дві штуки купила, одне з´їла, не таке, друге пропало.
Зажралась.
А мне и определяться нечего. Я вам сразу написала - хреново. Прям удивили грудкой с грушей )) Ни овощей, ни фруктов, дёнеры и шаурма… Дело ваше как питаться, но и поучительные сообщения не строчите.
Летюча помилка
• 16 февраля в 15:45
Ответ дляБорисфенка
Доречі, посмажила, дякую, смачно
Ловлю капці• 16 февраля в 15:45
Ответ дляЛетюча помилка
Вы гоните?
я размышляю))))
полно людей, которые верят в новую жизнь после смерти)
Летюча помилка
• 16 февраля в 15:45
Ответ дляЛовлю капці
я размышляю))))
Я не из них. Поэтому не нужно наговаривать. И из чего такие выводы?
Борисфенка• 16 февраля в 15:46
Ответ дляЛовлю капці
Не знаю...
Я ребенок 70х...
Не знаю...
Я ребенок 70х...
Звісно, що вони не мали такого доходу. Тому всі гроші, що дають, тратити не можна, тільки збирати. Жити як попало.
Ловлю капці• 16 февраля в 15:46
Ответ дляЛетюча помилка
Я же не писала, что Вы такая)
Не преувеличивайте.
Борисфенка• 16 февраля в 15:46
Ответ дляИ.О. человека
Де кого я вчила? Мене взагалі дратують теми про правильне харчування, без мене якось.
И.О. человека• 16 февраля в 15:47
Ответ дляБорисфенка
Та как же без вас? 😂😂😂 Чтоб хоть одна тема и без вас
Летюча помилка
• 16 февраля в 15:48
Ответ дляЛовлю капці
Если бы я верила, то жила бы и дальше с ребенком дома.
Залізна пані• 16 февраля в 15:51
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну если вы не умеете от 3500 отнять 2000, то понятно, почему без работы.
Вы укладываетесь в 1500 евро (аренда+коммуналка+еда+одежда/бытовая химия/проезд)?
У нас доход 4000 евро/мес чистыми 2взр. +1 реб., отложить получается только 500-800 евро, в летние месяцы когда уезжаем отдыхать - вообще ничего.
Khmelnichanka• 16 февраля в 15:50
Ответ дляЛетюча помилка
А що не так з водою з- під крана? )))))
В Украіні таку було не можливо пити, це так.
А зараз мені ця вода смачніша за покупну )))))
Покупну теж вживаємо , якщо що :)
Khmelnichanka• 16 февраля в 15:52
Ответ дляЛовлю капці
А сколько размер пособия в Германии?
563 євро на дорослу одиноку особу.
На дітей трохи менше, і якщо пара живе разом .
Плюс оплата оренди житла, медстрпховки і інтеграційних курсів.
ЧупакабраЗеБест• 16 февраля в 15:53
Ответ дляЛетюча помилка
Вы же работаетет официально, это понятно. Я же говорю о пособии и о способе питания.
у них плохой способ питания. потом будут тратить больше на обследования и лечение. особенно для ребенка.
Ловлю капці• 16 февраля в 15:55
Ответ дляKhmelnichanka
563 євро на дорослу одиноку особу.
ну..примерно 1тыс евро на мама+ ребенок.
не знаете, сколько стоит, допустим : 1 пачка масла и 1 кг мяса( допустим, говядины)?
Борисфенка• 16 февраля в 15:54
Ответ дляИ.О. человека
Тут головне, що вас в жодній темі нема
Фотографії мої колекціонуєте?
Летюча помилка
• 16 февраля в 15:57
Ответ дляKhmelnichanka
А що не так з водою з- під крана? )))))
Покупну теж вживаємо , якщо що :)
Наверное все так. Но минералка лучше. Именно в качестве напитка, не покупная вода для приготовления, а именно как столовая водичка для самочувствия, из крана для чая хорошая.
Khmelnichanka• 16 февраля в 15:57
Ответ дляЛовлю капці
Пачку масла я купую за 4 євро (якісне), але є
непогане й дешевше.
Яловичину не беру, не скажу.
Свинину беру по 8 євро, курятину по 12-13.
Ягня -18-20.
непогане й дешевше.
Яловичину не беру, не скажу.
Ягня -18-20.
Ловлю капці• 16 февраля в 16:01
Ответ дляKhmelnichanka
непогане й дешевше.
Яловичину не беру, не скажу.
Ягня -18-20.
непогане й дешевше.
Яловичину не беру, не скажу.
Ягня -18-20.
Спасибо большое за информацию.
Судя по Вашим цифрам и стар посту- то там люди с кукухой не дружат и живут впроголодь...